Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
как по мне вы просто пытаетесь отсрочить переход во взрослую жизнь посредством продолжения обучения(категория вечных студентов, я понимаю желание получать вторую вышку - если на работе без нее никак не продвинуться по карьерной лестнице и обычно ее получают параллельно работая и учась на заочке), Вам бы вместо того, чтобы тратить время на обучение бакалавра в китайском ВУЗе - еще один годик поработать(постараться найти вакансию с уклоном в экономику или пойти на курсы параллельно работе, которой Вы уже имеете и сразу искать вакансию по этим направлениям в китайских фирмах. (еще один год - это чтобы потом предоставить опыт работы для оформления китайской рабочей визы) Также непонятно это желание уехать получать еще одну вышку в Китае, а потом ехать получать магистра в Европе.. Сядьте и подумайте хорошо, Вы в итоге где хотите остаться в Европе, в Китае или России? Где прибьет? Слишком туманные планы и цели...
2017.09.01
Тема Ответить
2
>>>
Такая же ситуация
Диплом переводчика китайский средне специальное
Диплом переводчика китайский английский бакалавриат
Больше 4 лет работал в закупке, логистике, ВЭД.
Получал хорошие деньги, иногда % от сделок.
Если честно устал, как бы работа не пыльная, деньги нормальные.
Но чувствую что не мое.
Еду сейчас в Гуанчжоу на информационную инженерию
2023.01.07
Тема Ответить
3
>>>
2023.01.08Манас Нет такого понятия, как не моё. Есть либо краткосрочные, либо долгосрочные цели/ожидания

А есть субъективные ощущения, нравится не нравится
Не мое не нравится
Чтобы понятнее было
2023.01.08
Тема Ответить
4
>>>
Я бы на вашем месте не стал тратить лучшие годы жизни и своё зрение на изучение китайского языка, учите на английском, экономисты-управленцы буду всегда востребованы, ввиду того ,что система потребления основа нашей планеты, другое дело интересно ли это вам и видите ли вы свой духовный рост в этом деле
2017.08.31
Тема Ответить
5
>>>
Автору топика хочется ответить цитатой Рамсфельда (Дональда) - Если всех слушать, ничего не добьешься.
2017.09.01
Тема Ответить