Сообщения Chai

1
>>>
Вот вам пожалуйста разное отношение к человеческим выделениям 14

В России это всё - вне этических рамок и что-то запредельно некрасивое и нечеловечески дьяволическое

В Германии или в США направо и налево всё это расплёскивается, да ещё со смехом, в Китае - без смеха, вот и всё отличие...

Вся проблема то как в воспитанность утыкается, так и в культуру.

Если обратить свои взгляды на Японию - там приветствуется чавканье за столом, как выражение благодарности приготовившему такой вкусный еда. Что это -  о невоспитанности японцев говорит?

Я сам прожил 3 года с корейцем в одной комнате, тоже чавк-чавк, поначалу бесило. Спросить у него про чавк так и не осмелился. Потом привык и перестал замечать. Сейчас даже его чавка не хватает как то...
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.09.08
Тема Ответить
2
>>>
Ветер, вспомнились фразы из Шрэка (абажаю данный мульт) - Отрыжка лучше изжоги, Я всегда говорю - не надо держать в себе
Учтём, что Шрэк - и не производства Китая совсем, американцы сценарий писали.
Если вспоминать американские комедии - то там полно рыгательств и угарательств над этим, прям в открытую...
По моему опыту просмотра китайской киноиндустрии - не видел рыгательных сцен в китайских комедиях...
2016.09.08
Тема Ответить
3
>>>
Ветер, А в Германии, например, в пивных барах-заведениях принято громко рыгать после осушения бокала пива и после этого громко смеяться, там даже устраиваются соревнования по "кто громче рыгнёт" (сам там не был и не видел, друзья рассказывали)
2016.09.08
Тема Ответить
4
>>>
俄罗斯美女

В Шеньяне, к примеру, вот такие русские красавицы 1
2016.09.08
Тема Ответить
5
>>>
2016.09.07东方火兔 Chai, Вы неадекват и балагур, извините меня покорно за прямолинейность. Все Ваши посты сводят к не смешным шуткам, коверканью слов и "больше позитива" (вставить нужный смайлик). Вроде уж как взрослый человек, не согласны, аргументируйте, зачем опускаться до уровня школьного дурачества.

Ок, ладно, я - неадекват и балагур, я - всё то, что Вашей душе будет угодно  22
Не вижу смысла агрессивить и быть отрицательно настроенным по отношению к иностранцам.
Аргументировать - себе же дороже, тоже в этом не вижу особого смысла, так как не хочу вливаться с Вами в никчёмный диспут, потому что прекрасно понимаю, что Вашу позицию не повернуть ни на градус)))
2016.09.07
Тема Ответить
6
>>>
2016.09.07东方火兔 У китайцев очень двоякое отношение к иностранцам. С одной стороны уважают Запад за его неопровержимые заслуги, а с другой стороны за эти же заслуги и ненавидят. Зависть же. Ну а белый человек по определению с Запада, неважно русский ты, или американец. Когда толпа начнёт крушить и ломать, то никто разбираться не будет. Всего-то достаточно одной истеричной бабе в метро громко крикнуть "караул, убивают, 欺负我们中国人!", и хана тебе, лаовай.
У русских очень двоякое отношение к иностранцам. С одной стороны уважают Азию за её неопровержимые заслуги, а с другой стороны за эти же заслуги и ненавидят. Зависть же. Ну а жёлтый человек по определению с Азии, неважно японец или кореец. Когда толпа начнёт крушить и ломать, то никто разбираться не будет (под горячую руку так могут и наши буряты и якуты попасть). Всего-то достаточно одной истеричной бабе в метро громко крикнуть "караул, убивают, китаёза меня мацает", и хана тебе, лаовай.

14  14  14

Не расисьте, думайте позитивно, и позитив к Вам потянется, мысли материализуются если что...
2016.09.07
Тема Ответить
7
>>>
2016.09.07东方火兔 Вот когда Вас зарубят насмерть японским мечом, как того иностранца с китайской женой в Саньлитуне (чё посмел нашу женщину украсть), тогда я посмотрю, как Вы будете улыбаться "естественности китайской культуры" в предсмертных муках.

Ой, злой Вы какой и мысли у Вас мрачные 14
Да улыбнитесь же Вы наконец, хватит негативить и агрессивить, ну пошто же у Вас жизнь на такое отрицательное восприятие жизни уходит то... Эх, Вы...
2016.09.07
Тема Ответить
8
>>>
2016.09.07blvrrr Ну а по поводу отношения к иностранцам - постоянно в общественном транспорте практически ВСЕ китайцы стараются не садиться рядом со мной, а если все-таки угораздило, то на самый краешек сидения, подальше от меня. Не знаю, неприязнь это или стеснение, суть все равно одна.

Ага, тоже обратил на это внимание, китайца противится садиться рядом, уж лучше будет стоя ехать, но рядом со мной место будет пустовать (хотя бывают исключения). Я в этот момент, в зависимости от настроения, представляю что я чертовски красив и им надо отсесть подальше дабы моя красота их не ослепила, либо я - сказочный гоблин, из рота у которого текут слюни 14
Да и плюс ещё и в том, что мне же места больше достанется, пускай не садятся рядом, я не жалуюсь 14
2016.09.07
Тема Ответить
9
>>>
2016.09.07marenzhi Вспомнилось, что когда я гулял с мамой в детстве и видел негра, азиата, или транса, мама всегда говорила "Не пялься, так некрасиво". Вот я, хоть убейте, ни разу не слышал от китайских родителей, чтобы они сказали своим чадам: "Не палься, не кричи "лаовай", это неприлично".

Природой в человека, как во взрослого так и в ребёнка, заложено познавать всё непознатое, любопытство, узнать всё неузнатое, изведать всё неизветое, обнюхать всё необнюхтое, обпялить всё необпялитое. Иностранцы тоже в эту категорию входят, ну и свой народ тоже, так и хочется нам всем (как русским так и китаянцам) посмотреть глазком на из-ряда-вон-выходящее и раньше необвидатое, эмо там с розовой стрижкой, готичные люди с ярко выраженным чёрным макияжем, девушка обёрнутая с ног до головы в чадру, мужчина в лосинах и так далее и тому подобное.
Русские с детства приучают своих детёнышей не смотреть, так как неприлично, в итоге вырастая боишься лишний раз взглянуть и улыбнуться, а то в ответ получишь - Чё зенки разул, ты над кем тут смеёшься, чё вломить да? Вот это как раз наше, отличное от китаянской культуры, - хмурость и неулыбчивость  14
Так что восклицания китаянцев "лаовай", улыбка во весь рот или обратная реакция - агрессия и недовольство присутствием лаовая  - всё это часть культуры и абсолютно естественная реакция. Улыбка - это проявление любопытствия из-за незнания что такое лаовай и с чем его едят, агрессия - в связи с неудачным опытом общения с лаоваем, по телевизору ужастиков лаовайских обсмотрелся, мама-папа научили - опять же по причине неудачного опыта столкновения с лаовайцами, кто знает - может мамку когда-то лаовай оскорбил, вот она и шарахается, и ребёнка своего заставляет негативить.
2016.09.07
Тема Ответить