Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Осталось добавить требование получения только по ШФЖ и все, круг замкнулся )))
2017.09.14
Тема Ответить
2
>>>
2017.09.14大好人 Зачем вообще это ввели?

Потому что скоро кое-какие события в Китае.
2017.09.14
Тема Ответить
3
>>>
Ну давно было пора ввести требование айдишника при отправке посылки, я был сильно удивлен, когда узнал, что для отправки не требуется никакого удостоверения. Но с ШФЖ это они конечно перегнули палку, иностранцу никак не отправить (даже многострадальное разрешение на работу с номером формата ШФЖ не катит из-за того, что там элементы расположены по другому и приложение тупо не сканирует)
2017.09.14
Тема Ответить
4
>>>
Всегда слал разными экспресс-доставками по Китая и часто разными, никто и никогда не спрашивал паспорт или ШФДж, это видимо новое что-то и/или местячковое. Обычно только имя и телефон отправителя и на это хватало им. Если ввели это то видимо для порядка, явно не для хаоса.
2017.09.14
Тема Ответить
5
>>>
2017.09.14Добайочо Ну это требование вполне логично. По-моему, в прошлом месяце новость была. Одна китаянка травкой и веществами торговала. Причем не заморачивалась, продавала через вэйсин и отправляла 快递.

Это и 10 и более лет назад было и в том числе русские травокуры пересылали друг другу по Китаю в каких нить кроссовках туда-сюда или модемах старых, спрятанные внутри препараты через экспресс-доставки.
2017.09.14
Тема Ответить
6
>>>
едрены макароны, куда мы катимся, а после 20го года еще и 个人信用 введут, наорал на квайдишинка что посылку пару дней нес - и в blacklist
2017.09.14
Тема Ответить
7
>>>
2017.09.14barss1986 едрены макароны, куда мы катимся, а после 20го года еще и 个人信用 введут, наорал на квайдишинка что посылку пару дней нес - и в blacklist

А меня куайди прямо на улице стопорят если дома нет, без всяких шенфенженов, лол. ну я местный авторитет, карочи.
Ощущение со всеми этими гонками городов за цивилизованность, навешанных во всех возможных местах 24 иероглифов Си (уже на лбах скоро будут выжигать), скорый запрет на продажу бензиновых машин... Китай северокореизируется?
2017.09.14
Тема Ответить