Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.11.23大好人 Вопрос по теме. Как определить надежность продавца телефонов на таобао? Мне уже столько баек понарассказывали на тему того, как они спикулируют всем, чем только можно...

Ищите не в 宝贝 а в 店铺 по типу 品牌+旗舰店 например 小米旗舰店, 华为旗舰店,联想旗舰店 и т.п. самый первый будет с большой вероятностью официальный магазин, только по дешевле там не будет. Можно заказывать и с официального сайта типа https://www.mi.com/
2017.11.23
Тема Ответить
2
>>>
С Сяоми все просто - после покупки меняете прошивку на Global, в ней стопицот языков, в том числе русский.
2017.11.22
Тема Ответить
3
>>>
У меня Сяоми. Там выбор либо китайский, либо английский язык. Если хотите на русском, то придется менять прошивку потом.
2017.11.22
Тема Ответить
4
>>>
2017.11.22Взмах ...лучше их брать в 京东 там качество гарантировано

Лучше брать в 旗舰店 а на jd он или на tmall/taobao неважно. Желательно смотреть 全网版 у 电信版、联通版、移动版 в России могут не работать или работать очень медленно 4g/3g. в инете где-то гуляет табличка соместимости частот китайских и российских операторов да и у нас где-то обсуждали по-моему, но мне лень искать.

Кстати на 4pda активно обусуждают телефоны из Китая, можете сначала там посмотреть какие модели идут с русским и есть ли наличие альтернативных прошивок.
2017.11.22
Тема Ответить
5
>>>
Я бы не рекомендовал пользоваться глобальными прошивками в Китае, они (как ни странно) включают в себя полный пакет сервисов Гугла, что будут постоянно пробовать достучаться до своего сервера, тем самым отъедая весьма большой кусок заряда аккумулятора. Тут только если держать VPN включенным 24 часа в сутки. И то у меня было, ночью упал VPN, проснулся с 40% заряда и тёплым на ощупь телефоном.
2017.11.22
Тема Ответить
6
>>>
OnePlus 5T 14

У Сяомишек есть официальные магазины, по одной на город, может и у вас есть, сходите потыкайте, пообщайтесь.
2017.11.23
Тема Ответить
7
>>>
2017.11.23marenzhi Круче камеры нового сяоми пока что ничего не встречал. Пролетают мимо и айфоны, и все китайские флагманы. Ну и как бы реально, хит этого года - это сяоми. Если кто-то покупает телефон в этом сезоне и это Не сяоми, на него смотрят как на отсталого.

ну и трололо))
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2017.11.23
Тема Ответить
8
>>>
2018.07.27Хома Я не специалист и сейчас не хочу копать весь интернет, но!
Яблоко и андрюша имеют примерно одинаковое ядро, только в яблоке деби... пользователю много чего запрещено.
Как частота обновления приложений влияет на взломостойкость? Типа "чаще дырки закрывают"? - дык их закрывают после того как находят, вам не кажется немного странным, что их _находят_?
Строже контроль? или дблу пользователю ничего нельзя решать за свой телефон, а то мало ли?
А про вредоносное содержание - это вы про голожопые снимки с айклауда пару лет назад видимо не слышали
про голожопые фотки - там без всяких колдунств было, и уже тем более без вредоносных программ, вот

Про контроль - я, как представитель дблов простых пользователей готов расстаться со свистоперделками типа живых обоев и возможности подключения проводной мышки взамен на нормальный каталог приложений, где пресекается вся эта китайская народная херня (в стиле "браузер uc хочет получить доступ к совершению звонков, отправки смс, гпс, камеры и вообще всего" "как, вы не разрешаете браузеру совершать звонки? тогда работать не будет, пока не передумаете". и так 90% китайского софта. те же говнокарты байду тоже не работают без доступа к звонкам - тем не менее, их любезно пропускают в плэйстор (а в китайские сторы так подавно). как то попадался китайский калькулятор, который просил гпс данные, а без них тоже не работал.

вот и информация к размышлению, кто после этого дебилы. не думаю, что разрабы бы так наглели, если бы им никто не позволял.

вот, vivo вышел с выдвижной камерой, и пользователи заметил баги жуткие - камера сама без повода вылазиет постоянно на секунду. а потом оказалось, что это говноприложения в фоне постоянно доступ к ней запрашивали, даже если функций снимков там не было. так и спалились
2018.07.27
Тема Ответить