Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
В Китае надо точно знать чего хочешь, чётко, спокойно и аргументированно обговаривать свои условия и следить за их выполнением.
Если ваш паспорт у вас на руках и есть возможность спокойно, без особых потерь вернуться на родину. То можно идти и обговорить все условия с начальством. Не робко между делом, а сидя спокойно за столом найти решение проблемы. Речь даже не о мытье идёт, а о нормальной технической воде. Вам надо и нужду справить и вещи постирать, и посуду помыть. Покупной воды не напасешься.
Выше в ответах правильно сказали, у китайцев какое-то звериное чутье на слабину, дали один раз, потом все время будут на.. бывать. Отстоять свои позиции надо именно в начале рабочих отношений, а то потом начнётся то одно, то другое: задержки, невыплаты и тп.
Узнайте причины отсутствия воды, если там нужен ремонт труб ценой в полквартиры, пусть организуют доставку воду с вашей компании, тупо в канистрах, бутылях и тп. Но организовать это должен работодатель.
2016.09.04
Тема Ответить
2
>>>
2016.09.04 Доброго ...
...
不方便,坚持下,先去外面澡堂洗澡

Вангую:
1) Вы учитель английского;
2) паспорт сейчас у лаобана, делают визу;
3) визу сделают только через месяц и то бизнес, с коридором на 40 дней, выезжать будете за свои деньги;
4) Вам пока дали тыщёнку юаней "на покушать" с таким видом как будто "ни в чём себе не отказывай";
5) уже кто-то пожаловался (ну или пожалуются в ближайшее время) что Вы опаздываете на работу, ведёте себя недисциплинированно;
6) если Вы уже приступали к работе, то в Вас закралось подозрение, что тот формат обучения, который от Вас ожидают абсолютно бестолковый;
7) когда Вы порекомендуете что-то поменять скажут что "и так сойдёт" и припомнят пункт 5.

В целом, Вас будут иметь, что с точки зрения лаобана вполне понятно.
Жаловаться тут можно только на свою родину, которая вынудила Вас быть расходным материалом.
Если есть возможность сменить место работы - лучше, конечно, пригреть местечко заранее.
2016.09.04
Тема Ответить