Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Угу. Вы это, годик поработайте переводчиком, менеджером ВЭД или контролером качества, чтобы много командировок было. Много вопросов снимется само собой, сразу и поймете, каких знаний вам не хватает и не хватает ли.

Для работы нужно прежде всего умение работать, решать проблемы, а этому в вузах не учат, надо самому.
2017.11.23
Тема Ответить
2
>>>
"Международные отношения", имхо, только звучит классно. Два-три года вы потратите на изучение политических, экономических и пр. процессов в изучаемом регионе, в результате вы сможете поддержать разговор о геополитике где-нибудь на светском рауте, но практических знаний, применимых в работе (какой работе - это отдельный вопрос), скорее всего, не получите. На форуме очень много выпускников смежных с МО специальностей, многие работают в ВЭД, переводчиками, закупщиками, фрилансерами и учителями.
Рассмотрите более узкие специальности, поищите общие с вашими интересами, время еще есть.
2017.11.23
Тема Ответить
3
>>>
2017.11.23Колоссальная Сумма Не верится что не знаете чем заниматься, каждый человек к чему то приспособлен, по крайней мере склонен, поспрашивайте себя подумайие.

Это несколько наивный взгляд. "Я бы в летчики пошел, пусть меня научат". На самом деле экономика реального сектора устроена примитивно, рынок труда узкий, специальностей на нем очень мало сравнительно с идеальной картинкой из стишка.

"Люди предполагают посвятить себя сельскому хозяйству или животноводству, литературе или науке, геологии или антропологии. Кто-то собирается стать летчиком-испытателем, тайным агентом, великим журналистом или ковбоем. А работают – если, конечно, повезет – все одинаково: за письменным столом. И совершенно неважно, какой вид открывается из окна вашей конторы – сельские угодья, ракетные площадки, университетский дворик или улица, на которой расположены правительственные учреждения. В любом случае каждого из нас ждет письменный стол".
(Законы Паркинсона)
2017.11.23
Тема Ответить
4
>>>
2017.11.23Ётётещ Это если возьмут без опыта работы (при условии, что если у автора его нет). Меня вот не хотят брать никуда без опыта: ни в переводчики, ни в ВЭД, ни в контролёры, ни в агенты. Придется идти полы мыть. Нет, я не жалуюсь. Это просто крик души и непонимание происходящего.

Можно еще согласиться на бесплатную стажировку в компании, зпрекомендуете себя могут и оставить, а нет будет опыт который в резюме уже можно добавить
2017.11.23
Тема Ответить