Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.08.15Тварям Его сил История так написана, как будто это не происшествие, а роман.

Если это правда. То её абсолютная вина, что бродила ОДНА в наушниках хрен знает где, тем самым провоцируя окружение.

Я сомневаюсь, что иностранец мог что-то с ней сделать в чужой стране. Все прекрасно понимают что такое иностранцу нарушить закон в Китае... Если что-то и произошло, то это был местный, который точно знал как замести следы и где есть камеры, а где нет.

Как забавно читать, когда вину спихивают на жертву. Получается, что преступник просто был спровоцирован, да и не преступник он, ведь ситуация заставила. Таким образом можно любую жертву виновной сделать.
2021.08.15
Тема Ответить
2
>>>
2021.08.15Тварям Его сил Если это правда. То её абсолютная вина, что бродила ОДНА в наушниках хрен знает где, тем самым провоцируя окружение.
Фу, какой мерзкий комментарий. Виктимблейминг во всей красе. Показательный уровень культуры.
2021.08.15
Тема Ответить
3
>>>
2021.08.15Тварям Его сил История так написана, как будто это не происшествие, а роман.

Если это правда. То её абсолютная вина, что бродила ОДНА в наушниках хрен знает где, тем самым провоцируя окружение.

Я сомневаюсь, что иностранец мог что-то с ней сделать в чужой стране. Все прекрасно понимают что такое иностранцу нарушить закон в Китае... Если что-то и произошло, то это был местный, который точно знал как замести следы и где есть камеры, а где нет.
В чем проблема гулять одной в наушниках, в Шанхае, где камеры на каждом шагу?) Или если живешь в Китае, то надо дома замураваться и с людьми не контактировать? Что бы там не произошло, есть вина девушки или нет (якобы она употребляла наркотики или связалась не с теми людьми), то явно то, что она вышла гулять одна и в наушниках тут не причем
2021.08.15
Тема Ответить
4
>>>
2021.08.15vaily На самом деле, исчезнуть человеку очень просто. Я вот сейчас сижу, пью пиво, документов с собой не взял. Очень далеко от места работы и квартиры. Если на пути обратно дидишник не справится с управлением и угодит под фуру - никакое ФСБ с ЦРУ в жизни не узнает, что со мной случилось, как бы не старались.
Как вот можно достоверно установить, что пропавший Вайли(который ни с кем с пятницы не общался) и авария в ночь с воскресенья на понедельник(в которой даже фиг поймешь, сколько человек в машине было) как-то связаны?
А если я вообще, даже не в ШЖ, а, никому не сказав, решил в Хуэйчжоу поехать потусить?
Что бы в случае выше должна была искать полиция?

А билеты вы бы покупали без телефона / карты? Наличкой, которая всегда в кармане? Тема ни о чем вообще
2021.08.15
Тема Ответить
5
>>>
]
2021.08.15vaily Ну вот рядом сидят пьяные китайцы, которые зовут бухать к ним дальше. Явно ]же, если поедем, то или на их машине, или на вызванном ими такси. Да и на вопрос заплатить они обычно орут «ненене, ты гость» и телефон из рук вырывают.
Не суть важно, я к тому, что пропасть бесследно по-прежнему проще простого.
И вся эта сцена фиксируется на видео внутри ресторана. Где ваша физиономия прекрасно видна. А потом на внешней камере будет сцена вашей с ними посадки в машину.

.
Цитата: всех камерах и геолокациях
Хоспаде, половина лаоваев до сих пор мейтуан не освоила, а для заказа такси суют визитку с адресом официанту.
И чо потом? Спросят официанта «кому вызывал такси?». «Да хрен знает, лаоваю какому-то». «А куда?». «Да я не помню, в Баоан куда-то»
Какие телефоны были в зоне действия этой вышки на момент вызова? А какие из них зарегистрированы на лаоваев? Опа, всего три... Этот? Он самый!
Цитата:Нашли, опознают. «Узнаете ли вы в этом комке мяса вашего знакомого?». «… раздаются звуки рвоты, зафиксирован обморок»
А на видеорегистраторе из салона машины он? Он самый. Генетическая экспертиза подтверждает. Бинго.
Цитата:Шла по улице после ссоры «ляляля, я тебя не слышу.» Села в машину в переулке поскандалить дальше, начала качать права. Получила по голове и оказалась на дне Хуанпу. В это поверить гораздо проще, чем во влюбленного фотографа-злодея-итальянца с татуировкой на плече и в кражу ракетного топлива
Кому последнему звонила перед ссорой?
С кем из мужчин перезванивалась вообще? А чей из них телефон  был в тот день в одной с ней зоне вышки?

