Сообщения Wakka

1
>>>
2020.04.03世洋 Ребята, кто учится в SJTU на стипендии, правда ли, что университет гарантировал вам выплаты независимо, от того, находитесь вы сейчас в Китае или нет?
Да, стипендию выплачивают всем, хотя сначала и сказали, что те, кто не в Китае получат деньги только по приезде в Китай. Но потом решили выплачивать всем стипендиатам
2020.05.06
Тема Ответить
2
>>>
2020.05.06Горло сердцу изоханному Здравствуйте, я хотел спросить насчёт гранта от университета. Я подал на scholarship через сайт и указал через универ. Financial support by csc тоже поставил галочку. Нужно ли подавать дополнительно на csc сайте?
csc и университетский это разные гранты. Что что значит «указал через универ»?
если не подадите отдельно через систему csc, то будете участвовать только в конкурсе на университетский грант.
2020.05.06
Тема Ответить
3
>>>
2020.02.20她记 Действительно сложный университет, нужно поддерживать определенную успеваемость, в противном случае 1 раз предупреждение, а в 2-м отчисляют. Есть знакомый 1 курсе получил предупреждение, 3 м курсе уже собираются отчислять. В других китайских вузах такого не наблюдал, в общем предупрежден, вооружен!!
А те ребята кого отчислили не простые ребята, призеры международных олимпиад.
Видимо, это касается только китайских программ, потому что совершенно не мой случай.
Я учусь в этом университете в магистратуре на английском языке по специальности Media and Communication и хочу сказать, что это полная профанация образования, в большинстве своём тотальная имитация учебного процесса. Действительно полезных предметов и квалифицированных преподавателей совсем немного, подавляющее большинство - только что выпустившиеся аспиранты ВУЗов из англоязычных стран практически без опыта преподавания. Оценки периодически ставятся абсолютно рандомно, при этом всем студентам стремятся поставить максимально высокий балл, учителя вытаскивают и вообще максимально доброжелательные и позитивные.
Организация учебного процесса полный бардак, иногда скатывающаяся в кафкианский сюр. Офис по работе с иностранными студентами безответственный и на все смотрит сквозь пальцы.
Знаком со студентами с трёх курсов и за три года ни один из стипендиатов не лишился гранта из-за неуспеваемости (знаю только про эту программу).
Но наслышан, что на китайских программках дело обстоит совершенно другим образом и там действительно надо вкалывать, ну и образование тоже на уровень выше.
2020.02.20
Тема Ответить
4
>>>
2019.08.07zdarova_koresh Да, успел, даже смог себе выбрать одиночную комнату.
Поздравляю 60 на какую программу поступили?
2019.08.07
Тема Ответить
5
>>>
2019.07.16zdarova_koresh Вопрос по общежитиям в SJTU. Кто-нибудь собирается бронировать 18 июля? Смотрю на сайте с общагами комнаты вот уже две недели, но пока всё по нулям?

Это нормально, комнаты открывались для брони на сайте непосредственно 18 июля, до этого и должно было все быть по нулям.
Успели забронировать в итоге?
2019.08.02
Тема Ответить