Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.11.27Изямыт Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте, куда лучше поступить для изучения языка. Планирую год изучать китайский, чтобы сдать на 6 уровень. Через год поступить в магистратуру на юриста.

Всегда очень занимал вопрос, а именно: почему при любом обращении топикстартеров к участникам форума, "старожилами и гениями китайского языка" начинается язвительный и саркастический срач? По факту помощи советом-единицы. Хотелось бы обратиться к тем, кто уже долгое время живет/работает в КНР и знание языка находится на достаточно высоком уровне: если вы, по каким-либо причинам не хотите/не можете помощь новичкам или просто тем, кому нужен совет-не поражайте пожалуйста всех тут своим сарказмом и "экспертностью". Не раз замечено не только мной, что здесь если по факту нечего сказать-так говорят и учат жизни обязательно. Сколько можно? Все взрослые люди, а начинают то ставить себя во главу угла, то смотреть свысока. Складывается ощущение, что у некоторых- банальное чувство неудовлетворенности жизнью и самореализацией, которое пытаются заглушить за счет менее опытных и знающих.

По факту. Автор, очень положительные отзывы о Пекинском Университете Языка и Культуры/ Чжечзянском Университете Иностранных Языков. При Вашей целеустремленности уверен, что все осуществимо. Удачи Вам!
2017.11.28
Тема Ответить
2
>>>
2017.11.28Родственница
Цитата:Для усиления драматического эффекта мальчик, честно моргая глазками, втирал, что это он правда с нуля. Некоторые верили.
в начале года было видно, что он с нуля Smile

Потом он надел очки, взял телефон и сказал "Тринити, загрузи мне программу распознавания китайского". Мы знаем этого мальчика.  Crazy

[Изображение: 873_32876.jpg]
2017.11.28
Тема Ответить
3
>>>
2017.11.28Изямыт Эх, боюсь опять спровоцировать народ на язвительные ответы, но все-таки спрошу.. Что такое  BLCU и почему, на ваш взгляд, там лучше? Про гугл знаю) Но, может, Вы напишите что-то свое про BLCU.

Это Пекинский универ языка и культуры. Вообще вроде как преподаватели поопытнее и поинтереснее в Пекине. Этот универ можно посоветовать, еще Пекинский иностранных языков не плохой, преподаватели там тоже классные для иностранцев преподают.

С другой стороны в Пекине очень уж много англоговорящих иностранцев, и велик будет соблазн общаться на английском, например. В универах менее популярных (в других провинциях) иностранцев с запада гораздо меньше, соответственно, общение сводится к китайскому. Но тут скорее вопрос самодисциплины, сейчас пожалуй везде иностранцев достаточно.
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2017.11.28
Тема Ответить
4
>>>
2017.11.28脸在笑 Но чтобы за год с нуля выучить на HSK 6, кроме сверхспособностей нужна
На самом деле там не сказано, что с нуля, может он уже лет 10 китайский учил в России и теперь до 6 уровня осталось совсем немного, всего лишь год в Китае. Но тогда странно, что он совсем не знает, куда бы ему лучше поступить... 71

А для изучения с нуля HSK 6 за год поступать надо, разумеется, только в местную психбольницу.
2017.11.28
Тема Ответить
5
>>>
Некоторые "старожилы" к 30 с лишним годам потратили 20 лет жизни на изучение китайского в той или иной форме, при этом лет 10 провели в Китае.

Поэтому такие дерзкие/наивные топики всегда будут так восприниматься. Поработав какое-то время с языком всегда приходит осознание того, что в эту бездну можно опускаться неограниченно долго.
2017.11.28
Тема Ответить
6
>>>
2017.11.28Фосинеше Всегда очень занимал вопрос, а именно: почему при любом обращении топикстартеров к участникам форума, "старожилами и гениями китайского языка" начинается язвительный и саркастический срач?

Вы так вкусно написали, что сразу захотелось поучаствовать.
2017.11.28
Тема Ответить
7
>>>
2017.11.28脸在笑 Ага, протупили 20 лет для достижения уровня, который можно достичь за 2, оттого и баттхёрт.

Не лично. Во нынче гении пошли... А послушаешь - двух предложений внятно сказать не могут. И так искренне удивляются почему это их не так понимают ахаха прям не знаешь, то ли завидовать, то ли сказать Господи, детка, беги отсюда... а в России учатся по программам двойного дипломирования и три года в Китае уже епт ... приедут в новый город и названивают А как доехать как дойти ой у меня то у меня сё Спросишь куда после окончания - родители : Ну ..где-нить будет сидеть в юрконторе договоры переводить ... ппц
2017.11.28
Тема Ответить
8
>>>
Для усиления драматического эффекта мальчик, честно моргая глазками, втирал, что это он правда с нуля. Некоторые верили. Smile
2017.11.28
Тема Ответить
9
>>>
Пора работодателей относительно результатов ЧСК просвещать
2017.11.28
Тема Ответить
10
>>>
2017.11.28dima_depressor Вы о старой системе, где было 11 чизкейков?

нет, новая. Он в 2012 г. сдавал. Память у него была отличная, если не феноменальная. После сдачи hsk его пригласили в один из лучших университетов города. Но что было дальше, мне не известно. Связь не поддерживали никогда.
2017.11.28
Тема Ответить