Сообщения 兴背洲

1 2 >>>
1
>>>
barss1986, не настолько грубо, чтобы потом как вы в каждом посте пытаться поддеть как-то (кстати, весьма не по-мужски). Признаю что ответил чуток резко, но неужели настолько задето было самолюбие (точнее даже себялюбие), что вы продолжаете злиться и переходить на личности? Какие мы нежные 21
Ну да ладно. Пусть вам хоть что-то "доставляет")

А насчёт гопоты - так вы правда написали такую глупость, что возможно и спровоцировало такой резкий ответ. Вы там пруфы потребовали? Так предоставьте сами пруфы на статистику о кол-ве гопоты в Москве.

Колоссальная Сумма, спасибо!!!)) Особенность этого форума, что уж поделать(
2017.09.18
Тема Ответить
2
>>>
Snowblind, да никто не говорит что вы козлы и что вы неправы, и никто тут правду-матку не рубит. Просто надо понимать, что есть мнение ваше, и есть мнения других.
Вот этими своими словами вы и подтверждаете догадку, что те, кто тут постоянно зависает - в основом ущербные неудачники, которые и с дунбэйским акцентом говорят, и французский выучили но не работают с ним, и в Китае 15 лет прожили и поняли весь Китай, и как вы, хающие Китай огульно, и считающие себя пупом Земли. Вот поэтому-то тут новички и не задерживаются.

Цитата:Snowblind, так забань его=))) у меня рука не поднимается, вот Пасата зомбировать прикалывает, это да
Вот оно! Чуть что - забань)) Слабость. Забаньте. Проблема что ли)
2017.09.18
Тема Ответить
3
>>>
barss1986, это была отсылка к цитате Булгакова, если что) А вы поняли буквально... Мда. Вот вы как раз похоже и есть представитель "нового" поколения)
2017.09.18
Тема Ответить
4
>>>
Chai, в теме про Пекин и сколько нужно минимум денег чтобы прожить в Пекине месяц) это и натолкнуло думать, что он чуток 少爷脾气) да и как-то просто чувствуется по манере общения. но паренек забавный был, да. он и Иван делали тут погоду порой.
https://bkrs.info/taolun/thread-71310.html
2017.09.16
Тема Ответить
5
>>>
Chai, но в своем предыдущем посте вы сказали будто так, что американцы все такие)

Вы считаете себя носителем китайской культуры? Одно дело понимать культуру, другое быть её носителем. Я знаю некоторых людей, которые после жизни в Китае начали называть себя носителями китайской культуры потому что начали чавкать, появилась расчетливость и выучили язык. Но это нисколько не делает их носителями культуры.
Вот вы по каким принципам и параметрам определяете себя как носителя китайской культуры?

Да что вы переживаете из-за ассоцилиализации? Преувеличиваете) Это проблема осознается многими, кстати. Так что все не так страшно. Поменьше верьте тому, что слышите. Это касается Ветра и Барсика1986.
2017.09.16
Тема Ответить
6
>>>
barss1986, а ваше видение ограничено чтениями советских газет)) вы похожи на старую бабку у подъезда, которая ноет о том, что новое поколение уже не то) и эка вы обиделись, что на личности стали переходить) остыньте, выпейте улуна и не бойтесь, гаджеты не собираются вас жрать))
2017.09.16
Тема Ответить
7
>>>
Ну уж точно не через 5-10 лет, хотя это вообще маловероятно. Фантастика какая-то)
2017.09.14
Тема Ответить
8
>>>
Ветер, вот соглашусь!
Не понимаю чё вопить "ой, они китайцы в телефонах сидят, ужос-ужос")

Такие периоды проходили уже. Когда только сотовые появились также все зависали в них,строча первые СМС.
2017.09.14
Тема Ответить
9
>>>
2017.09.12Chai Молодость не порок. Наоборот интересно было узнавать, о чём думает нынешнее молодое поколение, что заботит нынешнюю молодёжь. Поколение то, к тому же, особое - представитель и носитель двух культур, американской и китайской. Для нас, форумистов, к тому же - представитель в единичном экземпляре.
А мажористость тоже не порок, мажоры тоже люди  14
Пусть мажорил бы уж лучше, чем вот так взяли и "убили" его.

Ага, похоже на то, что мы постепенно асоциализируемся. Нашими руками созданное нас же и убьёт. Удобно - да, спору нет, жизнь стала легче. Но люди перестали обращать внимание на красоты жизни, люди перестали общаться. Мне порой так и хочется встряхнуть человека и проорать "Очнись, посмотри какой листочек красивый, красненький, смертушка ему пришла, посмотри какая лужица прикольная после дождичка, посмотри какое небо голубое, а птички то как поют, птички!". А я хочу, а я хочу опять по крышам бегать голубей гонять, Наташку там за косу и всё такое... Эх...
Сам живу с китайцем, которому 22 годика, всё пытаюсь вывести его из "комы", но телефон, сучара... Один раз только и удалось его вывести покататься на роликах, ну и усё, "телефонная жизнь" продолжается... Вспомнил себя в его годы, активность была не телефонная, а больше дворовая, ну Наташки там всякие и косы...
Помнится ещё когда мобильных телефонов не было, и шобы с Наташкой пообщаться (почему то именно после 10 вечера играло ретивое и общаться хотелось), а родаки то спят, дабы им не мешать, протаскивал шнур от стационарного телефона под дверью комнаты, закрывал дверь и, лёжа перед щелью двери, бубнил-бубнил...

Вот не так давно же ж был день влюблённых, куда ни глянь, сидит зазноба в телефоне роется - подарок обсуждает али ещё там чего, сидит зазноб в телефоне - в игрушки режется али ещё там чего. Я смотрю на всё это действо и становится и смешно и грустно.....

К первой части поста про Джонни:
Ну что мажором был вы не отрицаете, да?))
Я считаю, что нельзя быть носителем двух культур. Одна из них должна все равно преобладать. А тем более сейчас когда каждый второй гражданин мира. К тому же вы знаете, что США это же котел. Там можно жить много лет на Брайтон Бич и не соприкоснуться с американской культурой ни разу. Может он тоже жил в чайнатауне и не знает ни культуры, ни языка, ничего вообще.
Кстати, я считаю что американцы и китайцы должны быть во много похожи. Не к теме будет сказанно, так что я потом создам темку, вы там тоже откликнитесь, ок?))

Ко второй части поста:
Ничего страшного в этом нет. Есть какая-то поговорка не помню какая, короче смысл в том, что еще со времен Древней Греции все сокрушаются о новом поколении, у которого нет будущего. Но инода порой и правда хочется отобрать телефон. Но я не думаю что все так во власти них сейчас. По крайне мере пока.
2017.09.14
Тема Ответить
10
>>>
barss1986, тему прочитал, не беспокойтесь. Если тяжело переварить мое виденье ситуации - не моя проблема. Мое виденье такого, что всем сейчас нет времени на всякие готовские сборы или эмовскую ерундистику из-за планшетов и тому подобного. И это не есть плохо. Это нормально. Глупо преувеличивать масштабы кибернизации и "беспокоиться за Китай". Ретрогады эдакие...


В Москве гопоты тоже дофига, смотря какой район. Вы за всю Москву и за весь Питер отвечать собрались что ли?
2017.09.14
Тема Ответить
1 2 >>>