Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Адов, историю можно описать как "когда просто охренеть как не хочется возвращаться на родину".
2018.01.08
Тема Ответить
2
>>>
假扮
Для начала уточните из какой он провинции, а то наткнётесь на 黄瓜纽.
2018.01.07
Тема Ответить
3
>>>
2018.01.07朋友圈 假扮
Для начала уточните из какой он провинции, а то наткнётесь на 黄瓜纽.

самая большая мужская ложь это я буду тебя любить вечно
самая большая женская ложь это размер не имеет значение
2018.01.07
Тема Ответить
4
>>>
2018.01.08wishyouluck Да они сами за русскими жёнами охотятся)))
И "нравиться" им для этого совсем не обязательно - для них если 俄罗斯的, то по определению 美女.
А мой вам совет, девушки - не рожайте китайцев, их и без вас много. Рожайте русских - нас мало.
И не обманывайте себя, что дети-полукровки русские на половину - у азиатов все гены доминантные, а у китайцев ешё и история в 10 тысяч лет. Такие детишки и по виду, и по самосознанию китайцами будут. И в случае конфликтов - не дай бог конечно - совсем не Россию пойдут защищать.

Россию,в которой их из-за доминантных азиатских генов называли узког. и чернож.? (как моего сына в русском садике в Москве).
В Китае ко всем моим детям хорошо относятся.Сейчас сын учится в России,у него появились и русские друзья тоже, но общий настрой не слишком позитивный. (захватчики).
Простите,что не поддержала русского парня и не родила истинно русских детей-русские бывают тоже и хорошие-пушистые, но так судьба сложилась (только не надо про "любовь зла", хорошо?)
2018.01.08
Тема Ответить
5
>>>
2018.01.07价般 Всем привет!! Такой вопрос, как понравится китайцу и подтолкнуть его на отношения, но при этом не быть навязчивой... короче, мне просто очень нравится одногруппник, но лично мы не знакомы


ну а если серьезно.. флаг вам в руки. Постарайтесь, правда, заранее узнать, есть ли у него кто-то, а то напороться на разборки с его истеричной китайской пассией вполне реально.

Если же душечка свободен, вперед. В конечном итоге, если это ваш одногруппник, всегда можно попытаться завести разговор или попросить помощи в чем-то, связанном с вашим учебным курсом. Чуть-чуть инициативы и разговор ни о чем. От китайца, который не в курсе, что он вам симпатичен, ждать ее не следует, значительная часть китайских студентов - те еще скромняши.

Не вешайте нос. Вы иностранка - обычно это подогревает к вам интерес, если европейская внешность - особенно. Удачи вам, но помните, что если уж вам симпатичны китайцы, то ваши шансы устроить здесь личную жизнь весьма высоки.
2018.01.08
Тема Ответить
6
>>>
Мне вспоминается эта девушка 160 :
烏克蘭美女化身熊貓 大喊:嫁給我吧!
Sasha (扮熊猫求婚的乌克兰姑娘) 22

[Изображение: 29381f30e924b8993c6fcf436a061d950a7bf67e.jpg]
[Изображение: 4a36acaf2edda3cc88080d5b05e93901203f92d9.jpg]
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2018.01.07
Тема Ответить
7
>>>
2018.01.08价般 Да, именно хотелось бы лучше узнать психологию китайской молодёжи. Потому как не сомневаюсь в том, что китайские парни и западные ребята не совсем «одно и то же»

тогда не делайте это в одного
ну серьезно
первые несколько ваших контактов должны быть в присутствии других людей
будет просто супер, если у вас окажется общий знакомый, который пригласит вас пожрать вместе с ними (да, еда - это лучшее), и в компании он окажется
китайцы - существа очень стадные, и в стаде же они чувствуют себя наиболее безопасно
там можно их атаковать
именно на долгосрочные отношения если рассчитываете
если просто хочется пару раз проснуться с вроде бы классным членом, можно действительно записочки подбрасывать, что ли
2018.01.08
Тема Ответить
8
>>>
2018.01.08价般 👌 ок, всем спасибо 😉 кому-то больше, кому-то чуть меньше
Хоть и анонимный форум, но основы вежливости никто не отменял ведь, как то уж слишком грубо и похотливо тут ...

