Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
В Пекине этих электроскутеров как чертей, и ездят настолько отвратно, что ни за что не поверю, что эти имбицилы на права сдавали) хотя что уж там, большая часть авто также мерзко водит. с 1 июля ввели закон пекине (почему не по всей стране), обязывающий водителей пропускать пешеходов, как в рф и во всяких прочих более менее развитых странах, но лично я так и не увидел, что бы кто то его исполнял( в новости писали, что дорожные камеры будут палить нарушения и выписывать штрафы и снимать баллы, видать плохо они определяют((( заколебало это отношение, на машине, значит сразу боярин уже, а пешеходы холопы. прошу простить за офтоп  


да и вообще год или два назад новость была, мол все электроскутеры (в пекине) обязаны проходить регистрацию и техосмотр, меньше ли их стало на улицах, трудно сказать, изза взрывоподобного развития этих мерзких великов на прокат, не знаю как где, но в пекине, в центре, натурально есть места, где этими желтыми и серыми говновеликами заставлен троутуар ПОЛНОСТЬЮ и даже по кромке не пройти, люди по проезжей части (широкой оживленной улицы) вынуждены ходить. Но большинству вроде норм, велики эти отлично заходят. Идея то хорошая, только велики слишком уже говнянистые, что бросается в глаза после любого более менее приличного велосипеда. Блин, снова оффтоп, простите
2017.09.02
Тема Ответить
2
>>>
2017.09.02Наркомафия неужели не бывало такого, когда после долго пребывания в Китая, возвращаешься в Россию, и в первый день-два, переходя дорогу на улицу, думаешь "Вауууууу ничего себе, все подряд пропускают"))
Да, это ощущение незабываемо, ощущаешь себя идиотом, когда водители смотрят на тебя, а ты тупишь все думая что сейчас он поедет.
2017.09.02
Тема Ответить
3
>>>
2017.09.02Liger вообще, "за рулем, значит боярин" - это и в России есть...

неужели не бывало такого, когда после долго пребывания в Китая, возвращаешься в Россию, и в первый день-два, переходя дорогу на улицу, думаешь "Вауууууу ничего себе, все подряд пропускают"))

Я сам на велике разъезжаю, мопеды да и велосипедисты частенько по встречке ездят, даже на трассах. Раздражает ой я не могу как) И как заметил, в большинстве случаев - деды, бабки, и ваймайщики. Помоложе поколение вроде как поосознанней ведет себя, а деды наверно помнят времена, когда правостороннее движение еще не изобрели, и остались в нем, не знаю как иначе объяснить. а ваймайщики торопятся просто. Они кстати еще обычно в телефон втыкают безвылазно(
2017.09.02
Тема Ответить
4
>>>
были времена...
2017.09.03
Тема Ответить