Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Потратить годы на высшее образование, выучить редкий язык и всё чтобы выйти замуж за престарелого китайца.  
А - амбициозность.

P.S. Пусть в Австралии сразу и ищет, зачем такие сложности.
2017.12.11
Тема Ответить
2
>>>
Конечно, можно!

Они ж отчаянные там совсем и с голоду помирают небось, эти ваши русские. /s
2017.12.10
Тема Ответить
3
>>>
Бляха, Взмах, вы прям без ножа режете своими шикарными манерами. Это сильно скрадывает общее положительное впечатление от ваших знаний русского языка и реалий, и общей рассудительности.
2017.12.11
Тема Ответить
4
>>>
2017.12.10Взмах Ну ну) некоторая баба лет за 35 с прицепом на любых условиях согласится лишь бы был мужчина.

Не, с прицепом не получится. Ему нужна такая же как и он сам - девственница.
2017.12.11
Тема Ответить
5
>>>
2017.12.11Panzer Мне видится, что данный китаец, столкнувшись с примерами "непочтительного отношения к великому Китаю", проникся презрением и ненавистью к русским, и теперь здесь, пользуясь анонимностью, в Интернете нарочито говорит о них гадости и всячески оскорбляет.
Для интереса глянул последние сообщения "китайца" и в упор не вижу ничего национального, обычное дворовое общение. Что за ненависть к русским, где вы её увидели?

А вот общение в третьем лице "китаец" очень неприятно.

С трудом Взмаха за китайца воспринимаю, слишком сильно обрусевший. Жаль, что стиль общения изменить не может или не хочет, возможно лингвистические сложности. Но на личности, в отличии от некоторых, он как раз не он переходит.
2017.12.11
Тема Ответить
6
>>>
Я посмотрел на часы -- было десять ноль семь.
Тебе уже восемнадцать, мне всего тридцать семь!
2017.12.10
Тема Ответить
7
>>>
2017.12.11集翻 Где-то видел подобную бизнес идею, а именно экспорт женщин из России в другие страны, в частности в Китай. На первый взгляд довольно дико звучит, но если подумать сколько женщин каждый год выходят замуж за иностранцев при этом жених получает ее бесплатно, просто случайно встретив и познакомившись с ней. Думаю это нужно монетизировать и поставить на поток, как китаец из Харькова, который получает нехилые бабки за знакомства богатых китайцев, если китайцам можно вести подобные дела даже не у себя в китае, то почему нам нельзя?

А если продавать людей на органы или наркотиками торговать, то еще больше можно заработать. Разве не так?
Каждый сам определяет моральную границу дел, которыми занимается. А Бог всё видит. Мне кажется аморальным пособничество и тем более заработок на сводничестве русских женщин и иностранных (не только китайских) мужчин, заведомо зная, что никаких чувств, взаимного уважения нет, и что с очень большой вероятностью все закончится или скандальным разводом или еще более несчастной жизнью для девушки, чем было изначально. Посмотрите на том же Полушарии сколько криков души "Китайский муж отобрал ребенка", "Как развестись с китайцем" и так далее.
2017.12.11
Тема Ответить
8
>>>
Объявление какое-то мутное и противоречивое.
Чувак ищет девушку, которая годится ему в дочери, судя по тому, что он намеревается завести наследника. При этом он даже не хочет заморочиться выучить хотя бы английский язык. Интересно в Австралии он на каком языке собирается общаться? Тоже потребует чтобы аборигены учили китайский?

Мое мнение. Это старый, стремный, бедный китаец с большим пузом и залысинами, на которого не хотят смотреть бесплатно даже местные иммигрантки из деревень, где-то прознал, что, дескать, в России такой пиздец и нищета, что тамошние красавицы готовы за миску риса мести дом веником, готовить еду и исполнять самые безумные сексуальные фантазии. Чтобы уж совсем не было сомнений, жених милосердно предлагает возможный переезд в Австралию (очень странно, что не в Америку).
2017.12.11
Тема Ответить
9
>>>
Ешючыни, Вы как-то коротко написали, и у меня 3 вопроса нарисовались:
1.Почему ваш "Дедушка по имени Могу" не ищет себе "бабушку по имени Хочу", а ищет молодуху? Что, желает на старости лет зелёную шапочку приобрести? Искал бы ровесницу, было бы куда реальнее помочь с поиском.
2. Причём тут вообще Австралия в этом недобрачном объявлении?
3. Вы поподробнее-то кандидата распишите : Сколько у него домов, в каких районах Пекина? Машина? Годовой доход? Фотку запостите, может он китайский аленделон? Пока что кроме его скромных знаний о якобы нетребовательности русских девушек, за объявлением ничего не видать.
2017.12.11
Тема Ответить
10
>>>
2017.12.11Взмах Ведь БКРС без такого как я скучным становится 14
Ну тут не развлекательный ресурс. Изучение языка, работа, обсуждение стран - скучные занятия. Развлечения обычно покрыты слоем национальной желчи.

К вам, конечно, повышенное внимание, т.к. китайцы тут "ценность", многие, кто даже в Китае живёт, с ними не общается. Один китаец тут стоит двухпяти русских.

А вы, кроме того, что китаец, ещё в настоящей России(с) живёте, в отличии от практически всех тут. Двойная ценность, "интересная личность". Жаль, что для раскрытия личности приходится скатывать темы в оффтоп. Нужно создать отдельную тему по обсуждению вас Idea
2017.12.11
Тема Ответить
11
>>>
2017.12.12Взмах мат узнать неизбежно если ты погрузишься в чужую культуру достаточно глубоко,  вопрос уже не хочется или нет а придется.

