Сообщения Лёлят

1
>>>
Да и у французов рэпа немало. Может, это потому что негров к ним понаехало? А китайская народная музыка вполне бодрая, как и у других народов. И на улицах везде танцуют, под сонные песени не потанцуешь. Да вот, только залезешь на байду, кью-кью мьюзик и что там ещё, так одни грусть и слёзы. И обязательно, чтобы вначале песни голос с пианино, а в конце пафосный оркестр. Как будто по шаблону. Это ж сколько народу мучается, перебирая песни тысячами, чтобы нормальную уличную танцевальную программу сделать хотя бы на час!? 31
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.01.20
Тема Ответить
2
>>>
Ура! Нашёл зацепку! 132
旋转保龄乐队
2018.01.18
Тема Ответить
3
>>>
2018.01.17weird turtle Рок-н-ролл - сейчас это слишком широкое понятие.
Лучше байдуглить rockabilly, psychobilly - ну, или в связке.

Да вот и проблема. Отлично гуглится, да не байдулится. Как будто китайского ритм-энд-блюза и не существует вовсе.
2018.01.17
Тема Ответить
4
>>>
2018.01.17Johny 童话 хорошая песня
Джонни, не в обиду! А просто очень любопытно, почему китайцы так любят такие вот полусонные слезоточивые песни? Замечал не раз, как китайцы реально от этих песен прутся и балдеют. Я несколько раз пытался такие песни слушать, но не смог. Меня сразу зевать тянет, и хочется спать. И многим моим знакомым тоже. Так и не смог понять, какие ощущения испытывают китайцы?
2018.01.17
Тема Ответить
5
>>>
Полистал на юку 崔健на. Из всех песен только 一二三四五六七 в этом стиле. Остальное откровенный рок. В 50-х рок-н-ролл ещё называли ритм-энд-блюзом. Интересует именно такого плана музыка. С Америки китайцы копируют всё подряд, ну не может быть, чтобы такой широкий культурный пласт не был скопирован. Блюграсс китайский и кантри где-то попадались, хотя тоже очень мало. Джаз есть. Не ахти какой, правда, может и технично сыгран, но не торкает. Но есть.
2018.01.17
Тема Ответить
6
>>>
Да, имел в виду именно это.
Почему трудно найти? Stray Cats, например. В Европе много кто играет, в Америке вообще дофига. Даже в России есть группы, Мистер Твистер. Клубы целые есть.
2018.01.16
Тема Ответить
7
>>>
Да там про один рок, в основном. Рок-н-ролла как то не видать, не слыхать.
2018.01.16
Тема Ответить