Сообщения daniil

1
>>>
2016.09.27SVA Точно вам не отвечу, вопрос не изучал. Но, во-первых, есть так называемый 模糊拼音 (для китайцев у которых 普通话 не родной), его нужно отключать сразу. Во-вторых, как я уже писал, люди часто тыкают мимо клавиш. Клавиатура пытается это все угадать (это не везде отключается). Ну и от словаря частотности многое зависит.
Как-то так.

Да, функция норм, но я ведь говорю, она исправляет абсолютно все! Такое ощущение, что разработчики этой проги считают, мол человек априори не может написать то, что он хочет -_-
Пишешь 中国 - предлагает 通过,пишешь 通过 предлагает 中国 Big Grin
2016.09.27
Тема Ответить
2
>>>
2016.09.19SVA Мне кажется, что это не потому что "не знает", а специально сделано для китайцев, чтобы, когда во врем набора на телефоне попадаешь на соседние клавиши, она пыталась угадать возможные правильные варианты. Соответственно показывает статистически наиболее часто встречающиеся слова (с учетом соседних клавиш), т.е. "люблю, целую, чмоки-чмоки и т.п.". А нужных нормальных слов получается меньше.

touchpal 触宝输入法 в этом плане получше (еще и доп. словари скачать можно)

В том-то и дело что до бредовости доходит) как до этого описывал: вводишь lai, он показывает иероглифы kai, mai, cai и только потом lai. И так на каждом слоге!!! Зачем это надо не понятно! Хотя раньше на старом телефоне у меня с go keyboard такой проблемы не было... потом на новом телефоне установил и такая проблема появилась.
2016.09.21
Тема Ответить
3
>>>
2016.09.16东方火兔 Без лишних тупых функций -- Google.

Пользуюсь Google Keyboard (англ, рус) + Google Pinyin (кит), языки переключаются по нажатию на иконку глобуса в нижнем левом углу клавиатуру, так что и не заметно, что это две отдельные клавиатуры. Словарная база хорошая + пользовательские слова и часто используемые конструкции синхронизируются на всех устройствах. Есть полноэкранный 手写, кому надо.

Китайские поделия не советовал бы. Воруют и продают личную информацию. Если хочется "красивостей", то в последних версиях Гугл клавиатур тоже можно засунуть фотку кошечки под клавиатуру.

В том-то и дело, что нужна клавиатура без всяких красивостей с кошечками и прочими бредовыми функциями)) а вот с двумя клавами это идея - попробую как-нибудь
2016.09.18
Тема Ответить
4
>>>
В общем сегодня целый день пользовался touchpal-ом. Программа на уровне go keyboard, но значительно лучше делает подборку слов с пиньина + нет проблем с установкой плагина 手写. Пока буду сидеть на этой проге, всем спасибо! Smile
p.s.: если кто знает клаву еще лучше - рекомендуйте, будем пробовать Smile а вообще в идеале чтобы как на iOS была - без лишних тупых функций)
2016.09.16
Тема Ответить
5
>>>
2016.09.16blvrrr 触宝输入法,то бишь touchpal, терпимый. Лучше на андроиде клавиатуры не встречал, другое дело, что до клавиатуры айос там как до луны.

Скачал, нормальная клавиатура, спасибо большое! Хотя бы с пиньином не тупит. Только вопрос: когда на русском печатаешь, то печатается в самом тексте и чуть выше клавиатуры дублирует напечатанное и предоставляет вариант выбора похожих слов. Это как нибудь можно убрать?
2016.09.16
Тема Ответить
6
>>>
Всем привет. С айфоном проблем нет - там все четко. Сам пользуюсь сяоми. Встроенные клавы без русского языка, а нужны русский, англ, кит пиньинь и 手写. Пользовался Go Keyboard - более менее сносный вариант, но последние пол года просто выводит из себя! Например, пишешь пиньином cao, выдает пару первых результатов иероглифы cai, если пишешь cai, то выдает cao и т.п.. Такое ощущение, что все наоборот делает. Еще многих слов не знает - например, пишешь 债权债务 - не знает такого слова (на айфоне и на компе обычно много слов знает). В общем вопрос такой: кто знает нормальную клаву для андроид с русским, английским, пиньином и 手写 или кто знает как отучить клаву постоянно исправлять то, что я написал (уже отключал и включал все что можно в настройках, но так и не нашел). Спасибо.
杨丹李
2016.09.16
Тема Ответить