Сообщения WTiggA

1
>>>
2016.07.25口水王 Понятно; Ну значит это мы какие-то "особенные";

Если не секрет, а что случилось с точкой?
2016.07.25
Тема Ответить
2
>>>
2016.07.21口水王 У меня не работает; И у моих друзей, знакомых тоже; Ни 蚂蚁花呗, ни 芝麻信用;
А при чем тут официальное трудоустройство, если аккаунт верифицирован? Отталкивается же от аккаунта 支付宝, как 蚂蚁 так и 芝麻;
При клике "开通" - пишет, что это возможно только тем, у кого на руках 大陆身份证;

Не знаю, как у вас, а у меня аккаунт последний раз верифицировали по визе - нужно было загрузить в систему сканы. Логично, что с визой М (по которой человек в Китае больше, чем на пол года, задержаться не может, и доходов априори не имеет) кредит не дают.

Хотя не исключаю, что с какого-то времени 花呗 перестали открывать, но старые при этом не отозвали. У меня он включился где-то перед новым годом.
2016.07.22
Тема Ответить
3
>>>
2016.07.21iluxakrut Сам регулярно проверяю 余额宝 Хочу чтобы на остаток проценты шли. Но увы их и ах.

余额宝 и правда только для китайцев. А вот 花呗 и у меня, и у некоторых других лаоваев работает. Возможно, требуется официальное трудоустройство (что, в целом, логично).



Сам использовал его пару раз, когда не хватало денег на холодильник и фотоаппарат, но возвращал в течение месяца без процентов.

Знакомый через эту штуку с процентами взял беззеркалку с рассрочкой на пол года, но проценты были какие-то совсем щадящие, особенно в сравнении с российскими банками.
2016.07.21
Тема Ответить
4
>>>
2016.07.21口水王 Для иностранцев в Китае 花呗 не работает;

Когда я последний раз проверял, то мне ещё не дали гражданство Китая, а 花呗 работал.
Про "Доступный" я имел в виду "Намного более реалистичный, чем получение кредитной карты".
2016.07.21
Тема Ответить
5
>>>
2016.07.21Shanren По теме, какой банк выбрать? Тот, который согласится)) Уверен, что даже с рабочей визой, половина банков пошлют лаовая, ибо мафань. Без рабочей визы, даже задумываться не стоит, ИМХО.

Совершенно верно. Получить кредитку иностранцу в Китае - оооочень проблемная тема. Даже с рабочей визой в хорошей компании и неплохим доходом. Без рабочей визы идти в банк, куда капает чёрная зарплата за кредиткой - верх наглости Smile))))

Сейчас самый доступный кредит для лаоваев - Alipay. Не так давно в нём появилась опция 蚂蚁花呗, находится в разделе 我的. Попробуйте активировать, если ещё не сделали. Я не вполне уверен, от чего зависит наличие или отсутствие этой функции (наверняка есть связь с верификацией, кол-вом покупок, привязанным картам и т.п.), но с помощью этой штуки можно брать кредит на любую онлайн-покупку от 600 юаней. Грубо говоря, везде, где работает оплата алипеем, можно оплатить этим 花呗, т.е. в кредит.
2016.07.21
Тема Ответить