Сообщения бкрс

1
>>>
Да, 一典通俄汉词典 включен. Судоремонтный есть, как нибудь присобачу, но там он почти весь в сателлиты уйдет.
2012.01.31
Тема Ответить
2
>>>
Вышла 48ая версия русско-китайского словаря. 162 новых слов, 472 исправлений.

Теперь он будет называться БРуКС, с маленькой у, чтобы с китайским не путать.

Добавлять в русское направление не стесняемся. Даже при наличии поиска по китайскому, с русским работать приятней.
2012.01.31
Тема Ответить
3
>>>
2012.01.12Xergo может ли такое быть, что в ней просто не предусмотрена возможность расширения???
Похоже, что не предусмотрена. http://www.lingvo.ru/download/ написано, что в демо словари на сервере, значит и добавлять нельзя.

Есть бесплатный полноценный GoldeDict.


Вопросы по офлайн оболочкам лучше здесь задавать. Они имеют к нам весьма отдаленное отношение.
2012.01.12
Тема Ответить
4
>>>
В папке куда программа установилась, а не откуда.

Пишите такое в тему про лингво или отдельную тему, к словарю ведь никак не относится.
2012.01.12
Тема Ответить
5
>>>
А я нигде и не писал, что я они удалены. Я писал, что как-нибудь пройдусь скриптом по словам и удалю те, которые дублируются с упрощенными.
Тем более одиночные иероглиф, их пока и не планируется удалять. Так как часто в офлайне желательно знать, что это традиционный.

На сайте все традиционные иероглифы автоматически конвертируются в упрощенные.
2012.01.11
Тема Ответить
6
>>>
2012.01.05WTiggA Hurray! Даёшь 7zip в массы :-)
Я его недавно пытался себе на сервер поставить (CentOs) и не шмога. Напрягло.

Сейчас хотел zip‘ом запаковать, но получилось на 10мб больше.

Главное не раром, остальное вторично.
2012.01.05
Тема Ответить
7
>>>
Вышла 48 версия 大БКРС. 3267 новых слов, 9394 исправлений.

Добавлено 1400 новых слов из сателлитов (китайско-китайский).

Не могу понять, что за ошибка при компиляции вылезает:
Цитата:盐酸缓脉灵氯乙酯{{Error: Headword "慷慨陈词" already processed: "3parts/大БКРС_v48_1.dsl", line 835165. This entry is ignored. (File: "3parts/大БКРС_v48_2.dsl", Line: 2469437)}}
Указывает, что 盐酸缓脉灵氯乙酯 дублирует 慷慨陈词. Оба слова в словаре есть. Раньше ее не было.
2012.01.05
Тема Ответить