Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Не замечал такого со стороны китайцев. Точнее, замечал, но с такой же частотностью, как и везде.
2017.10.25
Тема Ответить
2
>>>
В приложении HiNative поднял эту тему - на меня шквал недовольства навалился со стороны китайцев. Дошло до того, что велели вернуться на родину.
Ну серьёзно. Сколько раз встречаю людей в Китае, у которых так плохо пахнет изо рта. В основном, конечно, мужики. В иной раз боюсь даже дорогу у прохожих спрашивать.
Вчера вот на тренажёрке один мужик стоял дышал возле меня, ожидая, пока я закончу с тренажёром - пришлось уйти подальше.
До того воняет, что даже сложно общаться с некоторыми.
В чём причина? Для них это норма? Они не чувствуют собственного запаха? Нет привычки чистить зубы? Или они чистят как председатель Мао, который вместо щётки имел привычку проласкать рот зеленым чаем. Или за специфичной еды? Или из-за качества воды?

Тема, конечно, не самая приятная. Просто захотелось высказаться.
2017.10.25
Тема Ответить
3
>>>
Страшная Высота,
А Вы попробуйте этот минус для себя обратить в плюс. И проблема перестанет казаться проблемой. Ну, к примеру, представьте себе такую шуточную игру: учуял нос изо рта что-то адское, подумайте о том, что как же здорово, что с этим человеком сосаться не надо. Что-нибудь в этом духе. И на душе легче станет. Мозг - это такое удивительное существо, его сложновато бывает порой повернуть с негатива на позитив, сложновато, но можновато.
К тому же он любит проблему увеличивать, и если Вы продолжите себе накручивать, то отвращение будет увеличиваться в геометрической прогрессии, и запах будет Вам казаться "злее", чем он есть на самом деле.
Заставляйте себя не негативить, ищите в себе позитивные эмоции. К примеру мысленно поблагодарите этого человека за то, что он заставил Вас задуматься: сегодня утром зубы то я спустя рукава почистил, вечером надо будет их с любовью отполировать.
И к тому же свобода выбора у нас есть, в отличие, например, от девушек из Афгана и Абу-Даби, которые вынуждены скитаться в своей арабской рясе. Я к тому, что можно же отойти, можно же не нюхать, можно же отвернуться. Вас же не привязывают носом к чужому роту, как привязаны афганочки к своей робе.
Креативьте мозгом, в общем, ищите во всём позитив.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.10.25
Тема Ответить
4
>>>
2017.10.25Страшная Высота В приложении HiNative поднял эту тему - на меня шквал недовольства навалился со стороны китайцев. Дошло до того, что велели вернуться на родину.
Ну серьёзно. Сколько раз встречаю людей в Китае, у которых так плохо пахнет изо рта. В основном, конечно, мужики. В иной раз боюсь даже дорогу у прохожих спрашивать.
Вчера вот на тренажёрке один мужик стоял дышал возле меня, ожидая, пока я закончу с тренажёром - пришлось уйти подальше.
До того воняет, что даже сложно общаться с некоторыми.
В чём причина? Для них это норма? Они не чувствуют собственного запаха? Нет привычки чистить зубы? Или они чистят как председатель Мао, который вместо щётки имел привычку проласкать рот зеленым чаем. Или за специфичной еды? Или из-за качества воды?

Тема, конечно, не самая приятная. Просто захотелось высказаться.

Есть, есть такое дело, да простят меня господа китаелюбы.
Тотальное пренебрежение гигиеной полости рта, в последние несколько лет только активно стал насаждаться правильный уход за зубами, использование хотя бы жвачек как элементарных средств гигиены после еды. Вы зайдите в стоматологическую клинику - там повсюду крутят ролики для взрослых (!!!) о пользе чистки зубов. Плюс нехватка кальция в рационе, зубы просто крошатся здесь. У маленьких деток молочные зубы вылезают уже кариесные, об этом даже крутят ролики в метро. Добавим любовь к острой пище и вуаля. Отрицать это могут только те, кто не сталкивается впринципе с обычными лаобайсинами. На периферии ситуация соответственно сгущается. Так что держитесь. От себя рекомендую медитацию и массаж 118
May the bridges I burn light my way
Дисклеймер в профиле  
2017.10.25
Тема Ответить
5
>>>
Полно таких. Среди работяг - каждый второй.

Помню на загрузке контейнера давал указания работникам, они собрались вокруг меня, начали разговаривать и я просто афигел. Адская вонь в самом деле.
Курят, у каждого второго парадантоз виден невооруженным взглядом, не удивительно что запах сильный.
2017.10.25
Тема Ответить
6
>>>
Есть ещё такая темочка - хронический тонзиллит. Развитию заболевания внезапно способствует местное и общее переохлаждение (была тут года три назад тема про китайцев и шапки ) и загрязнённая атмосфера (ничего не напоминает?). Зачем его лечить, если можно просто посмачнее схаркнуть?
2017.10.26
Тема Ответить