Сообщения Липо

1
>>>
2017.11.18Щегосё Странно, никогда не слышала об этом сайте. Он именно для подачи документов?

Значит вы никогда не читали, как правильно подавать на правительственную стипендию Китая )) Вся информация о подаче есть на этом сайте. Без регистрации и заполнения анкеты на Лайхуа получить правительственную стипендию невозможно.

Вот этот сайт:
http://www.csc.edu.cn/Laihua/

Когда все ваши документы будут собраны и когда вы решите, в какие вузы (или вуз) их отправлять, зайдите на этот сайт и в левом верхнем углу увидите вкладку Application Online для подачи заявки на грант. Нажмите туда и следуйте инструкциям.

Регистрация и заполнение анкеты на этом сайте - обязательная процедура для тех, кто подает на правительственный грант. Если вуз не обнаружит вашей заявки на сайте, то просто не будет рассматривать вашу кандидатуру.

2017.11.18Щегосё У нас многие просто через майл ру через один ящик писали 30 универам, им ответили 3. и потом отправляли  документы с Китая по почте Китая.

Переписываться с универами вы, естественно, можете с одного почтового ящика. Но при подаче заявки на сайте Лайхуа по типу B (подача напрямую) для каждого вуза заводится отдельный аккаунт, каждый аккаунт регистрируется на отдельный почтовый ящик.

Также, если ваши знакомые подавали на правительственный грант, о котором мы говорим, то обязательно регистрировались на сайте Лайхуа. Просто вы об этом не знаете. По другому быть не может.
Либо же они подавали не на правительственный грант, а на грант провинции или университета. В таком случае регистрация на сайте Лайхуа не требуется. Достаточно просто отправить документы в универ.
2017.11.18
Тема Ответить
2
>>>
Уцепэб, нет, это не против правил, даже в памятке на сайте лайхуа было написано, что можно подавать в энное количество универов, только для каждого заводить отдельный аккаунт.
2017.11.18
Тема Ответить
3
>>>
Щегосё, аккаунт на сайте лайхуа. Если подаете напрямую, на сайте лайхуа для каждого универа, в который хотите послать доки, заводите отдельный аккаунт. Каждый аккаунт регистрируется на разные электронные почтовые ящики. Если хотите отправить доки в 5 вузов, используете 5 разных электронных ящиков и создаете 5 разных аккаунтов на сайте лайхуа. Для каждого вуза свой.
2017.11.18
Тема Ответить
4
>>>
sblv, список универов, принимающих по гос. стипендиям, действительно есть на сайте лайхуа (универы, помеченные красными звездочками):
http://www.csc.edu.cn/Laihua/universityen.aspx

И он верный, просто там указан общий список вузов, принимающие по разным гос. стипендиям. Какие-то универы из списка принимают доки напрямую, какие-то только через посредников (например, в случае России через Мин. образования).

Если вы хотите узнать, принимают ли универы документы напрямую, то ищите информацию на сайте универа в разделе стипендий для иностранцев, а потом обязательно списывайтесь с вузом и уточняйте, действительно ли они принимают доки напрямую (а именно на Chinese Government Scholarship - Chinese University Program).
Если не нашли инфу на сайте или она старая, то сразу отправляйте в вуз имэйл с интересующими вопросами.
2017.11.14
Тема Ответить