Сообщения Chen Qiaona

1
>>>
2018.01.09Колоссальная Сумма Да, мы в первый раз с ними летели когда по 2 месяца было, незабываемо))). место дя

Могу посоветовать всегда берите для ребенка, даже если лететь 2 часа, колоссальная экономия сил)

Эх, да было опять за старое взялись, надо исправляться. Тем более мы предвосхищаем события, тут бы народу, чтоб отношения, а мы про плоды и ягодки, а то если кто впечатлительный начитается и пятками засверкает от реалий семейной жизни, Вы правы, не будем отпугивать 14

Ответила в личку.
Люди не понимают друг друга не из-за разницы в лексике и грамматике, а из-за нежелания понимать и нежелания объяснять.

Письменные переводы.
Возможна помощь с деловой перепиской и удалённым форматом переговоров.
2018.01.09
Тема Ответить
2
>>>
2018.01.09Колоссальная Сумма Пока в Даляне обосновались, а Вы? Может и хорошо, перелет с чадом очень сложно бывает, но так приходится), поэтому решили пока в Китае там посмотрим).

Когда в Китае, это Сучжоу или Цзуньи. Это у нас две мужнины родины. В Пекине только проездом  119, поэтому все мои друзья-товарищи из Пекина практически утрачены.
Ох, про перелет с чадом не напоминайте  128 Тоже проходили. Мурашки по коже от одного воспоминания.

Помню, с Вами мы уже на форуме где-то обсуждали семейную тему. И тоже в оффтопе)
2018.01.09
Тема Ответить
3
>>>
2018.01.09Колоссальная Сумма Огромное Вам спасибо за пожелание, и за советы, и Вам счастья, здоровья и мира в семье.  За советы сама честно не додумалась бы, затурканная очень, простые операции даются с трудом))), спасибо вам всем что натолкнули). Ну ничего с юмором уже отношусь к этому, когда спрашивают эээ, а почему так, сразу 2, так отвечаю, потому что мы с одним не сильно эээээ, устаем))).

А у вас сколько детишек, вы в Китае живете?

В основном в России. Муж у меня китаец. В Китае после появления чада (пока одно) бываем редко.
Вы в Китае в каких городах (городе) бываете? Если не секрет. И Wang Anna выше интересовалась.
2018.01.09
Тема Ответить
4
>>>
И я желаю вам (всей семье) удачи! И с "двумя из ларца", и с поисками, и вообще!  1
Колоссальная Сумма
2018.01.09
Тема Ответить
5
>>>
2018.01.09Колоссальная Сумма Простите за оффтоп к меня такой вопрос, я так понимаю, ваши дети ходили/ходят в китайский садик, не знаете, как можно устроиться в китайский сад для детей не китайцев. Мне тут муж плешь проел надо с детства китайский, хочет чтоб чуть ли не с яслей в сад, плюс дома наши друзья, партнеры, я еще не соглашаюсь, спрашиваю только под напором, так как нужно отчитаться будет 29 . И в сад нужно сразу двоих так как у нас нечаянная радость двое из ларца))). Хотелось бы узнать что для этого нужно, прививки, документы, со скольки лет принимают, если знаете где можно посмотреть, буду очень признательна, на просторах китайского интернета море всего но по сути очень мало и многое неясно. Заранее спасибо 22

И еще смущает как будут относиться дети, хотя дети и темненькие но все же от китайцев заметно отличаются, садики в Китае для иностранцев не рассматриваем, муж сказал что если в Китае то только чтоб с китайцами, так вот))))

