Сообщения 就四否

1
>>>
2018.02.05strelok-ac Был у меня один дружок, китайский понимал плохо, почти не умел на нем разговаривать, зато любил ходить в клубы и бухать. Так вот он говорит: когда мы вместе с китайцами опьянеем, разговор склеивается естественным образом. Также "подшафе" ему хватало знания китайского чтобы склеить китаянку не первой свежести, и приехать с ней на квартиру... 1

Хах, это конечно хороший способ, но не для меня.
2018.02.05
Тема Ответить
2
>>>
Не знала что такие люди еще существуют, в похвалу вам, сейчас же все hi tech зависимые. Респект👍
2018.02.03
Тема Ответить
3
>>>
2018.02.03萨沙老师 Дешевый способ разорвать порочный круг, не знаю, утолит ли он ваши печали:
Сделайте стрим в 快手. Через три дня от желающих "дружиться" китайцев не будет отбоя. Отбросив пену, можно будет найти друзей в том же городе, попытаться найти общие интересы.
Спасибо за советы) буду пробовать👍
2018.02.03
Тема Ответить
4
>>>
2018.02.03Panzer Если интереса к Китаю и его жителям нет, то общаться, конечно, ни к чему. Можно просто жить в относительно комфортной среде, получая бабос, как это делают тичеры или экспаты, которые сегодня в Китае, а завтра в Турции или Индии.

Вопрос был от человека, который к китайцам со всей душой, а взаимности нет...

Вот именно, я и не тичер и по свету не скитаюсь. Хочу остаться здесь в Китае, понятное дело частью общества мне не стать, но столько времени и энергии ушло на китайский, а результатов нет. Я и хочу что-то поменять , найти способы новые, чтобы исправить положение.
2018.02.03
Тема Ответить
5
>>>
А вы можете посоветовать китайские книги или блоги, сайты? Чтобы собрать побольше информации, а то как-то печально совсем, столько учить китайский и для чего непонятно(
2018.02.03
Тема Ответить
6
>>>
Уже который раз натыкаюсь на так сказать "китайскую стену" в общении с китайцами. Начинаешь с ними общаться, а они задают только стандартные вопросы, а дальше дело никуда не двигается. Как находите общие темы для разговоров с китайцами и как эти стандартные вопросы избежать? Можете подкинуть идеи?
2018.02.03
Тема Ответить