Сообщения Адепивэ

1
>>>
2017.10.28Shivananda Адепивэ, Всё верно говорит Затейщик, комиссию на снятие наличных в банкомате устанавливает банк, который вам выдал карту, а не китайский банк. То есть если ваш банк установил комиссию на снятие 2% - то она будет такая вне зависимости от того, в банкомате какого китайского банка вы снимаете деньги.
Также имейте ввиду, что помимо комиссии вашего банка, сама VISA ещё берёт 2% (в отличии от MasterCard), когда вы снимаете наличные, валюта которых отлична от долларов США или валюты страны, в которой была выдана карта.
Приведу пример карты российского Сбербанка. У меня есть их карта Visa (рублёвая). Их комиссия на снятие наличных заграницей по моей карте - 2% (но минимум 100 руб.). Но так как я снимаю наличку в юанях (а это не доллары США и не рубли), то дополнительно Visa ещё берёт свою комиссию. Поэтому когда я, допустим, снимаю 100 юаней, то сумма автоматически конвертируется в валюту карты (в моем случае рубли), Visa накидывает сверху свои 2%, а потом сам Сбербанк уже с этой суммы докидывает свои 2% (если эти 2% получаются, например, 60 рублей, то они тогда снимают фиксированную сумму в 100 рублей).
Надеюсь, что у меня получилось доходчиво описать процесс)))

Всё понятно. Большое спасибо!
2017.10.29
Тема Ответить
2
>>>
Да, не показалось. Из 1938 юаней удалось снять только 1800. как такое возможно...
2017.10.28
Тема Ответить
3
>>>
2017.10.28Skittles Где посмотреть информацию не знаю) Я снимаю в bank of china, комиссия сто рублей за десять тысяч рублей

Мне показалось, что с меня в прошлый раз с 10тыс рублей 100 юаней сняли...
2017.10.28
Тема Ответить
4
>>>
Скажите пожалуйста, кто знает, если снимать деньги с карты Visa в одном из китайских банков, то в каком из них будет комиссия меньше и сколько она может быть? Возможно кто-то знает хотя бы, где можно посмотреть эту информацию.
2017.10.28
Тема Ответить