Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.04.04Кот-бегемот веганы такие смешные.
А слабо от медицинской помощи отказаться? Там тоже все на животных тестируется.

конечно же слабо. Надо понимать, что не все веганы 16летние максималисты, а вполне понимающие как функционирует мир люди. Лучше пинать собаку 3 дня в неделю, чем все 7. Некоторые просто хотят организовать чуть-чуть больше справедливости, сострадания, добра. По мне, так похвально
2019.04.04
Тема Ответить
2
>>>
Вся бытовая химия, которая продаётся в Китае, проходит тестирования на животных. Касательно косметики: в 2014 году Китай отменил обязательное тестирование для шампуней, декоративной косметики и парфюмерии после их выпуска. До выпуска тестирования всё равно ведутся. Сейчас задумываются о том, чтобы отменить тесты после выпуска для всех видов продукции, но это лишь планы.

Есть так называемые "этичные" компании, которые не проводят тесты, их продукция может распространяться, но только через интернет.

Гонконг и Тайвань — исключения, там разрешены альтернативные методы тестирования.  

Тут (там ссылка) можно проверить, тестирует ли компания продукцию на животных.

Из всякой мыломойки Lush, если не ошибаюсь, не тестирует. Из косметики NYX не тестирует точно, а вот Мак, Нарс, всякие Mary Kay и тд тестирования проходят однозначно. Всё есть на Таобао.

Когда дописала пост, поняла, что это некропостинг и теме уже два года, но стирать стало жалко.
2019.04.04
Тема Ответить
3
>>>
Я слышала, что вся косметика, которая продается на территории КНР, тестируется на животных согласно законам. А та, которая изготавливается исключительно для заграничных рынков, уже может не тестироваться (концерн решает)
2019.04.04
Тема Ответить
4
>>>
2019.04.04Кот-бегемот А еще веганы, как вижу, лицемерны.
Медицина - это хорошо, это нужно, это мы берем целиком, без остатка. А косметика - нет, птичку жалко

опять же таки, можно быть жестокой мразью на 70%, а можно на 45%.
2019.04.04
Тема Ответить
5
>>>
2019.04.04Кот-бегемот Да, можно быть беременной на 70%, а можно на 45%

Неуместная аналогия. Вы путаете количественные и качественные критерии. Ящик водки можно выпить на 20%, а перепрыгнуть пропасть нельзя. Можно делать диету на 100% состоящую из мяса, а можно на 50%. Это не делает человека лицемером. "Все или ничего" любимый демагогический прием vaily, вы у него научились? Напрягают веганы не те которые в Индии сидят в своих легкодоступных овощных, фруктовых, а те которые со своим уставом пришли форсить свои идеи среди фанатов BBQ pit boys. Не надо путать лицемерие и разумную бережливость.
2019.04.05
Тема Ответить
6
>>>
2019.04.05Кот-бегемот Нужно быть последовательным, я считаю. Либо полный отказ от косметики, либо отказ от той части медицинских достижений (а это почти все), которые получены опытами над животными.
А так - смешно наблюдать за этой ярмаркой лицемерия

Это не последовательность, а тяга к крайностям, к чёрно-белому миру
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча


Никакого лицемерия в том, чтобы не причинять боли там, где нет жизненной необходимости, где есть альтернатива, нет
2019.04.05
Тема Ответить
7
>>>
2019.04.08Lady_Shanghai А вот и лицемерие, о котором говорил, уважаемый Хома...
Представьте, что в лице тестируемых ваша жена, родители и дети...Ну, или вы...
Продолжите тему...

С чего вдруг лицемерие? Очень многие лекарства тестируются на добровольцах, с заключением соответсвующих договоров, о том что результаты не гарантированы, об отказе от ответственности, и т.п. многие отчаявшиеся больные готовы на любые экспериментальные лекарства. Ну или заключают официальные договора и очень хорошо платят за такое, это же не фашистсткие эксперименты в концлагерях.
2019.04.08
Тема Ответить
8
>>>
ТС, вам нужна косметика, которая тестируется исключительно на людях?
А, тьфу, тоже заметил, что некропост получился.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.04.04
Тема Ответить
9
>>>
2019.04.04Кот-бегемот веганы такие смешные.
А слабо от медицинской помощи отказаться? Там тоже все на животных тестируется.

Че к чему? От медицинской помощи как можно отказаться ?Тестирования на животных это идет во благу человечеству, чтоб человек меньше болел,и не был "неизлечим". А косметика это все делается для красоты человека, и никак со здоровьем не связано... Я понимаю мыло, шампунь, это необходимые вещи которые относятся к здоровью человека. Ваш пост максимально неуместен, ору.
2019.04.05
Тема Ответить
10
>>>
Есть альтернативные методы тестирования как косметики, так и лекарств. Не для всей продукции, но для большой её части.

(Просто закидываю сюда статью, чтобы была)
2019.04.05
Тема Ответить
11
>>>
2019.04.05Кот-бегемот Я не обязан отвечать на твои вопросы.
Я не считал. Но в юности охотился. Домашнюю скотину резал. Курам головы рубил. Рыбу ловил (тоже зверюшка ведь).
С какой целью интересуешься?

я за свою жизнь убил сотни животных. И не вижу разницы между человеком и другими видами. Все одинаково хотят жить. Просто одни сильнее, другие слабее. Поэтому одни едят других. Так что, надеюсь, ты не сочтешь лицемерием, если во время голодухи к тебе придут более сильные, убьют и съедят твоё мясо. Думаю, сойдет за свинину. Ты ведь против лицемерия?
2019.04.05
Тема Ответить
12
>>>
Идите спокойно в магазин и берите любую продукцию с полок, уже ничего не изменишь, ее уже испытали, зверюшки что зря страдали?
2019.04.05
Тема Ответить
13
>>>
веганы такие смешные.
А слабо от медицинской помощи отказаться? Там тоже все на животных тестируется.
2019.04.04
Тема Ответить
14
>>>
2019.04.04Мира сентября конечно же слабо. Надо понимать, что не все веганы 16летние максималисты, а вполне понимающие как функционирует мир люди. Лучше пинать собаку 3 дня в неделю, чем все 7. Некоторые просто хотят организовать чуть-чуть больше справедливости, сострадания, добра. По мне, так похвально
А еще веганы, как вижу, лицемерны.
Медицина - это хорошо, это нужно, это мы берем целиком, без остатка. А косметика - нет, птичку жалко
2019.04.04
Тема Ответить
15
>>>
semirax, вы тоже слегка обобщаете.

2019.04.05semirax Собственные беды обостряют способность сочувствовать другим.
Это, конечно же, так. Но, к счастью, если в человеке с детства воспитано чувство сострадания, ему не обязательно самому заболеть раком, ослепнуть, лишиться рук, воспитываться в детском доме, дожить до 90 лет, очутится в доме престарелых, сломать шейку бедра, до конца жизни слечь и тд чтобы начать помогать больным раком, слепым, брошенным детям, одиноким и немощным старикам, инвалидам и всем, кто сам себе помочь не в состоянии.
А без хорошего здоровья трудно кому-то помогать. Так что вы, по-моему, лукавите. Кто из нас не хочет чувствовать себя хорошо и быть полным сил? Разве есть такие?

С миллионами также. Кому-то они, может, и не нужны вовсе, кому-то нужны, чтобы самому отлично жить и в ус не дуть, а кому-то, кто привык сочувствовать чужим бедам, как вы сказали, эти миллионы помогают решать или облегчать эти беды, только для этого они их и зарабатывают.
2019.04.05
Тема Ответить