Если найти частный для китайцев (методом прогулки по району и консультации с китайскими подругами) , то 户口 уже не понадобится. Но тут,  как и в России,  частный частному рознь. Придётся быть внимательным. Китайцы любят рано отдавать в садик (меня окружающие китайцы), лет с 2х в среднем.
Думаю не понятно в интернете, поскольку у каждого сада свои особенности, просто уже идти к администрации намеченного и узнавать.
Точнее, к сожалению, не расскажу. И потому что сами пока этот вопрос не решали, и потому, что его,  если что, решит китайская бабушка согласно 户口。
Дети будут реагировать по разному, как везде. В целом, чем либеральней и образованней контингент, тем меньше проблем. Как всегда, избегать слишком чушных и слишком понтовых заведений. Но везде 100% гарантии нет.
2018.01.09
Тема Ответить
6
>>>
2018.01.09Wang Anna Chen Qiaona,здравствуйте,поняла,что вы в России? В каком городе?
Может,это в Москве такое отношение типа "понаехали",в Пекине иногда с таким сталкивалась в отношении себя (в основном от молодежи младше 20 лет или пожилых дедушек,да-да,бабушки как-то "миловали"))
Но странно слышать такие слова типа "ч.жпый" даже не от русских детей,а от....азербайджанских. Или они привыкли,что к ним так обращаются и не считают это слово ругательным? 33

Здравствуйте. Да, мы основное время проводим в России. Екатеринбург. Сказать по правде, я на этот счёт волновалась, когда шли в садик, так как разумеется видно, что азиатка (хотя какая именно тут уже не откровенно в нашем случае). Зато фамилия папина. Но, как написала, Бог миловал. Может с садиком повезло. Потому как на детей с неадекватными родителями тоже можно было нарваться, знаю разные рассказы о садиковских контингентах и в наших краях. Иной раз и русского бы страшно было вести. Взрослый идею подал, а дальше добрые детишки подхватят и доведут до апогея сами с детской бестормозной мощью: в детских разборках - главное доказать что кто-то большее чмо, чем ты сам, боюсь азербайджанские дети прекрасно понимают, что говорят).
Мою - если и поддразнивают, то больше по русскому имени))))...
В группе вообще достаточно ребят с примесями (глубже в поколения или ближе) и нерусскими фамилиями. Есть даже одна девочка из мусульманской семьи явно бывшего РФ, которая и по русски-то не понимала, когда в группу пришла. И ничего, освоилась.

Москва в целом более агрессивный город. Стиль жизни требует. Там даже по улице идешь, как ... (было у писателя Роберта Асприна описано такое измерение "Извр"... ) как по полю для рэгби в разгар матча. Там все тенденции острее, наверное. Но не думаю, что уникальны.

О китайцах и выпадах. Да, молодёжь агрессивнее - какой рекламы больше наслушалась, то и несёт. Нападениям дедушек не подвергалась)))) Зато один раз в детском развлекательном центре так решила посамоутверждаться шпингалетина лет 10. В отношении меня. (дочь ещё маленькая была. а я проигнорировала.)
2018.01.09
Тема Ответить
7
>>>
2018.01.08wishyouluck Да они сами за русскими жёнами охотятся)))
И "нравиться" им для этого совсем не обязательно - для них если 俄罗斯的, то по определению 美女.
А мой вам совет, девушки - не рожайте китайцев, их и без вас много. Рожайте русских - нас мало.
И не обманывайте себя, что дети-полукровки русские на половину - у азиатов все гены доминантные, а у китайцев ешё и история в 10 тысяч лет. Такие детишки и по виду, и по самосознанию китайцами будут. И в случае конфликтов - не дай бог конечно - совсем не Россию пойдут защищать.

Ой, только прочла. Забавно. Поделюсь все - таки.
Ага. По определению 美女,а за спиной дохнущие от зависти китаянки (не все, конечно, но встречаются) переодически шепчутся: " А ещё говорят, что все они красивые! Смотреть же страшно! Ни вкуса, ни изящества. И нос большой!"
А то что самосознание будет китайское у метиса - фига сдва. Моя пятилетка на информативные фразы, что она китаянка на половину, ведь папа китаец, ревет туманной сиреной и вопит, что она РУССКАЯ!!! И вообще Китай в целом не любит. Исключительно штучноизбирательно. (Хотя у этой реакции в причинах, понятно не русский патриотизм и воспитание, а жизненные обстоятельства и впечатления, которые теоретически могут поменяться с возрастом).
Очень горько было читать у Wang Anna, про обзывание в детском саду. Тут нас Бог миловал. Может, потому что не Москва. Но садик у нас национально нейтральный (муниципальный) , и не подначивает вроде никто никого.
2018.01.09
Тема Ответить