Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.08.15 Здравствуйте! дорогие участники форума, как вы думаете, будет ли  заключение брака с китайцем влиять на мою последующую учёбу в Китае?

Как оно может повлиять? Скорее всего вы сразу забеременеете и родите. Что окончательно подорвет ваш интерес к учебе. Больше никак не повлияет
2016.08.15
Тема Ответить
2
>>>
2016.08.15 Здравствуйте! дорогие участники форума, как вы думаете, будет ли  заключение брака с китайцем влиять на мою последующую учёбу в Китае?

Заключайте брак только тогда когда Вас по китайской традиции в жены будут брать. Это подразумевает квартиру, машину , выкуп за Вас Вашим родителям, как мин 80тыс ю. и т.п. Он же китаец, вот пусть по китайским традициям Вас в жены и берет. Должен обращаться с Вами также как если бы Вы были китайской женой, и даже лучше.
2016.08.16
Тема Ответить
3
>>>
2016.08.15王顺佳 Как оно может повлиять?

если учебный внж переоформлять на семейную визу, то никакой приличный университет ни обучать, ни выдать документ о присвоении квалификации права не имеет.
2016.08.15
Тема Ответить
4
>>>
Для автора темы, что вы конкретно имеете ввиду когда пишите влияние на учебу?
Семья, семейные проблемы а тут если еще и ребенок то конечно все это будет влиять на учебный процесс.Если только с ребенком вам не будет помогать бабушка с дедушкой)
У меня в универе есть пример, девушка монголка в течении 4 лет со своим гражданским мужем тоже который с монголии умудрилась забеременить 2 раза) Прекрасные детки, не сомневаюсь было ей очень трудно но она все равно с отличием сдала все и получила диплом.Тут нет разницы муж китаец или монгол а в том успеете ли вы все, будет ли помощь со стороны и прочее.

Поймите одно многие будут советовать вам разное и даже найдутся люди которые скажут вам А что вам своих мужиков мало?!Вы сперва должны знать для чего вы выходите замуж, выходите по любви или просто как кто то написал выше для ВНЖ. Если по любви то смело вперед но если для ВНЖ, то как мне кажется китай страна конечно хорошая и мне очень нравиться здесь, но на 6-ой год проживания я все больше понимаю что тут иностранцам не так рады как 6 лет назад, усилили визовый контроль, трудно что то открыть, работать и прочее и я даже закрываю глаза на все это так как понимаю в другой стране тоже не так гладко, самая большая проблема не дают гражданство! Дети от китайца или китаянки должны стоять перед выбором либо ваше граждансто либо вашей половинки( А если развот не Дай Бог конечно ну вот попался или попалась такая гадина и вы стали не счастливы что тогда делать, вы потеряете этот "прекрасный ВНЖ", с детьми будет делешка...вообщем не хочу вас пугать автор но правду скажу не о том что надо вы спрашиваете) Лучше спросите о законах по этому поводу и прочее думаю это будет намного полезнее)

Ну а если ваш избранник готов переехать с вами на вашу Родину как обычно и делается то это немного облегчает все но все равно вам решать) Надеюсь что помогла с советом)
2016.08.17
Тема Ответить
5
>>>
Вячко, сами китайцы эти "традиции" не всегда соблюдают, не распространяйте стереотипы, некоторые барышни если будут упорствовать в своих требованиях так в 剩女 и останутся)
2016.08.16
Тема Ответить
6
>>>
东方火兔, если все решили - то смысл есть, так скорее счетчик годов затикает (на 5 лет) до претендования на вожделенный многими 永久居留许可 ))
2016.08.16
Тема Ответить