Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.10.30Бица Ну, мне показалось, что современные китайские девушки вполне нормальны: воспитанные, приличные. 😁

Вы наверное только с воспитанными и приличными общались, но у которых голоса писклявые были. Так все совсем по разному бывает, как в больничке по палате температура разница может.
2017.10.30
Тема Ответить
2
>>>
Бица, Переигрывают в комедиях? Smile

Джеки Чан - классика. Но ещё лучше цикл 五福星, там он тоже играет, но в те времена, наверное, ещё не так известен был, поэтому не замыливает других классных актёров.

Комедии со Стивеном Чоу (周星驰) неплохи. Вы, возможно, видели или сталкивались с одними из последних, типа "Кунфу" и "Шаолиньский футбол". Но у него чуть более ранние, 90-е годы, как по мне, так даже лучше, хотя там больше разговоров, чем движухи Smile Причём, неплохи прежде всего как раз псевдо-исторические, где он играет судью (审死官), тайного советника-шпиона императора (大内密探零零发), древнего поэта (唐伯虎点秋香) и другие в подобном стиле. Но и под современность - про фирмы обманщиков (整蛊专家), про полицию (师兄撞鬼), про дом с приведениями (под ужасы или чёрно-юморная комедия) (回魂夜) - тоже отличные. Версия с "Путешествием на запад" (大话西游) вообще одно время была как китайский "Титаник", если Вы романтические любите, то это оно самое Smile
Правда, один из последних (относительно) (长江7号), про инопланетного чебурашку, где он ещё с дочкой играет, как-то не очень, как по мне. Да и в ранних тоже встречались такие, "с надрывом" (реалии Гонконга тех лет), он во многих фильмах наснимался. Надо смотреть и выбирать Smile

ЗЫ Чёй-то меня развезло Big Grin
2017.10.27
Тема Ответить
3
>>>
2017.10.27Бица А вообще есть ли интересные китайские мультфильмы?

Посмотрите 大鱼海棠 - очень красивый мультфильм, что внезапно от китайцев )
2017.10.27
Тема Ответить
4
>>>
2017.10.30Ёщивен семья овец и их враг волк - типа тома и джерри, уних там всегда противостояние..
[Изображение: 8435e5dde71190ef820b28d0c91b9d16fcfa60c9.jpg]
2017.10.30
Тема Ответить