Сообщения Snowblind

1
>>>
Какое-то обсуждение ради обсуждения, дискуссия ради дискуссии. 15 страниц просто ни о чём)
2016.07.23
2
>>>
Арадемикс, ну так в чём проблема? Раз потянулись за тусовками, вот и тусуются. Кто поехал учиться - учится. Что же тут странного?
2016.07.23
3
>>>
Арадемикс, если ставить себе цель знать язык почти на уровне носителя - да, сотни ченьюев знать крайне полезно. Особенно в сфере, которую я себе выбрал. Чем не мерило?

Цели знать китайский язык они значит себе не ставили, но поехали в Китай изучать китайский язык.... - так а кто же не поедет, когда можно потусить в другой стране, а за это тебе ещё и платят (если по стипендии) ?)
2016.07.23
4
>>>
Поскольку в субботнее утро скучно, ввяжусь и я в этот топик.
ТС, видимо, не понимает, что у каждого человека цель изучения китайского языка разная. Например, я собираюсь стать переводчиком, в идеале - техническим или художественным (собираюсь ознакамливать китайцев с современной украинской литературой и наоборот) - для этого я изучаю китайский, подтягиваю 高级 украинский и русский, и про английский не забываю, вот с нового семестра у меня пойдут переводческие предметы + 古代汉语,чую, пипец зима близко, но ничего, я лёгких путей не ищу. Просто я так хочу, а значит, я приложу все усилия чтобы так было.
Но не каждому надо этот гемморой. Девчонкам, которые после 4 лет остаются работать моделями или в КТВ нужна работа с языком немного другого смысла  45 Экономистам, чтобы зарабатывать тыщи, а то и миллионы - не обязательно знать сотни ченьюев и суюев и писать как мастера каллиграфии - они могут разбогатеть зная только "дуошао?" и "джегэ негэ". Есть люди, которые едут в Китай только ради потусить и попутешествовать, а изучение языка для них только дополнительный аспект, а не дело всей жизни. Так что каждый сам выбирает себе путь, как учиться и что делать.
2016.07.23