Сообщения ivanesi

1
>>>
Спасибо за развернутый комментарий. Согласен, что для начальной стадии более эффективно, но статистика показывает, что и изучающие 6 уровень находят приложение полезным. Зачем смотреть все 55 часов за один присест? Не нужно делать этот инструмент основным при изучении языка. Например можно включить фоном и делать свои дела.

Примеры будут добавляться. Озвучка китайского - носителями, а не гугл-синтезатором. Группировка по темам присутствует.
2017.02.13
Тема Ответить
2
>>>
обновил веб-версию приложения. О багах сообщайте в личку. https://hsk.tips
2017.02.12
Тема Ответить
3
>>>
2016.08.21Video Vocabulary А вот для тех, у кого уровень выше среднего, им от этого списка пользы мало... очень разочаровался... тупо вставлять текст ...

ну это сугубо ваше мнение. Например есть человек который изучает HSK6 и сожалеет, что этих слов пока нет, что впрочем будет исправлено до конца сентября.
Кстати этот же человек в противоположность вам написал, что организация видео "well thought-out" т.к. заставляет студента не просто читать, но думать.

Что касается приложений типа анки, то об этом я уже писал выше, могу добавить, что например, по телевизору ютуб смотреть удобнее и привычнее для пользователя.

Ваше мнение я услышал, спасибо.
Просто этот продукт не подходит лично вам, раз вы не видите тех плюсов его использования, которые видят другие.
2016.08.21
Тема Ответить
4
>>>
sorokin.dmitrij Не будет ли проблем...

Проблемы буду решать по мере их появления.

Считаю, что чем больше программ, сервисов, способов изучения языка существует, тем лучше. Каждый может выбрать то, что ему больше подходит. Кому-то не очень хочется заморачиваться над настройками anki, ведь они местами не вполне очевидны, для кого-то наоборот это часть процесса или способ более гибкой настройки его под себя. Каждому свое.

2016.08.20Video Vocabulary Ваш сервис расчитан только для начального уровня ?

Нет. Вы же сами это понимаете. А тогда зачем спрашиваете? Спасибо за то, что апаете тему, конечно, но не хотелось бы затевать холиваров.

Люди владеющие китайским на разном уровне пользуются сервисом и им это нравится. Это достаточная причина развивать проект.

Вообще я делал его для удовлетворения своей личной потребности на уровне примерно HSK4/HSK5, но выложил в сеть, вдруг кому-нибудь еще пригодится. И хотел сделать сервис прежде всего для мобильной платформы, но сейчас на это нет времени, т.к. программирование лишь хобби.
2016.08.20
Тема Ответить
5
>>>
2016.08.19Video Vocabulary Ну для начала поздравляю с хорошим начинанием  22

Спасибо)

2016.08.19Video Vocabulary 1.

Flash не перспективен. Можно, и в каком-то виде это будет когда-нибудь реализовано, делать на стандартном веб-стеке. В данном случае видео и youtube в частности это лишь один из возможных и удобных для конечного пользователя каналов.

2016.08.19Video Vocabulary 2.
3.

Эти примеры нужно понять, что для изучающего на уровне HSK1-4 не просто.

Почему без текста? Одной из целей данного проекта и ставилось распознавание иероглифов. Именно поэтому, например сначала показывается иерголиф, а уже потом дается его произношение.
2016.08.20
Тема Ответить
6
>>>
2016.08.19白牡丹 Есть доступ. Канала своего нет, но аккаунт создан.
Пробовала через Chrome и Opera, ПК.

Пока не понимаю в чем дело. Люди вроде пользуются, все нормально. Попробуйте зайти в аккаунт гугл в соседней вкладке, и после на http://hsk.tips/words залогиниться в ютуб. Так вводить логин и пароль не нужно будет.

Всем спасибо за фидбек. Если он есть, то хочется продолжать развивать проект =)
2016.08.19
Тема Ответить
7
>>>
2016.08.19白牡丹 Технический момент. Попыталась создать плейлист - не могу залогиниться в youtube...

Скажите пожалуйста, вообще доступ к ютуб у вас есть? Каким устройством и браузером пользуетесь?

Веб-сервис тестировался в Chrome и Firefox.
2016.08.19
Тема Ответить
8
>>>
2016.08.17dennis.beloousov@mail.ru Спасибо огромное! очень хорошая вещь для пополнения словарного запаса)))

Рад, что кому-то кроме меня будет полезено =)
2016.08.18
Тема Ответить
9
>>>
Сделал прототип мини-сервиса, который может быть полезен тем, кто изучает китайский и знает/изучает английский. Может пригодится тем, кто готовится к HSK.

Для каждого слова из HSK есть видео на ютубе в котором присутствует иероглиф, перевод на английский, пример употребления и перевод (тоже на английский) примера. Китайский озвучен носителями.

Вот пример видео:


Из таких видео можно составлять плейлисты. Для их составления написал мини-сервис: http://hsk.tips/words
Пользоваться просто:
=> Выбираем уровень HSK (можно несколько)
=> можно выбрать из предложенных топиков (например семья, деньги и т.п.)
=> можно найти слова по иероглифу или пиньинь
=> выбираем слова из списка и добавляем в новый или существующий плейлист
=> идем на ютуб и смотрим (помним о возможности воспроизведения случайным образом).

Есть заготовленные плейлисты, разделенные по уровням и тематикам. Вот например есть такой: HSK 4 chinese vocabulary for feelings and emotions (Чувства и эмоции)

На текущий момент есть 99% слов из HSK по 5 уровень включительно. До конца августа планирую добавить HSK 6. Но могу не успеть.

Прошу конструктивной критики, ну и вообще соображения о полезности и применимости данной тулзы. Сильно не пинайте - это мой первый веб-проект.
2016.08.17
Тема Ответить