Сообщения 小尼

1
>>>
2016.07.07老结实男 Ага, а потом появляются вопросы: "а чего в России все так плохо? Русские несплоченные... Почему русских студентов в Китае бьют казахи? Почему в армии дагестанцы творят что хотят?"

Ну так сделайте всё по-честному, отучитесь дома, поработайте два годика за копейки дома, порвите жопу в поиске работы, ведите себя в китае подобающе высокому званию белого человека - тогда и посмотрим как Вы будете к нелегалам относиться.
2016.07.07
Тема Ответить
2
>>>
2016.07.07老结实男 Вот как раз про "работать и не запалиться" я и спрашивал))
Предлагаю обсудить тут варианты таких схем.

Единственный способ не запалиться - не ехать. Если сверху копам дадут указ "найти 10000 нелегалов", а они найдут только 9999, то достанется и одному совершенно легальному счастливчику.
2016.07.07
Тема Ответить
3
>>>
2016.07.07老外星人 WTiggA, а мне еще кто-то из друзей говорил, что если у тебя бизнес виза, твой босс и компания находятся в России, но ты просто живешь в Китае, помогая выполнять работу для русской компании, и от нее же получаешь деньги, то это нормально. Мол ты просто являешься помощником в общении между кит.компанией и этим боссом из России, но от китайцев ни копейки не получаешь за это. Зарплата идет только из России.

Это не совсем легально и сродни уклонению от налогов. Просто бизнес визу получить проще, чем заключать рабочие контракты в китае и оформлять рабочую визу, поэтому ленивые работодатели говорят "и так сойдёт". Это может потянуть проблему при получении следующей визы, хотя как правило в китае говорят "还行“ и все довольны.
2016.07.07
Тема Ответить