Сообщения bona77

1 2 >>>
1
>>>
[quote='Очюз' pid='351765' dateline='1516277255']

А какая им выгода от поступающих в их универ?
У нас как раз схожая ситуация, директор конфуция ведет наши пары китайского, настоятельно рекомендует подавать в вуз, где она преподает, именно по стипендии конфуция.

Выгода есть в том случае если ваш местный ИК подписал контракт с китайским вузом ( в основном, с вузом , которому не хватает иностранных студентов) то они обязаны отправлять n-ное количество студентов в вуз , а тот обязуется их принять . Университеты - друзья так сказать.
2018.01.18
Тема Ответить
2
>>>
Иногда директора ИК сами создают множество препятствий и различных "новых жестких требований" ради того ,чтобы опустить планку студента тем самым заставив его подать в тот вуз, в который выгодно самому директору .
2018.01.18
Тема Ответить
3
>>>
2018.01.18Очюз Неправильно выразился, оценки из диплома
У меня далеко не идеальные оценки были, даже очень не идеальные , но при собеседовании в универ я указала на опыт работы репетитором ,приложила ХСК шестой , и меня взяли в универ 985,211.
Мне кажется , что они особо не смотрят на оценки, главное как себя проявишь на собеседовании и уровень ХСК . Ведь желающих то много , а если взяться проверять оценки то это вообще непосильная задача , как по мне.
2018.01.18
Тема Ответить
4
>>>
2018.01.18Ешо В этом году директор нашего института конфуция сказала, что при подаче на магистратуру оценки из аттестата тоже большую роль играют.
Странно , причём тут школьный аттестат . При подаче на МАГИСТРАТУРУ подаются диплом бакалавра и выписка оценок. Там даже в требованиях не указано подавать выписку из аттестата .
2018.01.18
Тема Ответить
5
>>>
2018.01.18Ешо эхх, кто же согласиться постороннему человеку такое письмо написать.
Спасибо большое за информацию)

За деньги напишут ) , точнее напишите вы , а они подпись и печать поставят . Лучше сразу писать на английском , чтоб не переводить потом. Можно выбрать языковую школу , они более сговорчивые , нежели государственные учреждения . Это я так , на будущее говорю )
2018.01.18
Тема Ответить
6
>>>
2018.01.18сарма Так сессия --- это же и есть экзамен. Видимо, о нём и спрашивает ТС

Имеется в виду эта выдержка из http://confucius.tsu.ru/node/3


он не спрашивал про сессию , он спрашивал про экзамен на владение китайским. А сессия у магистрантов с языком мало связана , там важны знания которые тв приобрёл в определённой сфере .
2018.01.18
Тема Ответить
7
>>>
2018.01.18Ешо Подскажите, пожалуйста, когда вы поступали на магистратуру по Конфуцию, у них было уже вот это правило: "Предпочтение отдается кандидатам, которые предоставят нотариально заверенный перевод документа, подтверждающего трудоустройство или гарантирующего дальнейшую работу в области образования или связанных с образованием сферах после окончания программы в Китае"?
Для поступление в мой вуз это условие было обязательным. Вам нужно договорится с "якобы будущим местом работы", чтобы они написали Вам гарантийное письмо : компания/ школа такая-то , приймет на работу учителя / переводчика ( имя) после обретения им специальности такой-то в вузе и т. д .
2018.01.18
Тема Ответить
8
>>>
2018.01.18сарма Очюз, надеюсь, кто-то придёт более сведущий. Мне когда-то рассказывали об этом экзамене, но боюсь напутать (давненько было)
Вроде, достаточно простой по пройденному материалу, не выходя за рамки
когда я училась на языковых курсах, то в конце семестра были тесты по предметам , если студент весь семестр гулял и тест не сдал то стипендия не выплачивалась . На магистратуре внутренних языковых тестов нет , по крайней мере в моем нет.
2018.01.18
Тема Ответить
9
>>>
2018.01.18сарма Что такое "закрыть  не ниже 80 баллов"?

Если получишь плохие отметки после сессии , то это может повлиять на стипендию .
2018.01.18
Тема Ответить
10
>>>
2018.01.18Очюз Hsk-это само собой, просто про внутренние тесты интересно узнать, может кто-то учится на маге по конфуцию и уже прошел через это.
Я учусь на маге по конфуцию , никакого внутреннего теста нет - нужно сдать экзамен ХСК и закрыть все предметы не ниже 80 баллов
2018.01.18
Тема Ответить
1 2 >>>