Сообщения Колоссальная Сумма

1
>>>
Вот интересно, а кто и где оправдывает, кто говорит что молодец, так и надо этим. Сказали, что поступок непохвальный, он не только непохвальный, он осудительный, никто не брался утверждать обратное, это и так 一目了然,что не стоит и обсуждения. Виновата она? Пускай, могли бы ее уволить, потребовать объяснения у вуза, который ее направил, винести выговор), удовлетворились ее извинениями? Тоже имеют право. Просто непонятно другое, ведь это просто частный случай, она что вип персона, звезда, ее мнение на кого то повлияет, ее будут слушать. Вот если бы меньше раздували это и пиарили ее, то может мало кто бы и заметил и ее бы писанина не имела никокого бы дурного влияния, а теперь это растиражировано, теперь возможно и повлияет. Это пишут не только вконтакте, негатива неоправданного много в соцсетях, пабликах и группах, и учителя в наше время, к сожалению, не отличаются высокой культурой, увы. В таком случае повторюсь можно назначить меру наказания, уволить наконец за несоответствие и тем самым защитить профессию, для того администрация. И это будет действенно и повлияет на данный инцидент.

А кто сказал, что ее не уволят, как вариант, подождут когда шумиха утихнет, а заодно и замену подыщут, эдак из нее страдалицу за правду сделать можно, а потом могут уволить да найдут за что было б желание, ну или контракт не продлят и уедет она.

Конечно, в любом случае нужно оставаться людьми, никто не спорит, и культура поведения должна быть у каждого независимо от професии, но часто ли так бывает? Вот и подтверждение. Только для чего к таким вещам привлекать такое внимание и так широко обсуждать, может, она на что то подобное и рассчитывала, вот своего и добилась, никто бы о ней и знать не знал, теперь прославилась, такой интерес к ее персоне то).
2017.10.09
Тема Ответить
2
>>>
2017.10.08Тэбирё В Китае и местечковый патриотизм сильно развит. Южане говорят про северян, что те грубые и редко моются, севереяне про южан, что те хитрожопые и мелочные.

Да уж, вспомнилось мне один китаец рассказывал, что живет в одном городе, так как оттуда жена, а работает в другом и мотается туда сюда. На вопрос почему семью не перевезти и не устроить на новом месть, при том, что деньги для него не проблема ответил, так она же 外地人, здесь другой акцент, другие понятия как чего, еда тоже отличается и она боится что она не вольется, не будет своей, при том, что это одна и таже провинция и почти что соседние города. На мое искреннее удивление, как же мы иностранцы годами живем в обсолютно другой культуре и среде, ну, Вы же привыкли, у вас мозги для этого есть и все такое. Мне здается, они в большинстве живут по принципу 落叶归根,если конечно нет цели учиться или вести бизнес за границей). Это очень похвально, но в наше время потоков скоростей не всегда так получается)
2017.10.08
Тема Ответить
3
>>>
Еще, категорически не согласна что в Китае баснословно дорогая одежда. Если речь идет о брендах и коллекционных вещах, то где они не дорогие. А так можно купить качественные красивые вещи за вполне приемлемую или даже низкую цену, у нас бы обанкротился, если бы покупать аналогичные вещи в таком количестве, как раз чего чего, но это добро там не проблема, это точно. Но сами китайцы, как заметила, многие не заморачиваются на счет одежды, чем проше тем лечше это в большинстве случаев).
2017.10.08
Тема Ответить
4
>>>
2017.10.06Snowblind Заметил вот что.

Складывается ощущение, что львиная доля россиян, украинцев да и вообще всех пост-СНГшных готова умереть за Китай в неравных боях. Зато свою страну поливать грязью можно 24/7 - на то ведь она и своя...

Вот это точно, подпишусь под каждым словом, Россию и Украину хаять все же безопаснее да и плюсик к карме можно получить). Вот для примера создай сейчас тему аля русские (украинские) проститутки захватили все китайские КТВ и бани и оставили честных китаянок без работы и начнется))))), всем будет как бальзам на душу, уверена на все 200. Конечно, не нужно никого оскорблять, тем более что они и правда многого добились, честь и хвала, никто не спорит, но это не значит что нам дабы выказать уважение, нужно себя с грязью смешать.

Наверное мир перевернулся, раньше за свою страну умирали, сейчас хотят обгадить в угоду всем, кто дал медный грош а то и просто так).

По поводу той дамы, она показала свой уровень культуры да и образования, что тут судить, человек с высокой внутренней культурой никогда бы не опустился до такого, но а выход, всех таких отлавливать и затыкать им рты?

Вот уверена, не существует в природе китайцев-руссистов, которые бы так любили Россию, как многие здесь Китай, что готовы были бы убить своих соотечественников, посмевших сказать на нее кривое слово, читала подобные группы в вичате и не только, лучше бы не читать, честно 41

Никого не хотела обидеть, мне также отвратительно слышать когда китайцев называют узкоглазыми, в моем лексиконе таких слов нет да и у моего окружения тоже, более того, нахожу азиатскую внешность весьма милой и привлекательной.

Я не думаю, что всем китайцам так уж интересно мнение каждого тичера о них, ну почитали, повозмущались да и забыли).
2017.10.08
Тема Ответить