Сообщения Oleg2

1
>>>
xun0526, Логично.
Ну, мало ли, договор расторгли, деньги заставили вернуть, вот руки и дрожали.

Впрочем, это уже параноя какая-то Smile
2017.10.27
Тема Ответить
2
>>>
xun0526, А на каком ещё документе есть подпись исполнителя? Wink
2017.10.27
Тема Ответить
3
>>>
xun0526, Не думаю, что если первоначальный исполнитель, тем более, не юрлицо, "вернёт в кассу наличными" (ну, типа, это он вернёт Wink , это будет настолько принципиально и для бухгалтерии, и для налоговой.
2017.10.27
Тема Ответить
4
>>>
xun0526, Хм... Сделал "возврат" за невыполненную работу, расторг договор с режним подрядчиком, переоформил договор на дядю и "оплатил" дяде полную сумму (в реале - за минусом уже потраченных), дядя оплатил с полученной суммы налоги и остальное поделил/отдал заказчику = Профит! Smile
2017.10.27
Тема Ответить
5
>>>
Leonid_Kulichkin, Боюсь, не все будут на такое согласны. Перевод заказывают не только чисто коммерческие структуры, да и коммерческие тоже бывают разные (если там большая доля государственного участия).

Мне ранее приходилось на таком уровне переводить, но тогда меня как раз приглашали подрядчики и расчёт был примитивный - наличка по факту или взаимозачёт (списание с имеющихся уже на счету денег). Как они там уже с заказчиком расчитывались - этого я не знаю.
2017.10.27
Тема Ответить
6
>>>
Leonid_Kulichkin, Что делать, что делать... Smile Я просто предложил заключить договор Б2Б (с компанией) с оплатой по инвойсу в валюте (пусть будет безналом на счёт) и без вычетов НДФЛ Big Grin

В данном конкретном случае всё для меня просто. Но, на мой взгляд, тема сама по себе интересна вообще. Ведь рано или поздно многие могут столкнуться и не у всех будут рычаги воздействия или возможности сделать "альтернативно" Smile
2017.10.27
Тема Ответить
7
>>>
Leonid_Kulichkin, Вот, это ближе к телу! Smile
2017.10.27
Тема Ответить
8
>>>
Leonid_Kulichkin, Подрядчик и является заказчиком.

Всё, по сути, верно. Нужен был образец и советы о возможных "подводных камнях", на что следует обратить внимание.
2017.10.27
Тема Ответить
9
>>>
Цяниф, Хе Wink Если бы наличными и если бы договор Б2Б. Был предложен договор организации с частным лицом, оплата безналом в рублях и подписание акта выполненных работ (по факту подписания и будет произведена оплата). Там ещё и другие "сюрпризы" вылезли, о которых я как-то сразу и не подумал бы Smile

Вопрос не критичный, всегда можно отказаться (договор, опять же, не подписан Smile Но интересно же. Да и полезно будет многим, кто в будущем столкнётся.

Вобщем, образцы бланков таких актов для устного и письменного перевода ищутся на Яндексе без проблем. Но было бы интересно, если бы кто-то поделился опытом. Смутно помню, что про это немножко писали в темах по переводу в судах.

ЗЫ Да, договор по российскому законодательству, если я не очень понятно изложил Smile
2017.10.27
Тема Ответить
10
>>>
Ранее не сталкивался с подписанием акта выполненных работ (устный перевод для российской организации). Как я понимаю, с таким документом должны сталкиваться и те, кто осуществляет перевод в судах (в устной или письменной форме).

Просьба рассказать что из себя представляет этот документ и, если есть, особености работы с ним.

ЗЫ Думаю, будет интересно не только мне Smile
2017.10.27
Тема Ответить