Сообщения barss1986

1
>>>
China Red Devil, коллега, это, наверняка, пациент собственной персоной, пусть развлекается)

ЗЫ: мы же помним, ему надо добить до "сотки" постов, и вся общага будет проставляться=)
2017.12.27
Тема Ответить
2
>>>
Student13, Жуткий Вой уже давно набухался и спит под столом от ящика пива, который он выиграл, поспорив с однокурсниками, что сделав годный вброс на БКРС, вызовет сино-срач на over 5 страниц/50 постов.

С учетом ящика 二锅头, который он получит по достижении 100 сообщений в ветке, мне его печень даже несколько жалко=)))
2017.12.27
Тема Ответить
3
>>>
WTiggA, если есть имя, опыт и бэкграунд - легко, есть прецеденты, когда даже вид на жительство давали как выдающимся спецам. Другое дело, что таких, и правда, немного, поэтому поставил после преподавания
2017.12.27
Тема Ответить
4
>>>
大胃王, оно же тренерство, от йоги до инжнерии и теории искусств, еще про инженеров забыл разных мастей, их ой как немало.
2017.12.27
Тема Ответить
5
>>>
大胃王, Закупки, ВЭД/IT-разработчики и онлайна техподдержка/преподавание и коучинг (как ни странно еще очень много СНГ-шников с рабочими визами), инженеры и технологи
2017.12.27
Тема Ответить
6
>>>
Самба, Вы осведомлены об уровне китайского топикстартера? Оставьте ему в личке телефон, может он позвонит и расскажет в цветастых выражениях об истории Вашей семьи на 真宗-м дунбэйском диалекте?

Я лично устроил (и уже полтора года как работает) русского мужика за 40 лет на работу электриком/техником на завод фонарей в Фошане, без знания китайского/английского. Так что опять же суждения каждого из нас (и Ваши тоже) основаны на личном опыте и кругозоре, который априори ограничен.

Совет Вам: избегайте категоричности в вопросах, где Вы не обладаете близкими к абсолютным знаниями/пониманием ситуации, кроме случаев, когда это противоречит Вашим базовым моральным принципам. Здесь, я надеюсь, не второе.
2017.12.27
Тема Ответить
7
>>>
Самба, коллега, тетка моя рассказывала случай, когда товарищ с таким же стилем общения (насчет интеллекта не скажу, но в случае с этой историей чуть выше орангутанга) своему приятелю девства, соседу по даче, в телеке провода подкрутил, и тот заработал (все элементарно было). А друг детства оказался хозяином сети магазинов электроники.

Теперь этот бывший балбес там (в сети) технический директор.

Уверен, что такие случаи бывают и в Китае. Не зарекайтесь.
2017.12.27
Тема Ответить