Сообщения Щегосё

1
>>>
2017.11.18Липо Да, электронные документы такие же, как и бумажные. Делаете сканы бумажных доков и загружаете в систему при заполнении анкеты на сайте Лайхуа.


Сначала заполняете анкету на сайте, загружаете туда сканы требуемых документов, отправляете заявку. На следующий день можете идти на почту и отправлять EMS, например, пакет требуемых документов в вуз. Рассчитываете время отправки документов по бумажной почте так, чтобы ваши документы пришли в вуз до дедлайна подачи на грант.


Потому что вы не сможете подать в несколько вузов с одного аккаунта. В каждом аккаунте только одна анкета, где указан конкретный вуз, в который вы подаете.

Чтобы создать новую заявку с новой анкетой, где вы выберите еще один вуз, вам нужно зарегистрировать на сайте новый аккаунт, который будет привязан к другому электронному почтовому ящику, так как нельзя привязать два аккаунта к одному почтовому ящику. Один универ - один аккаунт - один почтовый ящик.

Господи спасибо большое что такие люди есть!!! Которые всё объяснят, разжуют и подскажут! Спасибо вам. А то я ходила как в темном лесу. Спасибо ещё раз!
2017.11.18
Тема Ответить
2
>>>
Липо, извините, да я очень плохо в этом разбираюсь, и не могу понять логику всего этого.
электронные документы такие же будут как и бумажные? И эл и бумажные все одновременно отправлять или бумажные уже после того как зачислят? В общем я не понимаю этот промежуток между отправкой эл. И бумажными
И зачем для каждого универа свой аккаунт?
2017.11.18
Тема Ответить
3
>>>
2017.11.18Липо Ребята и со всеми тройками в дипломе поступали. Естественно, не в самые топовые вузы. В какие конкретно вузы из списка принимающих по стипендии можно подавать с низкими баллами, а в какие нет - никто вам не скажет, потому что никто не знает, на что конкретно смотрит той или иной универ при отборе (на оценки, рекомендации, план обучения, HSK и тд или на все вместе).


Вы, кажется, не очень представляете, как подавать на стипендию ))
Если подаете напрямую, нужно регистрироваться на сайте лайхуа, выбирая тип подачи "B". Затем отправлять доки в выбранные универы.
Если через Минобрнауки России, то тоже нужно регистрироваться на этом сайте, выбирая тип подачи "А". Затем передавать доки в Минобрнауки России. Но через Минобрнауки могут подавать только те, кто в этом году заканчивает универ. Если вы давно выпустились, то сможете подать только напрямую.


У каждого универа свой дедлайн. Нужно узнавать у универов или смотреть на их сайтах. В этом году все приблизительно до начала-середины-конца марта, по-моему, принимали. Кто-то раньше, кто-то позже. В 2018 году нужно узнавать, у кого когда дедлайн.


К примеру, вы решили отправить доки напрямую в 5 разных вузов:
- выбираете универы, ищите условия подачи на стипендию на их сайте;
- списываетесь с ними, уточняете, можно ли к ним подавать напрямую;
- собираете 5 пакетов документов;
- создаете 5 аккаунтов на сайте лайхуа, заполняете там анкеты и прикладываете электронные копии требуемых доков;
- отправляете документы в вузы.

А зачем на прямую Если через сайт можно ? И что это значит? Типа документы в пакете отправлять? Чтоб быстрее было?
2017.11.18
Тема Ответить
4
>>>
2017.11.18Student13 Щегосё, не считайте вообще GPA, я не знаю, откуда эта глупость пошла у наших студентов: то ли копируют американцев, то ли пакистанцев (у которых тоже своя шкала такого рода есть). В СНГ отродясь считали в процентах или баллах, так что не надо путать себя и других.
Те же 2,7 по, например, американской шкале будут одним результатом, по канадской - другим, по какой-то другой шкале - третьим.
Если у вас в процентах средний балл выше 70-75 -- всё будет нормально, не переживайте, куда-то да поступите.

Спасибо канеш. Я не знаю как этот балл работает. Но у нас в универе с первого курса говорили именно GPA вот я так и привыкла. Максимум должен быть 3.8 ближе к 4. У меня и трех баллов нет.
2017.11.18
Тема Ответить
5
>>>
Подскажите в какие универы Китая можно поступить на магистратуру, с низким джипей 2,7 бакалавра? Чск 5 есть. И можно ли и на прямую отправить док на стипендию,  или лучше чисто через правительств. сайт?  Какой дедлайн на магистратуру у универов и у правительственной стипендии Сайта? Тут столько вариантов,  я запуталась. Если можно подробное описание как вообще что делать, пошагово. Или ссылки. Спасибо всем заранее.
2017.11.18
Тема Ответить