Сообщения Разлилось у брата

1
>>>
2018.03.11Липо Разлилось у брата, дело в том, что совсем без HSK нужно подавать не в один, в 6-8 вузов, чтобы шансы хоть какие-то были. И желательно выбирать нетоповые вузы(рейтинг кит. вузов посмотрите). Потому что если у вас обычный, ничем не примечательный пакет документов, то в Шанхай или в вуз из первой пятерки-десятки без HSK вы действительно только по огромному везению можете попасть или чудом.

Советовать вам конкретные города или универы сложно, потому что никто не знает ваших требований к жизни и учебе.

Так что открывайте на лайхуа список универов, принимающих по правительственному гранту, и смотрите по провинциям, в какие города вам больше хочется попасть.
И учтите, что не все универы, помеченные звездочкой на лайхуа, принимают на Chinese government scholarship - Chinese University Program (то есть напрямую по типу Б), некоторые из них принимают только на Chinese government scholarship - Bilateral Program (через Мин. обр. по типу А). Чтобы убедиться, что выбранный вами вуз принимает по типу Б, а не А, нужно написать универу, уточнить, или посмотреть на сайте вуза информацию про подачу на гранты.

И поторопитесь, у некоторых вузов уже в середине марта дедлайн, у большинства - в конце марта. То есть, если у вуза дедлайн в конце марта, то ваши документы должны дойти по почте в вуз до конца марта. Если придут позже, рассматриваться не будут.

У каждого вуза свой дедлайн. На сайте лайхуа дедлайны неверные. Точные сроки подачи нужно смотреть на сайтах конкретных вузов или писать им на почту.

спасибо большое, очень содержательный ответ. надежда умирает последней!
2018.03.11
Тема Ответить
2
>>>
2018.03.11Mikhaylov19 Разлилось у брата, писать одно, давать другое. Не дадут они 2 года, правду говорю, максимум год.
А ещё и тем более в Шанхай, куда каждый 2 хочет, вузы даже взнос уже ставят, чтоб уменьшить потом заявок людей без HSK и с низким, но пытайтесь. Просто видно, что Вы не в теме, а «хочу учить в ШХ» этого мало. Удачи! Буду рад, если у Вас выйдет, но лучше сбавьте аппетит и посмотрите другие города Китая 1

спасибо, и правда, я еще много не знаю, интересуюсь около 1,5 месяца. а что бы вы могли мне посоветовать, если не затруднит, какой город или может быть конкретный университет?
2018.03.11
Тема Ответить
3
>>>
2018.03.11Подсочка Разлилось у брата, подавайте,  пробуйте,  может и дадут год.  Порой логика отбора бывает странная и чудеса  случаются,  конечно с hsk  и публикациями больше шансов на чудо))

спасибо большое, ваши слова меня немного успокаивают... *безумно хочу в Китай* а вы можете порекомендовать университет в Шанхае, куда я (человек без hsk) мог бы подать документы?
2018.03.11
Тема Ответить
4
>>>
2018.03.11Mikhaylov19 Разлилось у брата, губу закатайте) не дают они даже 1 год, а вы хотите 2

спасибо за ответ, но почему на сайте стипендии и некоторых университетов, я нахожу информацию о том, что срок действия грантов включает в себя как обучение по специальности, так и подготовительные курсы китайскому языку....
2018.03.11
Тема Ответить
5
>>>
Подскажите, пожалуйста, в каком шанхайском университете можно учиться по стипендии на магистратуре или докторантуре и получить 1-2 года курсов китайского языка за счет все той же китайской правительственной стипендии? (док собрал, а куда отправлять не знаю *кошмар*)
2018.03.11
Тема Ответить