Самое лучшее-подружитесь, иногда китайские ребята сами знакомятся, скажите,что,интересуетесь Китаем.
А потом многое будет зависеть и от молодого человека, не стоит торопить события, напористость в отношениях часто отталкивает.
В процессе общения и узнаете, свободен он или нет (не спрашивайте в лоб,конечно, посмотрите, ваши отношения развиваются в каком направлении-как чисто дружеские или как взаимная симпатия,в любом случае цените себя,пусть завоевывает))
2018.01.08
Тема Ответить
9
>>>
Автор wishyouluck ,простите,вы женаты?
А то моя подруга до сих пор ищет Достойного Русского мужчину (типа не пьет-не бьет-не унижает-не боится работать-не бегает налево).
Как Диоген искал Человека)))
(из серии "я Аленушка,где ты,мой козленочек").
Сама она красива,умна, образованна, на трех работах вкалывает.
2018.01.08
Тема Ответить
10
>>>
2018.01.08Wang Anna Автор wishyouluck  ,простите,вы женаты?
А то моя подруга до сих пор ищет Достойного Русского мужчину (типа не пьет-не бьет-не унижает-не боится работать-не бегает налево).
Как Диоген искал Человека)))
(из серии "я Аленушка,где ты,мой козленочек").
Сама она красива,умна, образованна, на трех работах вкалывает.

А вот это очень хорошо сказано!
Вниманию русских парней:
китайцам от девушек нужна семья, а не переспать как некоторым; китайские мужики нянчат детей, хорошо и охотно готовят, красиво ухаживают, носик девушкам утирают и подарки дарят дорогие, добросовестно учатся и работают - и деньги несут в семью. А главное - что их столько, что хватит на всех наших девчонок, да ещё и с остатком выйдет.
Тут кто-то сверху писал, что "размер не главное это ложь" - обломайтесь, ребят, - это правда: и не это, и не внешность. Для девушек главное - семья, и это видно из конкретных примеров.

А ещё все, кто когда-либо связывался с китайцами (в том числе и завоёвывал китайцев, например монголы) - все стали китайцами. Поэтому, если отношение к женскому полу в России не изменится - вымрем нафиг как динозавры; или как в анекдоте будем хлеб за юани покупать.

Wang Anna как вы и предполагали, не замужем - но пока и не в поиске.
2018.01.09
Тема Ответить
11
>>>
И из этого всего общий вывод: встречаться и создавать семьи лучше всего по взаимной любви. Именно ВЗАИМНОЙ и именнно по ЛЮБВИ. И перед тем как принимать решения, убедиться, что готов принять человека со всеми его родственниками, привычками, культурой и тараканами в голове. Ну и о стране подумать, конечно.
В случае если любовь - куда там думать о национальности и всякой там рождаемости. Ну а если просто увлечение, или пусть любовь, но не взаимная - тут всё-таки стоит задуматься. Ведь не секрет, что женского населения в Китае меньше чем мужского, и китайские парни нередко заводят отношения только потому что нужна девушка и родители хотят внуков, а иностранки - это пристижно.
Это тоже стоит иметь в виду.
2018.01.09
Тема Ответить
12
>>>
2018.01.09Risvind ну человеку просто тоже хочется простого семейного счастья с китайцем одногруппником, зачем вы так с ним?

Вы про автора комментария? О_о хм, с виду и не скажешь...

2018.01.09сарма Здесь комментарий исключительно в лингвистическом аспекте, к конкретному человеку не имеет отношения

Увы, вы думаете о людях (в данном случае, обо мне) куда лучше, чем они (я) есть. Вынуждена с прискорбием признать, что это был как раз личный выпад. Веселая, смелая, красивая девушка в забавной и романтичной форме делает предложение своему парню. Предполагать, что ее единственной мотивацией является получение семейной визы - это как-то гаденько. Имхо.

