Сообщения Bishko

1
>>>
2018.04.16Ламповщица Нет, к сожалению, я не с Украины)))

Есть такое, что в Россию зовут работать, но сейчас не время для меня ехать в другую страну 打拼, за жильё платить надо, коммунальные плати, ещё еда и одежда, и выходит, что привлекательная российская зарплата то и на то выходит. Поэтому лучше я пока у себя опыта набираться буду, а потом уже видно будет. Так и приходится мириться с реалами жизнью.

Бывает, часть расходов на жильё + все расходы на трудовое оформление компенсируются работодателем, ну и общагу какую-нибудь захудалую предложить могут (по крайней мере, мне такие условия предлагали). Всё равно в МСК 月收入 ощутимо приятнее получается, по крайней мере я в Харькове сейчас всю з\п трачу на аренду (цены на жильё в Харькове аховые), транспорт и еду (экономлю как могу). Откладывать получается мало. Но тут уж кому как повезёт)
Сори, мне конечно совсем уж в оффтоп понесло.
2018.04.16
Тема Ответить
2
>>>
2018.04.13Ламповщица К сожалению у меня нет возможности переехать в дргой город, не из за того, что финансы не позволяют, просто есть на то свои причины. В Китае я бы с удовольствием работал, только вот нет у меня двух летнего официального опыта работы на Родине для трудоустройства и открытия трудовой визы в Китае.
Нахожусь я совсем не в России, просто изумлён зарплатами переводчиков у Вас. Не знал, что так хорошо оплачиваются.

А Вы не из Украины, случайно?
Я просто в Нэньке сейчас работаю переводчиком, 4 месяц как пошёл. И да, далеко не 30к, если перевести в рубли) А во время испытательного срока (3 месяца) вообще копейки платили.
Ситуация похожа на Вашу - есть возможность поехать работать в другую страну (знакомые в Москву зовут) либо вообще в Китай на магистратуру (хск и все документы от ИК есть), но также есть факторы, из-за которых сам себя не пускаю. Так и живём Smile Утешаю себя, что работаю хотя бы в той сфере, на которую учился, так что помаленьку капает опыт. А уж что переводить заставляют (преимущественно, с русского на китайский) - так это вообще вешайся)) Как-будто я носитель языка, блин.
Кстати, китайцы, с которыми я работаю, вообще не знают, что такое хск, я им во время 面试ещё и рассказывал, что это такое...)
2018.04.16
Тема Ответить