Сообщения Leonid_Kulichkin

1
>>>
barss1986, У меня сын на планшете смотрит мультики и играет в майнкрафт. Играл. Я заметил, что когда он играет или смотрит мультики - он зомбируется, ничего не слышит, ничего не видит, поэтому сейчас мультики только после уроков, после домашних дел и улицы, перед сном пол часа. А майнкрафт запретил вообще. Вроде тут как бы все неоднозначно, он мне сам показывал как он строил райские сады, да статуи огромные в виде зомби (кстати реально крутые), я сначала было подумал "ну ладно, пусть играет, мышление развивает, воображение", но потом мы поехали отдыхать в Турцию и он вместо того, чтобы отдыхать запирался со своими друзьями, такими же майнкрафтерами и играл до ночи. А когда я отобрал планшет начал себя неадекватно вести. С тех пор он не играет. Реально детям в маленьком возрасте рано играть в такие игры, они слишком восприимчивы, слишком любознательны, чтобы гробить детство в мониторе.
2017.09.13
Тема Ответить
2
>>>
Snowblind, Ну это понятно, у меня в детстве тоже был скейт, я то говорю про субкультуру, а не про отдельные очаги. Если вы вобьете в ютубе или youku, например, rollerblading или Franky Morales, Chris Haffey, 极限轮滑, то поймете в чем разница парнишек, которые катаются по пару часиков в день на площаде и огромными мероприятиями со своим стилем, со своей культурой, со своими фанатами.
2017.09.12
Тема Ответить
3
>>>
Я так понял у нас все течения плавно перетекают с Запада. Из "новых" субкультур не стоит забывать про "роллеров, бмиксеров, скейтеров", если в Америке они уже во всю катались в 90-х, такие как Крис Хафи, Фрэнки Моралес, Брайан Арагон тот же Тони Хоук, то у нас они появились только недавно, как и в Китае между прочим. Я не говорю про простых роллеров, а имею ввиду роллерблэйдинг, самое главное место для них - это вудворд. Очень модные стали антикафе, где там люди приходят и режутся в настольные игры, типа Манчкина или Хэрстоуна. На них посмотришь - они реально фрики помешанные на настолках. Не знаю, можно ли их отнести к обособленной группе, однако они вызывают интерес, сам не раз рубился в манчкин.
2017.09.12
Тема Ответить
4
>>>
Как по мне, времена просто поменялись. Если люди в конце 90-х начале 2000-х могли спокойно выйти на улицу в чем хотят и собираться вечером в "сисином баре" и бухать под трубами, то сейчас времена изменились. Сейчас все больше ушло в интернет, бывшие рокеры, панки, готы и другие маргинальные сообщества выросли и превратились либо в наркоманов, люмпенов разного рода, либо успешно "вошли в систему". А новое поколение засиживается в интернете, играет в дотку, зависает в соцсетях, устраивают хайпы, вписки, что там сейчас еще на мейнстриме, чтоб потом выложить в фэйсбуке итд. Оно и понятно конечно, рано или поздно такое должно было произойти. А если сейчас и есть маргинальные единицы - то сейчас их толком не отличить от обычного человека, особо они не выделяются, ну может молодежь изредка может себе волосы покрасить, в основном тусят на концертах, больше просвещаются в тех же соцсетях, интернете. Но желтые берцы с подрученными штанинами, нашивками, рюкзаком аля черный мешок с КиШ-ом, сальными выкрашенными волосами и посиделками в падике и блювотней уже нигде толком не встретишь.

ЗЫ: Заметили, даже настенная живопись пропала, раньше там писали везде "Панки хой!", "Цой жив", еще кучу всякой хрени, да просто даже "... was here", а сейчас все плавно замещается граффити или детскими рисунками с гениталиями. А в падиках так вообще чистота. Я помню в детстве мы даже всеми соседями устраивали раз в год чистку подъезда от фекалий, мочи панков, хопперов, готов и надписей на стенках. Сейчас давно такого нет.
2017.09.11
Тема Ответить