Цитата:Честно говоря, удивляет такая шумиха (целая отдельная статья со ссылками 1 ) вокруг такого события)
Ну, везде свои новостные поводы, такой ничуть не хуже любого другого. Тоже, кстати, стала мемом.
2018.01.09
Тема Ответить
13
>>>
2018.01.09Wang Anna Chen Qiaona,здравствуйте,поняла,что вы в России? В каком городе?
Может,это в Москве такое отношение типа "понаехали",в Пекине иногда с таким сталкивалась в отношении себя (в основном от молодежи младше 20 лет или пожилых дедушек,да-да,бабушки как-то "миловали"))
Но странно слышать такие слова типа "ч.жпый" даже не от русских детей,а от....азербайджанских. Или они привыкли,что к ним так обращаются и не считают это слово ругательным? 33

Здравствуйте. Да, мы основное время проводим в России. Екатеринбург. Сказать по правде, я на этот счёт волновалась, когда шли в садик, так как разумеется видно, что азиатка (хотя какая именно тут уже не откровенно в нашем случае). Зато фамилия папина. Но, как написала, Бог миловал. Может с садиком повезло. Потому как на детей с неадекватными родителями тоже можно было нарваться, знаю разные рассказы о садиковских контингентах и в наших краях. Иной раз и русского бы страшно было вести. Взрослый идею подал, а дальше добрые детишки подхватят и доведут до апогея сами с детской бестормозной мощью: в детских разборках - главное доказать что кто-то большее чмо, чем ты сам, боюсь азербайджанские дети прекрасно понимают, что говорят).
Мою - если и поддразнивают, то больше по русскому имени))))...
В группе вообще достаточно ребят с примесями (глубже в поколения или ближе) и нерусскими фамилиями. Есть даже одна девочка из мусульманской семьи явно бывшего РФ, которая и по русски-то не понимала, когда в группу пришла. И ничего, освоилась.

Москва в целом более агрессивный город. Стиль жизни требует. Там даже по улице идешь, как ... (было у писателя Роберта Асприна описано такое измерение "Извр"... ) как по полю для рэгби в разгар матча. Там все тенденции острее, наверное. Но не думаю, что уникальны.

О китайцах и выпадах. Да, молодёжь агрессивнее - какой рекламы больше наслушалась, то и несёт. Нападениям дедушек не подвергалась)))) Зато один раз в детском развлекательном центре так решила посамоутверждаться шпингалетина лет 10. В отношении меня. (дочь ещё маленькая была. а я проигнорировала.)
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.01.09
Тема Ответить
14
>>>
Если можно-так везите в садик для иностранцев, в китайских садиках-школах очень большие группы,учителя выматываются и на всех их не хватает, кроме сказок от воспитательниц может выучить мат от пролетарских детишек....дочка в средней группе умудрилась опытом и обложила свою китайскую бабушку до 7 колена....та оторопела. Разъяснили позже,что так говорить нельзя,это мат.
2018.01.09
Тема Ответить
15
>>>
2018.01.09Колоссальная Сумма Я знаю, что рано отдают по причине работы если не кому ребенка няньчить, то и раньше, ив 1.5 тоже. Сама уже думала, я не особенно то и стремлюсь, вот сейчас только стала справки наводить, честно не считаю это особенно нужным, но папа наш решил и тут 没办法,у него далекоидущие планы, вот с садика и начать хочет 29 И аргументы, сразу 2 языка усвоятся, плюс дома постоянный контакт, друзья-китайчата появятся, да и живем мы подолгу в Китае. Как Вы и сказали тут 关系 многое решают, надо будет поискать кто может посодействовать, спасибо. В сад пока рановато и года полного нет, но в любом случае придется, 2-х из ларца родители точно долго не выдержат)))

Можно находить няню, у меня в детстве была китaйская няня.
2018.01.09
Тема Ответить
16
>>>
2018.01.09Chen Qiaona Когда в Китае, это Сучжоу или Цзуньи. Это у нас две мужнины родины. В Пекине только проездом  119, поэтому все мои друзья-товарищи из Пекина практически утрачены.
Ох, про перелет с чадом не напоминайте  128 Тоже проходили. Мурашки по коже от одного воспоминания.

Помню, с Вами мы уже на форуме где-то обсуждали семейную тему. И тоже в оффтопе)

Да, мы в первый раз с ними летели когда по 2 месяца было, незабываемо))). место дя

Могу посоветовать всегда берите для ребенка, даже если лететь 2 часа, колоссальная экономия сил)

Эх, да было опять за старое взялись, надо исправляться. Тем более мы предвосхищаем события, тут бы народу, чтоб отношения, а мы про плоды и ягодки, а то если кто впечатлительный начитается и пятками засверкает от реалий семейной жизни, Вы правы, не будем отпугивать 14
2018.01.09
Тема Ответить