Сообщения lasertech

1
>>>
2018.01.02Взмах Японская власть отрицает нанкинскую резню.
Если он просто зашел в храм конечно ничего страшного а он именно перед стелой Хидэки Тодзио поклонялся намеренно, который является военным преступником высшей категории во время второй мировой войны, его роль в японии как Гитлера в германии.
в этом храме собирались очень много военных преступников, которых в японии считали народными героями, потому что страна япония поклонятся Бусидо, всех погибших во время войны это герой не важно это была справедливая война или нет.
Ну так вот, Вы сами отметили интересный аспект японской культуры - недавно он рассматривался в Живом Журнале. Там был пост про смертную казнь. Со смертной казнью не торопятся, так как после смертной казни преступник морально перестает быть преступником! Поищите, в ЖЖ очень хороший материал.
Так мы просто имеем дело с такими культурными особенностями японской культуры. Никакого злого умысла в поклонении военным преступникам там нет! Это нужно понять и успокоится!
Ну в самом деле, почему весь мир должен принимать во внимание особенности китайской национальной культуры и крутится ежиком вокруг него, а почему Япония не имеет право?
Китай вообще насчет Японии должен молчать в тряпочку. Должен быть благодарен союзникам, что те сначала преподнесли на блюдечке победу Чан Кайши, а когда Мао ее утянул себе, союзнички промолчали. Нечего вообще поднимать эту тему. Но Китай чувствует себя ущербным, что это не он разгромил Японию, а США и СССР с союзниками, а китайцы были вообще в качестве Гуоминьдана. Поэтому у Пекина все чешутся ручки на тему "можем повторить". Но мой взгляд, это никак не лечится, и приведет к войне. Так как Япония - это не толерантный прогнивший Запад и вялая РФ с непонятной национальной политикой. Япония будет себя защищать.
Все байки коммуняг, что Япония что-то планировала против Китая в наше время - это все фейк. Япония была очень расположена к Китаю и в 1990-ых годах вызревал план G2, стратегический союз Китая и Японии. Взмах говорит, что США поднасрали. Ну да, США всем мешает, то зубную боль напускает то еще что. Союз с Японией не состоялся, потому что северные кланы в Китае боялись потерять власть в результате такого союза. Наверняка бы рулили южно-китайские кланы. А власть - это Все. После этого и началось. И все эти антияпонские истерии начались, чтобы под псевдопатриотическую риторику отровать южные китайские финансово-промышленные группы от Японии.
И теперь нести отвественность придется всему китайскому народу, и Взмаху вчастности.
2018.01.02
Тема Ответить
2
>>>
2018.01.02萨沙老师 Да, их ненависть к японцам надрациональна, порой гротескна, показушна, как российское мельтешение георгиевских ленточек, но у этой ненависти есть вполне реальные исторические основания, есть народное горе. Это не придурь, не лицемерие, не народная забава, это такая форма исторической памяти. У кого-то серьезное, а у кого-то - ну, можно и японские машины поразбивать.
Какое горе? какие исторические основания? Вот именно что придурь и лицемерие!
Теперешним китайцам скорбить не по кому!
С японцами "сражался" Гоминьдан. Причем очень вяло. Сегодня даже вышла статья в китайском интернете: Почему Япония всю Вторую Мировую Войну не использовала автоматическое оружие!В 1941 году Япония произвела патронов только в количестве 1/12 от производственного обьема СССР. Да практически никакой серьезной войны не было! Японско-китайская война - это типа как сейчас на Донбассе. Позиционное постреливание. Причем китайцы, гуоминьдан продавали оружие союзников тем же самым японцам, коррупция была страшная.
Настоящая война началась после окончания Второй Мировой и когда японцы ушли из Китая. Там красные коммунисты устроили просто геноцид "белым", то есть Гуоминьдану. И населению пришлось несладко. Коммунисты окружили Чанчунь, полгода было окружение, в 1948 году. И коммунисты применили к Чанчуню ту же тактику, что и японцы к Нанкину. Если вы не знаете, что произошло в Нанкине, то я напомню. Китайские войска отказались сдаваться, а когда японцы вошли в город переоделись в гражданскую одежду - что вообще-то запрещено правилами войны. Японцы рассвирепели и стали хватать всех гражданских, среди которых было очень много военных, и начались массовые казни.
Так вот, в Чанчуне начался голод, Гуоминьдан отпустил, прогнал из города гражданских. Но коммунисты, которые окружили город, ловили всех гражданских, и в концентрационный фильтрационный лагерь, так как думали, что это переодетые солдаты, там погибло более чем в Нанкине. Про это написана книга "Снег белый Снег красный". Автора китайцы посадили.
Вообще, в таких регионах, как Уси, Сучжоу, к японцам относились очень хорошо до 2000-ых годов. Мне китайцы оттуда говорили. "Мы хорошо относимся к японцам, японцы не хотели нас истребить, это не ваши немцы-фашисты, японцы только хотели установить эффективный порядок, чтобы мы работали на них".
Ну и еще, о начале войны. Китай сейчас официально ввел начало войны на 1932 год. Это год когда японские войска поддержали Маньчжурию, которая была создана, чтобы остановить геноцид ханьцами северных народов, то есть маньчжур и монгол. Так как после 1911 года ситуацию в Китае взяли под контроль китайские-ханьские бандюганы и пошли давить маньчжур.
Вообще, у японцев есть секретные документы о сговоре с Мао Цзедуном против Го Миньдана. Китайцы боятся, что японцы их опубликуют. И поскольку верят, что все равно опубликуют, повышают градус антияпонской истерии. Чтобы когда опубликовали, никто уже в состоянии отупения не поверил бы. Но японцы - это одна из немногих наций на свете, которая чтит договоры. Как японцы чтили договор о ненападении с СССР? Так что японцы ничего не опубликуют.
Вообще, если бы была бы такая страна Х, которая бы в прошлом нападала, воевала с Китаем, геноцидила бы китайцев, Китай бы сейчас ее совсем не ненавидел бы. Забыл бы. Японию ненавидят, потому что там знают где спрятано яйцо с кащеевой иглой китайского пуп-всемирного реваншизма-национализма.
2018.01.02
Тема Ответить