Сообщения legran

1
>>>
2016.07.13mnyonpa Мне отказались поменять карту на новый паспорт, потому что имя и фамилия не совпадали, у меня с собой был старый (недействительный) и новый паспорт, в идеале нужна ещё справка из посольства, но поскольку дело было вдали от цивилизации, пошли навстречу и просто закрыли старую карту и открыли новую на новый паспорт, и деньги перевели на неё.

Закрыть-открыть просто, историю платежей сохранить непросто.
2016.07.13
Тема Ответить
2
>>>
2016.07.13老外星人 legran, вот у моей подруги точно такая же ситуация была. Сказали, что не могут заново переоформить карту на новый паспорт. Нужно заводить новую.
Поэтому просто заведу на новый паспорт 2 карты. На одну со старой переведу отложенные деньги,  пусть лежит в ящичке. А второй буду пользоваться в он-лайн магазинах и большую сумму не буду на нее закидывать.

Правильно вы написали, что если такая карта потеряется, то по старому паспорту потом уже никому ничего не докажешь. Правда, в таком случае, я думала, можно  быстро перевести все средства с нее на Вичат кошелек, чтобы там пока полежали)

Думаю, надежен единственный способ - у окошечка в банке, без всяких привязок к смс. (За исключением взломов банков разумеется)
2016.07.13
Тема Ответить
3
>>>
2016.07.13Shanghai 2016 12/07 - банк запросил документы доказывающие что я была в шх и деньгами не пользовалась.
На рассмотрение 2-4 дня
Сейчас жду ответа от них

Скажите, пожалуйста, какие документы предоставили?
2016.07.13
Тема Ответить
4
>>>
2016.07.13老外星人 Немного ОФФТОП:
Интересно, кто нибудь знает: если раньше я сделала карту в банке, которая зарегистрированнана старый паспорт, а я приду в этот же банк, но у же с новым паспортом чтобы завести новую карту, но телефон у меня точно такой же остается как и был со старым паспортом. Не посчитают ли это сотрудники банка подозрительным? Можно ли вообще иметь одновременно 2 карты одного банка? Или лучше открыть в другом банке?
Есть карта, оформленная в 2007 г, 农业银行,за 10 лет получила третий паспорт, и только когда пришла привязывать карту  к вестерн (уже третий паспорт), они сказали, не могут перерегистрировать данные и мне карту надо закрывать. Вся инфо за все годы исчезнет (может за исключением последних полгода, а с К-宝 - полностью) Де-юре она недействительна, де-факто я ей пользуюсь, как и пользуюсь К-宝 к ней, чисто с компьютеров этого банка. Подозрительным не посчитают, скажут принести старый паспорт. Когда принесете старый, скажут, что перерегистрировать не могут. Хоть десять карт одного банка на один паспорт. И. Система не видит карты на старые паспорта. Если что случится с картой -  заявить невозможно будет. ПС. Пошла все деньги снимать со всех карт.
2016.07.13
Тема Ответить