Сообщения

1 2 >>>
1
>>>
2023.04.10Troll100 Спасибо! Если получится - выложу сюда под iOS.
P. s. Всё компилируется только на телефоне или можно на макбуке или ПК?

Можно, конечно, и на телефоне, но тогда надо обеспечить ему заряд и отсутствие выключений/перезагрузок. И телефон будет притормаживать. У меня всего пару раз получилось довести процесс до готовности файла на телефоне. При том, что попыток и скомпилированных промежуточных, чем-то не устроивших версий было бессчетное количество - но, к счастью, уже на ПК, на виртуальной машине (BlueStacks), которой Вам бы и рекомендовал воспользоваться. На ВМ примерно сутки компилирует.
2023.04.17
Тема Ответить
2
>>>
2023.03.12Troll100 Подскажите пожалуйста, возможно ли под iOS изменить цвет примеров использования слов, сейчас он бледно-зеленый и он плохо читаем как на темной теме так и на светлой.
Или подскажите, пожалуйста как сделать репак самому (где зашифрованы цвета).
p.s. Изменения цветовой палитры в настройках Pleco результат не дают. Ниже - скриншоты.
Спасибо за ваш труд!
https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=13336 https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=13337

Да, возможно, для этого необходимо экспортировать словарь в текстовый файл (это делается в самом Плеко), затем поменять (поиск-замена) цветовые коды для Андроид на аналогичные для Айфона. После чего - скомпилировать итоговый текстовый файл обратно в .pqb (также делается при помощи Плеко).
Про цветовые коды подробно изложено в ветке на форуме Плеко, к сожалению, ссылку не могу дать, т.к. в сети с рабочего компа, туда не пускает (ладно хоть сюда получается зайти). Эта ветка легко находится, там подробно все разжевано.
2023.04.03
Тема Ответить
3
>>>
Пароль проверил, подходит. Попробуйте другой архиватор.
В профессиональном бандле юзердики ) работают (подключаются) нормально, в базовом вроде тоже должны, но я давно с этим разбирался, не помню уже точно, да и измениться могли условия - так что лучше проверить перед покупкой.
А "народные полные версии" Плеко, по отзывам, в функциональном виде так никогда и не появлялись
2023.01.02
Тема Ответить
4
>>>
2022.08.22mmi Так сейчас можно установить бкрс на бесплатный Pleco? Если нет, подскажите, как оплатить.

На бесплатный нельзя, нужно покупать модуль флешкарт. Покупать лучше напрямую, не через Гугл (там наценка). По самому платежу лучше спросить у разработчиков, написав им на емейл, указанный в самой программе. Отвечают оперативно. Если есть проблемы с платежом из России, то, вероятно, придется искать кого-то за рубежом, кто поможет с оплатой
2022.08.23
Тема Ответить
5
>>>
Оказывается, на Айфоне другие спецкоды у Плеко, поэтому цвета могут быть "некрасивые" на iOS (на Андроиде все должно отображаться нормально)
2022.08.18
Тема Ответить
6
>>>
2022.08.01Symargl Добрый день! У меня не работает ссылка на Яндекс-диск. Можно ли перевыложить БКРС для Плеко в другое место? Буду очень признателен!

Здравствуйте!
Такое подойдёт?
https://www.mediafire.com/file/zan7qvyytzwovff/BKRS+.7z/file
Пароль 16082022
Словарная база прежняя, январская, с некоторыми (многочисленными) исправлениями.
Но еще кое-что осталось подправить.




Цветовая дифференциация тонов:

.zip settingsbackup-2208091626color.zip (Размер: 819 байт)
2022.08.16
Тема Ответить
7
>>>
NEW! БКРС для Плеко, улучшенный-дополненный. ДобавленНо:
- традиционные формы иероглифов (и в поиске/заголовках, и отдельной строкой в самих статьях);
- более светлый цвет для примеров (с ночной темой было темновато);
- исправлены некоторые попавшиеся на глаза ошибки, местами причесано оформление.
https://disk.yandex.ru/d/Pm5r56xyAMgSiw
2022.05.13
Тема Ответить
8
>>>
не БКРС, но для Pleco:
Cedict в формате Плеко, в принципе то же самое, что и встроенный, но более новый (на 1 месяц где-то) и немного более компактно структурирован для просмотра в попапе + некоторые ещё удобные (для меня лично, как минимум) моменты, как-то: счетное слово иерогом+пиньинем (а не чжуинем), упрощенная/традиционная форма (при наличии) отдельно в конце статьи и пр.
https://disk.yandex.ru/d/-BqCJPGR7g1Shg
2022.05.09
Тема Ответить
9
>>>
2022.05.06Рождественский (версия словаря от 08.01.2022) выпуск БКРС для Плеко:
https://disk.yandex.ru/d/TsiDY7MpGdCKhg
Убраны статьи без пиньиня, без русского перевода, подправлены транскрипции для корректного отображения терминов с латиницей, греческими буквами и т.д. Сохранено исходное форматирование, насколько возможно, убраны пустые строки.

*без русского перевода статьи частично оставлены (там, где дан вариант на китайском или даже без оного, но с транскрипцией - тоже может пригодиться порой на безрыбье).
**версия только для Андроид, на айфоне цвет шрифта будет отображаться некорректно (на Иосе другая система кодировки цвета в Плеко).
***термины, начинающиеся на кириллические, латинские либо греческие буквы, по тапу находиться не будут, только через поиск. Некоторые (не помню уж, какие именно) - и вовсе только через просмотр всех терминов, но там поиска нет ( - такая особенность работы Плеко. Если буквы в середине - то вроде все работает нормально.
2022.05.08
Тема Ответить
10
>>>
Рождественский (версия словаря от 08.01.2022) выпуск БКРС для Плеко:
https://disk.yandex.ru/d/TsiDY7MpGdCKhg
Убраны статьи без пиньиня, без русского перевода, подправлены транскрипции для корректного отображения терминов с латиницей, греческими буквами и т.д. Сохранено исходное форматирование, насколько возможно, убраны пустые строки.
2022.05.06
Тема Ответить
1 2 >>>