Сообщения Chai

1 2 >>>
1
>>>
Можно и посмеяться бы было над данной статьёй, написанной в подобном ключе товарищем Еленой Егоровой, но чегой-то не до смеха, возмущения больше вызывает данная статья... Ленка, Ленок! - пересмотри своё творчество и кончай иронизировать!
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.09.06
Тема Ответить
2
>>>
...Перед саммитом G20 всем оставшимся в городе китайцам раздали разговорники со ста наиболее популярными английскими фразами, написанными иероглифами. Выучили они, по правде говоря, немного. А то, что выучили в большинстве случаев понять было совершенно невозможно. Однако одно выражение все секьюрити и волонтеры усвоили четко:"Thank you for your cooperation!" - "Спасибо за ваше сотрудничество!"

"Сотрудничать", правда, подчас приходилось по совершенно неожиданным поводам. Например, три раза подряд проходить ручной досмотр на пятачке 20 метров. Красить руки губной помадой, чтобы доказать, что это не суперсовременное стрелковое оружие...

Елена Егорова, Московский Комсомолец
2016.09.06
Тема Ответить
3
>>>
Всем ханчжоувцам:
确保与会各国代表团顺利抵达离杭返程,尽量减少对全市交通和市民出行的影响,日前,经国务院和省政府批准,杭州市政府办公厅发布G20峰会期间调休放假安排的通知。

根据通知,9月1日到7日,杭州市9个城区实施调休放假,分别是,上城区、下城区、江干区、拱墅区、西湖区、滨江区、萧山区、余杭区、富阳区。而桐庐县、淳安县、建德市、临安市则不实行调休放假。

在这7天里 -
2天为双休日: 9月3日(星期六)、9月4日(星期日);

3天为调休: 9月1日(星期四)上班调到8月28日(星期日),9月6日(星期二)上班调到9月10日(星期六),9月7日(星期三)上班调到9月11日(星期日);

2天为实际放假: 9月2日(星期五)、9月5日(星期一)。
2016.08.25
Тема Ответить
4
>>>
Смешно будет, когда Путина пограничники не пустют. А чё, по паспорту - гражданин бывшей республики СССР, на данный момент - гражданин РФ, по всем параметрам подпадает под статью недопущения (Визы не открывают гражданам РФ, родившимся в бывших республиках СССР.) 21
2016.08.23
Тема Ответить
5
>>>
2016.08.23WTiggA По факту всё решат на границе, где могут как пустить любителя турецкого отдыха, так и завернуть "в плохих связях не замеченного" человека. А ответ один: паранойя во время G20, которая отменяет законы и здравый смысл, и качать права у погранцов в это время не выйдет.

Подозреваю, что пограничнику отдан приказ - не пропускать подозрительных. Даже с учебной визой могут не пустить однако. Что они там подразумевают под понятием "подозрительный" - только они и знают, работа у них такая, даже представляю как в универе на одной из пар выделяется время на изучение темы "Подозрительный тип - Неподозрительный тип"  14
2016.08.23
Тема Ответить
6
>>>
2016.08.23Oleg2 Chai, Вот, кстати, интересно, а как они узнают в какой республике родился человек? Вероятно, в паспорте где место рождения рядом с городом указывают название бывшей республики?

А у меня в парпосте написано Место рождения - USSR, у Вас разве нет? Думаю что в других республиках тоже пишут... Али нет? Не в курсах я как выглядят паспорта тех кто родился в других странах СССР...
2016.08.23
Тема Ответить
7
>>>
2016.08.23Oleg2 Chai, Кроме тех, кто родился в РСФСР Wink

А это уже не ко мне, это уже к бюрократистам вопрос, нужны ли здесь скобочки (окромя РСФСР) али нет 14
Сидят там напомаженные шпиндилявки или бабки полоумные и пишут чё попало...
2016.08.23
Тема Ответить
8
>>>
DasYes88, Бюрократистов наших не знаете (имею в виду российскую бюрократию) и неграмотность тамошних сидящих и писащих различные постановления? Такое понапишут иногда - хоть стой хоть падай 14

Бывшие республики СССР - это: РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР (итого 15 штук).

Стало быть - Визы не открывают гражданам РФ, родившимся в бывших республиках СССР - значит под откосом те, кто на данный момент проживает в РФ, но родился в одной из 15 вышеперечисленных странах.
2016.08.23
Тема Ответить
9
>>>
2016.08.19WTiggA Поздравляем, вы поймали Слоупока Smile
Вы ещё над обамой-обезьяной забыли посмеяться, для полной картины Smile

А что значит фраза "поймать Слоупока"? 15
2016.08.19
Тема Ответить
10
>>>
Snowblind, Спасибо за наводку, обязательно почитаю! 1
Я представил ещё, а что было бы, если бы я был ихним переводчиком 41
2016.08.19
Тема Ответить
1 2 >>>