Сообщения сарма

1
>>>
2018.02.05十白 спортзал - это вещь, но терпения не хватает, карточки эти и пропадают. А вот ролики - идея! Надо научиться, но не должно быть тяжело, думаю. Хотя, если честно, то не видела, чтобы бы кто-то из взрослых катался, вот дети - такое есть, трёх лет и до пяти-шести, учатся, старших - ноль. Учителям их не более двадцати.

Да, маленький городок --- свои особенности.
Хоть места для катания есть?
В больших городах и люди разные катаются, и дорожек удобных километрами.
Не знаю, как Вы, но мне и с двадцатилетними бывает интересно пообщаться. Они бывают более открытыми, незакомплексованными, а ещё им не жаль тратить время на болтовню, в отличие от старших, семейных и занятых
2018.02.05
Тема Ответить
2
>>>
2018.02.03Ветер Добирался - смотрел по байду картам как идти, запоминал названия улиц, потом можно еще по фото посмотреть где там поворот итд. Как раньше, никаких проблем.

Из плюсов, стимулирует по пути общаться (язык до Киева доведёт), обращать внимание на реальные виды улиц, вывески-указатели, в конце-концов, развивать память и пространственное мышление.
2018.02.04
Тема Ответить
3
>>>
2018.02.03Лёлят А вот, что будут делать жители страны «мобильные приложения» (или APP), если вдруг отключат свет не на час, а дня на три? Или просто, мобильник сломается/украдут/заглючит

В одном из журналов  «Наука и жизнь» был рассказ фантаста с подобной ситуацией. Человек чуть не умер с голоду, зато познакомился с живыми друзьями  21
2018.02.04
Тема Ответить
4
>>>
2018.02.03Ветер сарма, подруга - это та, о ком я подумал?)

Ага
Подкупает искренность, бескорыстность, доверяю ей как себе
2018.02.03
Тема Ответить
5
>>>
2018.02.03Ветер Иноверец, кто на фото изображен? Вообще есть подозрение что это чье-то личное фото, которое он не хотел бы выкладывать здесь. Предлагаю убрать.

Да нет, в открытом доступе Сергей Филиппов
2018.02.03
Тема Ответить
6
>>>
2018.02.03Parker вряд ли с тобой будут общаться многие - это нужно быть Джоан Роулинг.

Не уверена, что друзей и общения обязательно должно быть много.
Тут склоняюсь к мнению Владимира Ильича: лучше меньше, да лучше

Но во всех других аспектах согласна с Вами:
идти в ногу и быть как все во многом упрощает жизнь
в деревню, где живут одноногие, надо идти на одной ноге
в стране 微信я можно полноценно жить только с 微信 1
2018.02.03
Тема Ответить
7
>>>
2018.02.03十白 зрение и так садится + каждый день почти за компом, так что телефон уже лишнее, отдыхать надо.

Раз в отрыве от сети нужно общение, тогда надо, наверно, в спортзалах знакомиться или среди любителей на роликах кататься. Может, найдёте желающих в парки-музеи выбраться. Короче, всё равно надо отпрыгивать от своих интересов.
2018.02.03
Тема Ответить
8
>>>
2018.02.03就四否 Уже который раз натыкаюсь на так сказать "китайскую стену" в общении с китайцами. Начинаешь с ними общаться, а они задают только стандартные вопросы, а дальше дело никуда не двигается. Как находите общие темы для разговоров с китайцами и как эти стандартные вопросы избежать? Можете подкинуть идеи?

Стандартных вопросов не так много, а дальше берите инициативу в свои руки и задавайте нестандартные. То, что интересно вам. В конце концов найдёте знакомых со схожими интересами и тогда общение сможет перейти на другой уровень.

На мой взгляд, действительно, абсолютно такие же люди как и мы. Не со всяким же соотечественником будете длительно общаться.
Никогда не жила в Китае подолгу. Тем не менее есть одна близкая многолетняя подруга (встречаемся раз в год и виртуально общаемся), ещё как минимум трёх можно назвать приятелями (общение не интенсивное, но регулярное). Наш круг интересов --- путешествия, китайские фильмы и книги, музыка, цветные камни, астрономия.
Думаю, чем шире спектр ваших интересов, тем легче найти точки соприкосновения с другими людьми в любой стране.
2018.02.03
Тема Ответить