Сообщения К народным снадобьям

Сообщения участников в теме:
RRRomul (1) Лёлят (6) YchyKitaiskyii (1) fumeshinobi (1) китайский лошок (1) Кряжистость (1) 去许黑 (3) 保罗 (1) lekseus (1) Азён (5) Игонют (1) 哇星口 (1) Как Дела (1) Mikhaylov19 (1) Alex1024 (1) renechka (4) Siweida (1) Olga (1) Ламповщица (1) Уважать начальство (1) Snowblind (8) Kane (38) barss1986 (3) Лысый (1) Голубой пёсик (1) Грозное оружие (1) Добайочо (5) g1007 (22) Вентилирование (4) В синюю гать (4) Наркомафия (6) Молясь всем подземным (3) Yzera_ (2) К народным снадобьям (2) 台灣人 (5) vadimsw (1) Хэтёра (2) faket (2) Ейемэ (3) И было б не до (1) marenzhi (1) В час незабвенный (12) Затейщик (1) Pezhich (5) Student13 (6) И в белом же платье (2) Ошэвон (1) Wang Anna (3) Колоссальная Сумма (15) Гуммилак (1) 东方火兔 (5) rusandre (2) Panzer (25) Nikita2006 (19) 河西老虎 (25) Илохэпи (6) Johny (5) Тэбирё (1) Paracels (10) Взмах (15) dima_depressor (3) Ипёца (3) сарма (2) 萨沙 (2) Parker (1) Ёщивен (3) Юнюхосю (4) Подсочка (1) Oleg2 (10) Буйесагы (1) Leonid_Kulichkin (1) Теву (8) Крайняя Экономия (2) Политрук (5) chin-tu-fat (1) Инюс (1) Рацящ (1) Данибочу (1) r1 (1) Усердная (1) shevchenko92ua (1) Пенэсол (1) Низасаб (2) Kain (1) evkon (2)
<<< Вернуться в тему
1
>>>
2018.06.06味灵 Да, бинго, ребят. Молодцы прост. Только девочки из стран бывшего СНГ ( которые по сравнению с замечательными, умными, цивилизованными европейскими и американскими соседями имеют самый низкий уровень социальной ответственности) могут под ручку идти с китайским парнем. Мы ж такие все меркантильные, зачем нам русские Ваньки нужны, мы лучше поедем к китайскому Вану. Модель, тичер, ктв, длинный китайский.... эмм... юань.
Круто о себе узнать, что свои же соотечественники приравнивают самих себя к неграм из зимбабве. Да что с нас вообще взять, за нас только по искренней любви можно, т.е. перефразируя, вообще нужно быть на голову отбитым/ой выбрав в  качестве партнера черного или русского, жителя бывшего совка.
Отлично, пойду своему китайскому парню и его родителям расскажу, какая я шалва и как я бегу от нищебродской российской действительности с двумя красными дипломами. Спасибо, друзья, глаза прям открыли. Пойду чей нибудь ч..н в ктв возьму.

Вас лично не знаю, также как и Вашей ситуации.
Но если серьезно - отношения (брак) в обсуждаемой ситуации - это в первую очередь социальный лифт. В Китае брак воспринимается как сделка, что-то приносит одна сторона, что-то - другая, как-то делается 贸易, социальная мобильность.
Какую социальную мобильность приносит женщине из российской провинции брак с европейцем/американцем, думаю объяснять не надо.
Но так как уровень жизни в России (или боже упаси Украине) верно/стремительно падает, то люди думают как бы свалить, что нормально. Китай в этом плане, как мне кажется раньше был выбором именно людей с бедных приграничных российских регионов. Вроде есть какой-то бытовой комфорт, дерьмовенький, если жить не в Пекине или Шанхае (сейчас еще и Шэньчжэне), но все же есть.
+ Есть спрос китайцев на белую невесту с низкими запросами. Если у Вас есть китайский парень, то можете его спросить про свадебный калым и прочее. Даже за средненькую китаянку в большом городе будут просить квартиру в ипотеку.
А тут и статус и экономия, 多好。
Доля вероятности, что человек из СНГ в Китае занимается именно какой-то реальной профессиональной деятельностью очень небольшая, так что да - Модель, тичер, ктв, длинный китайский.... эмм... юань. Поэтому и выбирают Ванов, чтобы в Рашку не возвращаться.
2018.06.06
Тема Ответить
2
>>>
А кому-то реально интересно, как тут работают гастарбайтеры-тичеры из почившего совка?
Вот серьезно? Некоторые прям усираются, доказывая, что тичеров надо гнать. А зачем? Вам что реально интересно, как дети китайцев будут разговаривать на английском языке? С каким акцентом они будут говорить "халёу"?
Не надо при этом рассказывать про то, что кого-то есть "профессиональная гордость тичера".
Вот люди приезжают в Москву из, допустим, Таджикистана и кладут плитку или еще чего. Им что должно быть интересно, как плитка будет лежать через год? Да это самим властям Москвы не очень интересно, чем раньше отвалится, тем лучше.
При этом в самом Таджикистане таких зарплат, как на стройке в Москве нет практически нигде. А там где есть - вход закрыт, все уже для своих. Поэтому и едут провинциальные таджики в российские города и веси.
Также и с тичерами, которые в большинстве своем - провинциалы из не самых благополучных регионов. Никто от них не требует, чтобы они были учителями. Их задача в Китае - делать то, что китайцы не могут или не хотят. Получают они также относительно неплохие деньги, по крайней мере выше среднего, но карьерных перспектив - 0, как и у любого другого гастарбайтера из того же Таджикистана в Москве.
И что можно требовать с таких тичеров? Еще раз подчеркну, что они не работают в элитных школах с иностранными преподавателями, где и зарплаты и визы и, вообще, отношение человеческое.
2018.06.04
Тема Ответить