Только не в культуру, а совсем в другую субстанцию

2017.12.12Взмах как говорили в школе не умеешь научим не хочешь заставим

Уже в школе?
Раньше армейское было
2017.12.12
Тема Ответить
12
>>>
2017.12.11Nyaka Вот все стебутся, стебутся, а между тем, если подойти к вопросу без предрассудков, то можно и заработать.

Fixed
2017.12.11
Тема Ответить
13
>>>
2017.12.11Panzer И только этот китаец почему-то зациклен на жизни маргиналов и люмпенов (как будто те, кто жил в России, этого не знает), вставляя свои ремарки почти в любой пост, вне зависимости от уместности.

Может его просто "пацаны всему научили" (c). Много таких случаев, когда иностранцы по приезду в Россию начинают вести себя как гопники чтобы "стать своим". Берут пример, так сказать, уходят в культуру с головой.

"А я тебе говорил -- место проклятое!"
2017.12.11
Тема Ответить
14
>>>
Я понимаю, гендерный дисбаланс и всё такое, но учитывая количество неликвида, нормальных китайских мужиков китайские женщины разбирают нарасхват. Зачем ему русская жена? Какие у него мотивы? А так на ум приходит только "богатый старый китайский мужик ищет жену подешевле", чем ему китаянки не угодили? Не потому ли что нормальная китаянка ещё 100 раз посмотрит, что он из себя представляет?
2017.12.11
Тема Ответить
15
>>>
2017.12.11Взмах БЛЯХА — медная. 1. Разг. Пренебр. Девушка легкого поведения. УМК, 54. 2.  Большой словарь русских поговорок

это как раз словарь нелитературных выражений, а не разговорник для употребления в обществе 1

И потом, вы что решили, что это вас назвали "девицей лёгкого поведения"?
Невнимательно, батенька, читаете  29
2.  Выражение досады, разочарования, удивления. --- дочитайте до конца из этого словаря --- а не первый пункт.

Контекст тоже учитывать надо.
2017.12.11
Тема Ответить
16
>>>
2017.12.11Хон Но пока не как у Взмаха и Ивана

Да ладно, невелика разница.
2017.12.11
Тема Ответить
17
>>>
«наше всё» на эту же тему 1

И царевна к ним сошла,
Честь хозяям отдала,
В пояс низко поклонилась;
Закрасневшись, извинилась,
Что-де в гости к ним зашла,
Хоть звана и не была.
Вмиг!!! по речи!!! те спознали,
Что царевну принимали
2017.12.12
Тема Ответить
18
>>>
2017.12.12Parker 水军 это же спамер вроде, а тролль - 喷子?

троллинг сейчас это организованный бизнес, обычно под заказ троллит в интернете с определенной целью(чаще всего экономическая или политическая), троллинговая компания набирает работников(тролли) через интернет, когда у нее заказ появляется и она отправит задачу всем троллям и эти тролли в интересах заказчика в соцсети, сми, форуме начинается манипулировать надо общественным мнением. обычно в большой компании пиар тесно работает с троллинговой компании. троллинговая компания тоже часто принимает заказ от частного лица, обычно связно со судебной практикой, например дело диана шугаринга и 南京宝马案. политический тролль служит для госинтересов, например 五毛и 美分,高级黑。
а 喷子 эта неорганизованная индивидуальность, не представляет ни чьи интересы и его мнение без определенной цели, большинство из них это 无脑喷 мнение без адекватного основания просто выражает эмоции или гнева.
2017.12.12
Тема Ответить
19
>>>
2018.01.09Взмах сразу муж, может быть ухажер он ей, который признается в любви ей музыкой

Ах-ха-ха! Взмах, Вам совет на будущее. Если в подобной ситуации ухажер, вместо того, чтобы взяться за колку дров, признаётся в любви музыкой - мужем мудрой женщины ему вряд ли стать. Как известно: мужчина за женщиной ухаживает в среднем один год. А женщина за мужчиной - всю оставшуюся жизнь! (это анекдот такой есть). Если и в первый год так ухаживает - можно судить о дальнейшем 148
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.01.09
Тема Ответить
20
>>>
2018.01.09Взмах девушка реалистка, вам лишь бы мужчина взялся за колку дров, вовсе не понимаете в романтике) он ей музыку играет и одновременно морально поддерживает ее за колку дров, мужчина разучился ухаживать за женщинами кто виноват, если все женщины труднодоступные мужчина бы и научился верить в любовь и ухаживать за вами как за последней женщиной на свете, поэтому женщины сами виноваты что мужчина к вам так относился это вы сами допустили этого, многие женщины от мужиков ничего не требуется лишь бы был мужчина.

Вам выше уже ответили, соглашусь, вы путаете понятия доступности и наличия здравого смысла. И как раз наличие здравого смысла и умение брать под контроль свои чувства и порывы а иногда и блокировать или приостанавливать их и дает возможность быть скромной и неприступной. А вот непомерные требования и неограниченность это как раз в большей степени свидетельствует о распущенности. А ухаживать можно по разному. Это не только песни пляски цветы и серенады под окном, достаточно просто из рук девушки взять тяжелую сумку, отвезти домой и помочь в решении каких то вопросов, и поверьте, в глазах любой женщины это будет значить намного больше чем все эти шоу.

А по поводу требовать, зато китаянки в этом очень преуспевают, они требуют за всех, тут нам у них учиться нужно 14 , я так понимаю, только боюсь, все равно не дотянем. Но это в ваших условиях они так обнаглели, мужчин очень многого, а вот в наших реалиях и условиях если бы они так требовали, то боюсь, с этими высокими требованиями они бы и старость встретили, так что здесь еще и на общественную ситуацию и реалии нужно смотреть.
2018.01.10
Тема Ответить