Сообщения Арадемикс

1
>>>
2016.07.16slavagb facepalm  facepalm  facepalm  Мистер очевидность) А я где то говорил что на 借记卡 есть CVV код?    Я сказал, что воровство денег через CVV код это уже совсем другая  история.   На 借记卡 нет CVV поэтому почему про нее речь зашла не понятно

А я утверждал что вы говорили, что на 借记卡 есть CVV код? Вроде бы разговор о краже денег вообще с карты и я напомнил, что через CVV с такой карты не сбондишь ничего. От чего вдруг фэйспалм то?
2016.07.16
Тема Ответить
2
>>>
2016.07.15slavagb "считывается за секунды" - рассешил(ла). Процесс то не стоит на месте, это понятно.  Но вот имея карту  на руках, злоумышленник, никакими внеземными технологиями, танцами с бубном или молитвой не может узнать пик код карты, лишь потому,  что на чипе карты нет никакой информации о пин коде, а хранится он в банковской системе. Когда проходит операция по карте, банк сверяет цифры пик кода которые ввели в банкомате ( магазине, терминале и тд) с цифрами в системе, и если они совпадают, то дается разрешение на операцию, если нет то соответственно отказ.   Так что не пудри голову людям, а то щас у всех паника начнется с этими картами) .   Снять  деньги только могут, если считали код карты и подсмотрели(подслушали, угадали)  пин код.    
 Ну и  операции в интернете без пин кода  с  использованием СVV кода на обратной стороне карты это уже совсем другая история.

Если карта класса 借记卡, то там никаких CVV нет, и просто вводом данных ничего не оплатишь, нужно дополнительное подтверждение (ввод реальных паспортных данных, подтверждающая смс и тд), а это уже узнать крайне сложно
2016.07.15
Тема Ответить