Сообщения 萨沙

1
>>>
все верно, но для китайских студентов такое поведение скорее исключение, чем правило, если не считать китайский новый год
2012.06.09
Тема Ответить
2
>>>
при чем тут культурные и некультурные, есть понятие воспитания и правил приличия. Для китайцев например курить рядом с малолетними детьми - норма, для меня это дикость, но согласитесь это не одно и тоже, что например набухаться и играть пустыми бутылками в футбол в 3 часа ночи в общежитии когда все нормальные люди спят? или обдолбаться наркотой, а потом дубасить случайных прохожих?
2012.06.08
Тема Ответить
3
>>>
Ну наказание слишком суровое на мой взгляд, да и случай не стоил того чтобы его по центральному телевидению показывали даже для рейтинга, у меня например никакого желания снимать, что творится в китайских поездах и выкладывать в инет и смотреть такого рода ролики, а про то что во время нового года творится дак вобще, Ведерников и рядом не валялся, а после показа Ведерникова по телеку у людей мнение о русских как о невоспитанном быдле только усиливается.
2012.06.08
Тема Ответить
4
>>>
Судя по сообщениям на chinese-forums в разделе виза, вроде уже попадались иностранцы работающие по F визе в Пекине, хотя если если в договоре это не salary, а living allowance то должно канать, все зависит от того с какой ноги встал товарищ проверяющий. Да и походу негров и среднееазиатов больше мурыжат, чем белых. К слову сказать вейбо это еще не показатель отношения китайцев к иностранцам, у нас вон тоже половина рунета генералы/полководцы, революционеры, эксперты во всём и т.п. главное чтоб родители во время платили за инет. Ведерникова жалко конечно, потерял работу из-за того что забыл элементарные правила приличия, а китайцы/русские ругаются не чуть не меньше, просто случай иностранец ругается с китаянкой - неординарный вот и мусолят, а когда китайцы ругаются с китайцами или русские с русскими еще хлеще ситуации бывают, но обычное дело ничего особенного.
2012.06.08
Тема Ответить
5
>>>
можете быть спокойны, все в порядке, даже вещи не сканировали на китайской таможне, сказали это только для китайцев o_O !
2012.06.06
Тема Ответить
6
>>>
2012.05.20Mike Ага, стоишь так на месте, а к тебе со всех сторон такие в плащах китайцы идут и шепчут "виза, виза", окружая все сильнее тебя) А вообще только один раз такое встречал...

что сказать то хотели?
Их может полиция за одно место взять вот и шифруются.
2012.05.20
Тема Ответить
7
>>>
да-да именно там, это было в 2009 году, сейчас может и их прикрыли, ну они не орут, а так подходят как джеймсы бонды из темноты и шепотом "виза, виза", чуваки с барсетками такие, посмотрите может заметите
2012.05.19
Тема Ответить
8
>>>
такого рода информацию открыто не публикуют по понятным причинам, стоимость визы зависит от вашего возраста и от наглости посредника, телефоны и мэйлы иногда публикуются на полушарии, но были случаи с кидаловом. Если официально такая виза стоит 800 юаней, то "неофициально" от 5000 юаней. информация может менятся изо дня в день, поэтому на момент "вдруг приспичит" она может быть уже не актуальна, пару лет назад визу можно было и за 2000 оформить в Маньжурии, но сейчас лавочку прикрыли, но это не значит что других лавочек нет, в прошлом году я делал в суньке за один день, а в этом году уже не делают за один день, в гонконге тоже есть Visa Office, но там я не делал, знаю что там много кто из нерусских лаоваев делает. еще есть барыги возле полицейского участка, где делают визу в Харбине которые ходят так "виза ннада", но про их условия я не знаю.
2012.05.18
Тема Ответить
9
>>>
2012.05.17Sly_Girl а на границе - это как? и, что если девушка до 35, то не пустят?

а про бронь хорошо, будем знать Smile
раньше можно было купить туристическую визу прямо на границе, сейчас не знаю. еще на границе делают серые годовые мультики, которые не может делать посольство, дорого, поэтому подходят только для тех кто нелегально работает длительное время и мотается туда-сюда без коридоров, для простых смертных гораздо дешевле и удобнее в посольстве делать нормальные или туристические в тур агенствах.. про девушек до 35 лет, точно не скажу, нужен поручитель, потому что слишком много проституток из СНГ, без работы оставляют местных.
2012.05.17
Тема Ответить
10
>>>
туристические визы делаются в любом тур агенстве, зачем эти гиморои с бронью гостинниц по прилету, только ради оперативности? ну на границе можно сделать туристическую на две неделе, если не девушка до 35ти лет без проблем..
2012.05.17
Тема Ответить