Сообщения CyrillKa

1
>>>
2016.07.21Арадемикс Никто не требует копаться в знаниях. Да, я тоже не идеально знаю китайский, и вряд ли среди нас вообще есть такие, но когда выпускник китайского вуза пишет с дичайшими грамматическими и лексическими ошибками до полной нечитаемости текста, то просто от фейспалма лицо болеть начинает. И как-то сразу за державу обидно становится.

Уважаемый, я понимаю, что в душе Вы человек властный, и несомненно ждете, что последнее слово будет за вами. Однако, Вы надавили на больное место местной публики. А что бывает за нарушение моральных норм и принципов? Правильно, общественное порицание. Так что, не ждите широкого одобрения ваших взглядов.
2016.07.21
2
>>>
Так-так, и снова тема пахнет керосином. Очередной конфликт морали и права. Что такое диплом о ВПО? Это юридический документ, подтверждающий о том, что студент освоил ФГОС, прошел по нему аттестацию, а также ему была присвоена квалификация. Ничего о сверхспособностях в нем не говорится. Соответственно работодатель и должен тогда проверять знаниях исходя из рабочих программ вузов, составленных на основе ФГОС. В них указывается предполагаемый для освоения студентом объем лексического, грамматического материала, практических навыков. Собственно говоря, получается, что дискуссия ни о чем, так как с моральной точки зрения у любого человека есть представление о том, что якобы должен знать студент после вуза. Так что, уважаемый Арадемикс, очередные амбиции, амбиции... Пихаете детям всякие письма без подготовки, а человек знать всего не может. Если уж и начать копаться в ваших познаниях, то и там найдем пробелы. Тем более, что особенность человеческой памяти - всегда забывать. Если конечно же знания регулярно не используются.
2016.07.21