Сообщения Ёщирюсяк

1
>>>
2018.06.18Ellinist Ёщирюсяк, а что за курсы такие? Просто если вы приехали в конце июня, а в сентябре вам дали грант, то у меня лично возникает вопрос - вы уже владели китайским на тот момент? Или вообще с нуля?

У меня уже был 5ый hsk)
2018.06.19
Тема Ответить
2
>>>
2018.06.14Ellinist Ёщирюсяк. а когда это было? В смысле - поступление? В 2017-м или раньше?
Какая процедура прохождения экзаменов и зачисления при сдаче через CCN?
Мы пребываем в неведении - у нас впереди 4 экзамена (один из них изначально не должен был быть) - у нас техническое направление (архитектура) - экзамены до 15-го июля. А на что рассчитывать дальше? Когда будет решен вопрос зачисления?
Вопрос потому, что уже почти сразу мы уезжаем из Китая домой.

В 2017. Но я училась летом, как у вас будет, не знаю) я в конце июня только приехала на курсы ссн и подавали документы в августе. Куда поступили, узнали уже в сентябре
2018.06.15
Тема Ответить
3
>>>
2018.03.13容备哭 Она подавала документы непосредственно в вузы или через сайт лайхуа?

В вузы.
2018.03.14
Тема Ответить
4
>>>
2018.03.13容备哭 У нас направление "наука" (техническое видимо). Вы получили полный грант? тк они предлагают еще и с разным процентом оплаты. Нас, например, устраивает только полный грант. Уже решили, что лучше если не получится поступить от CCN придется остаться на еще один год учить язык самостоятельно, сдавать чск, подрабатывать и поступать на следующий год самостоятельно.
Те придется зондировать почву очень тщательно!))) Вот уже собственно и начала.

Да, техническое направление и полный грант. Проценты оплаты меня тоже не устраивали.
2018.03.14
Тема Ответить
5
>>>
2018.03.13容备哭 Вообще через посредников только в этом году поехало огромное количество детей с желанием поступить именно на бакалавриат.
И меня,  например, очень волнует вопрос возможности получения самостоятельно гранта именно на бакалавриат. Просмотрела огромное количество информации здесь и не только и практически все посвящено поступлению на магистратуру.
Очень хотелось бы послушать "бывалых" в этом вопросе. Есть ли счастливчики получившие какой либо грант на бакалавриат не на языковую специальность?

Я знаю одного человека) она выбирала из нескольких вузов, принявших ее документы. Но очень плотно и долго занималась вопросами поступления
2018.03.13
Тема Ответить
6
>>>
2018.03.13容备哭 Учимся от CCN языковой год. Тоже хотели поступать на бакалавриат на архитектора. При рекламе самих себя, очень настойчиво вещали, что не нужно знание никакого языка не китайского ни английского )))), что все зависит от упорства самих студентов. Что при условии набора в итоге определенного количества баллов можем смело расчитывать на грант.
Но уже сейчас становится понятно, что это мутная замануха. Скорее всего получить грант не получится. Тк. проходной балл на полный грант набрать возможно..... только вот полных грантов универ предоставляет всего 2, а претендующих 60 человек! ))))(((((

Я поступила через ссн, но правда не через языковой год, а два месяца подготовки - язык уже был до этого. Грант получила, все хорошо, но нервы потрепали изрядно. У вас какое направление - бизнес или техническое?
2018.03.13
Тема Ответить