Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
votartem,
Цитата:Продует и франшиза распространяется по MLM. Соответственно, работая с рынком Китая можно выстроить огромную сеть франшиз.
МЛМ как таковой в Китае запрещен. Прямые продажи разрешены, а МЛМ (в частности, стричь доход с даунлайнеров) - нет. По факту он существует, конечно, но как раз этим летом в Китае разразился очень большой скандал с местным аналогом МММ и в стране был объявлен трехмесячник борьбы с финансовыми пирамидами, так что попасть под раздачу вполне реально. По крайней мере, американские МЛМ-компании, которые работают в Китае, на биржах с этого тряхануло здорово.
Цитата:насколько я понимаю, таобао это площадка c2c.
Теоретически да, но не в том смысле, как, например, авито. Это площадка как раз для мелких магазинчиков и одиночных предпринимателей - вашей целевой аудитории. Крупные магазины сидят на тмолле.
Цитата:в китае 60% миллиардеров из MLM
Это на МЛМ-тренингах такому учат, что ли?
2017.10.11
Тема Ответить
2
>>>
Mad_Sweeney, я не ТС, но предполагаю, что речь идет о "ready-loyalty system", каковое словосочетание представляет собой кривоватый перевод с русского "готовая система лояльности". Есть такое отечественное приложение с многоуровневыми реферальными скидками для клиентов, не уверена, насколько оно уникально по функционалу (приложений для программ лояльности много, в том числе и бесплатных или с более низкой абоненткой), а любопытно тем, что предлагает участникам (бизнесменам, не потребителям) барыжить своими лицензиями с дисконтом. Покупаешь пять лицензий за три штуки баксов, продаешь их по 900, полторы штуки - профит. Ну или не продаешь) и остаешься с убытком в три штуки иностранных денег.
Основатель этой компании (он русский) раньше работал в Talk Fusion, довольно странном проекте по втюхиванию народу сервиса "видеописем" по конским ценам. По-моему, это был первый (ну или один из первых) бизнесов по МЛМ в IT. Потом он оттуда ушел (или его ушли) и организовал собственный проект.
2017.10.12
Тема Ответить