Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Нормально, обусудить месячные, геморрой, проблемы с желудком такого китайцы не стесняются 🤣
2018.02.01
Тема Ответить
2
>>>
В Китае месячные -- целый ритуал. Ибупрофен не пьют ("вредно себя химией травить!"), первый день-два валяются в трансе с грелкой на животе. Потом ещё стопицот продуктов нельзя принимать во время месячных, особенно всё, что прохладней комнатной температуры. Если предложишь прохладительные напитки или, не дай бог, мороженое, то посмотрят как на адского сатану. По их суевериям нужно принимать больше продуктов красного/коричневого цвета для восстановления потерянной крови. Самый распространённый такой продукт -- 红糖.

И это всё у городских китаянок. Что там в деревне происходит -- страшно подумать.
2018.02.01
Тема Ответить
3
>>>
Мне кажется, что лучше уж так, чем краснеть от одного этого слова, и придумывать тысячу других названий на ЭТО. Дела, красная армия, что там еще
Месячные. Какой кошмар, просто ужас
Обыкновенный физиологический процесс, не более
2018.02.01
Тема Ответить
4
>>>
2018.02.01Во Весь Опор Нестись Мне кажется, что лучше уж так, чем краснеть от одного этого слова, и придумывать тысячу других названий на ЭТО. Дела, красная армия, что там еще
Месячные. Какой кошмар, просто ужас
Обыкновенный физиологический процесс, не более

все понимают, что это естественный процесс.
Вообще у человека ежедневно много физиологический процессов происходит, каждый теперь будем оглашать?
По-моему "мне нужно выйти попудрить носик" лучше, чем "пойду посру", хоть и не так честно 21
2018.02.01
Тема Ответить
5
>>>
По сравнению с русскими, обсуждение каких-то физиологических процессов, как правило, не считается неприличным.
Сообщать о 拉肚子,腹泻, 喝多了想吐等等都是比较正常的
Все это могут натуралистически показать в сериале, не вызывая особых эмоций у зрителей)))
2018.02.01
Тема Ответить
6
>>>
У китайцев свои предрассудки о здоровье, у жителей бывшего СССР - свои. Кто-то верит в пользу красного сахара для восполнения потерянной крови, кто-то верит в пользу молитвы и заряженной водички.
Не нужно играть в высококультурных членов палаты лордов. Если китайская девушка рассказала вам о своих месячных, посоветуйте ей пить больше горячей воды. Пусть она поймет, что 外国人中国人都是人。
2018.02.02
Тема Ответить
7
>>>
大姨来了 166

Это только в первый год было шоком. Потом как-то привыкаешь что они прямо об этом говорят и это уже не кажется какой-то дикостью.
2018.02.01
Тема Ответить
8
>>>
2018.02.01Юнюхосю все понимают, что это естественный процесс.
Вообще у человека ежедневно много физиологический процессов происходит, каждый теперь будем оглашать?
По-моему "мне нужно выйти попудрить носик" лучше, чем "пойду посру", хоть и не так честно 21

пойду посру и пойду схожу в туалет
у меня кровь с --зды течет и месячные
по-разному звучит, не так ли? Wink
2018.02.01
Тема Ответить
9
>>>
2018.02.01Ысин Лучше поднять другой вопрос: почему 105% китайских девушек не знает самого слова "дезодорант".  Реально. Показываешь им сей объект, спрашиваешь как по китайский зовется - в ответ "不知道". И ведь иногда даже сидеть рядом с такой девушкой нельзя, хоть топор вешай.

Потому что китайцы считают, что дезозарант им не нужен, у них пот не пахнет
2018.02.02
Тема Ответить
10
>>>
Зачем так демонизировать месячные?
Почему сказать голова болит - прилично, а сказать плохо из-за месячных - нет? Все такие впечатлительные. Мне как раз нравится что китайцы не клеймят позором разговоры о женской физиологии.
2018.02.02
Тема Ответить