Сообщения Johny

1
>>>
Спасибo blvrrr!
2017.05.25
Тема Ответить
2
>>>
сарма, потому что HSK6 тоже есть трудные задания. HSKK я делал лучше.
я думаю я говорю хорошо по-китайски. никто никогда не сказал если у меня есть акцент или ошибки. дома мама часто говорила по-китайски и смотрела китайские новости.


я хочу быть носителем русского языка 50
2017.05.23
Тема Ответить
3
>>>
2017.05.21сарма 1. Вы не скажете моей маме, что я не ходил на занятие?
2. неверно
Можно только: Не говорите моей маме, что я не ходил на занятие.

спасибо за помощь!
я носитель китайского. вы мне не вери? 1
2017.05.23
Тема Ответить
4
>>>
Хон, хорошо чувствовал 1
Адов, да, я учу в университете
2017.05.21
Тема Ответить
5
>>>
天虎, как правильно?
1 вы не скажете моей маме что я не ходил на занятие?
2 вы не скажите моей маме что я не ходил на занятие?
2017.05.20
Тема Ответить
6
>>>
babieke, я изучаю русский язык 1
2017.05.20
Тема Ответить
7
>>>
maiba, да, китайцы могут участовать. 少数民族 тоже могут. у меня американское гражданство, поэтому можно участовать в этом экзамене. 1

Цяжисит, спасибо 1 мои китайские друзья и бабушка говорят что мне больше западного чем китайского. Я тоже могу восхвалять мой родной город в США 14

Opiate, maiba, да. Я участовал чтобы поступить в университет. Я получил 292 баллов. У меня есть два одногрупника и друга, они японец и кореец. Кореец друг получил 294 балла. Больше получил чем я 14 Японец друг получил 289 баллов. Тоже хороший результат! Они учили 5 лет, но они хорошо говорят, мало делают ошибки и акцент тоже мало. Но экзамен он сделал лучше чем я сделал. 56 Я не смог получить 300 баллов. HSKK тоже не смог получить 100 баллов 21 Но HSKK я сделал лучше чем они 22

Адов, проходить экзамен не значает что хорошие знание. 1 я думаю ты легко будешь проходить этот экзамен.

сарма, Цяжисит, мой папа американец, а мама китаянка. Она хорошо говорит по-английски,мало есть акцент,но папа плохо говорит по-китайски. Я жил в Америке до 15 лет. Мы всегда говорили по-английски. Я плохо говорил по-китайски, но я хорошо понимал ,не было пролемы, только есть акцент в некоторыех словах и тоже путал второй тон и третий тон.
Сейчас нет проблемы потому что акцент исзез. Когда мы приехали в Китай для меня не надо учить китайский язык с самого ноля потому что я много знал,но я знал очень мало иероглифов. В Китае если ребенок 15 лет, он знает 80-85% иероглифов но я знал только 500-600 иероглифов. Надо быстро быстро учить. Поэтому сейчас пишу некрасиво 14 В Америке все друзья были американцы, школа тоже американская. Сейчас я живу с папой. Мы говорим только по-английски. А мама живет в Америке. Когда я приежаю мы все говорили по-китайски, но когда мы пишем сообщения я обычно пишу по-английски потому что очень удобно и быстро.
2017.05.20
Тема Ответить
8
>>>
Я сдавал HSK-6 и ТРКИ A-1, тоже делал 俄语二级。
Я китаец, поэтому HSK-6 было легче ТРКИ А-1, тоже делал ТРКИ 2.
Я не прошел ТРКИ А-1.
Я прошел HSK-6.
Я думаю, структура похожая. В ТРКИ есть много вопросов о культуре, в HSK тоже. Если много знать, можно отвечать правильно, что не смотреть вопрос.
В ТРКИ 2 есть трудные задания, когда нужно описать одну ситуацию и использовать средства языка. В HSK нет такие задания. Очень трудное. Например, так ситуация: я потерял ключ, нет возможности входить в квартиру, нужно звонить полицию и рассказать проблему.
Тоже есть задания "Воспроизведите реплики с интонацией, соответствующей следующим намерениям". Я думаю, это очень трудное задание!


HSK-6 есть трудные задания про находить неправильное предложение. Такие задания делают китайские дети в школе. Но когда становишься взрослым, тоже еще трудно находить неправильное предложение. Например, 4 предложения. Я думаю есть 2 неправильные, а нужно выбирать 1.
Я прошел 俄语二级。Буду готовиться 俄语四级,он трудный. Например, нужно выбирать один ответ, а русские друзья думают два ответа подходящие. Мы китайцы не знаем как делать. Тоже есть задание рассказать историю. Например, моя группа. Несколько минуты готовиться, а потом отвечать в продолжении 2 минуты. Например, моя тема была "моя группа". Я отвечал так: Моя группа большая. В моей группе есть Саша, Паша, Даша, Маша, Лёша, Женя, Катя, Валя, Оля, Марина.................. 14
2 минуты закончились.

Таким образом, потому что китайский тоже родной язык, я прошел экзамен. Не нужно много готовиться. Поэтому я думаю HSK-6 легче все ТРКИ. Согласна заданием, HSK-6 тоже легче. Потому что в ТРКИ много типы заданий, в HSK-6 меньше типы заданий.
2017.05.18
Тема Ответить