Одно дело в тайге пропасть без рации, другое дело в городе. с телефоном. Или этот кто-то настолько крут, что попросил полицию ничего этого не заметить (точно не итальянец), или настолько хитер, что смог все эти цифровые следы подтереть, причём задним числом (не мог же он знать до встречи, что они так сильно поссорятся)
Дьяволы не сдаются.
2021.08.15
Тема Ответить
6
>>>
Интересно, почему эти статьи пишутся так, чтобы с первой фразы заорать "господи, что за чушь вы несете"? Уже после первых соплей про счастливое детство и девочку-умницу-красавицу
Цитата:Семья отреагировала молниеносно. После заведения уголовного дела, обращения в Интерпол и к местным властям
Во-первых, дело не заводят, а возбуждают. Можно было бы списать на перевод, но статья писалась же русскоязычными. Мелочь, но показательно.
Во-вторых, дело возбуждают, если есть основания предполагать, что пропажа человека связана с преступлением. По обращению "шла по улице и пропала" дела никто не возбудит сначала никогда.
В-третьих - "обращение в Интерпол". На заглавной странице Интерпола написано
Цитата:Criminal activity should be reported to your local or national police. INTERPOL does not carry out investigations or arrest people;
Цитата:Do you wish to report a missing person, or have information on a missing person? Contact your local or national police,
Интерпол НЕ РАБОТАЕТ с заявлениями частных лиц, все, кто предлагает "составить обращение в интерпол" - мошенники чистой воды.
В-четвертых - кто такие "местные власти"? Там табличка висит на двери "местные власти"? Или у них название есть?
В-пятых - если куда-то обращались, то в чем сложность выложить тексты обращений в открытый доступ? Мол, от такого-то числа обращались в такое-то пайчусуо, вот номер обращения, вот номер его бейана, а вот ФИО принявшего заявление. Через 10 дней обратились в районное отделение, вот номер и текст, вот ответ на предыдущее сообщение.
Я лично из статьи не понял ничего по поводу предпринятых действий, одна истерика и журналистская ересь вроде
Цитата:В этом деле о пропаже, которое пропитано тайнами и несостыковками, каждый раз появляются новые леденящие кровь подробности.

Потом без ржача читать уже совсем нельзя
Цитата:Позже стало известно, что на телефон Дарьи поступали многочисленные звонки от неизвестного человека, который назначил ей свидание в одном из отелей, однако так и не появился.
Так раз Дарья исчезла(полагаю, вместе с телефоном), а "неизвестный человек" так и не появился - откуда же стало известно о звонках? Если сотовый оператор поделился инфой - то там было бы ФИО того, на кого зареган номер хотя бы.
Цитата:Соседи позднее скажут, что это выглядело так, словно за девушкой велась слежка — будто кто-то хотел узнать сколько и каким способом девушка будет добираться до назначенного места.
Что?
Цитата:Родные Даши поступили правильно — передали переписку украинскому консулу в Шанхай и показывали в полиции в Украине, по месту жительства, где велось расследование, однако представители закона предпочли закрыть глаза на эту информацию. Полиция Шанхая так и не вызвала Павла на допрос.
Еще раз - они показали переписку украинской полиции. Хотя пропала она вроде в Шанхае. Если я правильно понял, то шанхайскую полицию обвиняют в том, что их дежурный телепат не вышел на работу?
И вишенка на торте
Цитата:связала исчезновение украинки с предполагаемым арестом известного в Китае специалиста ракетно-космической отрасли Хоу Цзяньвэня, которого обвиняли в шпионаже».
Не удивительно, что на вумен.ру опубликовали. Ни одно уважающее себя издание такую чушь бы и слушать не стало. И шпионский след, и бандиты, и мир высокой моды, и таинственная пропажа, и безутешные родители - все, как любят овуляши и беременяши. И даже роковой красавец с ревнивой женой-злодейкой и братом-полицейским
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.15
Тема Ответить
7
>>>
У моделек вообще крайне быстро формируется ложное чувство собственной значимости. Каждый день на крутых яхтах, каждый день в роскошных машинах, каждый день трюфеля с икрой. Вот и кажется бедной девочке, что она крутая, как вареные яйца, и разговаривать она начинает со всеми соответственно.
Вот и отпихнула на очередной яхте скромного тихого старичка «куда прешь, бомжище, здесь не подают».
А еще многие девочки решают быстро разбогатеть и начинают шантажировать богатых женатых мужиков.

Больные люди вообще.
- Так, ты бесправная никому не известная молодая симпатичная иностранка. Там на яхте, которая несколько дней будет в открытом море, собираются богатые влиятельные люди, привыкшие к вседозволенности, которые будут бухать и упарываться веществами. Большинство среди них - молодые и зрелые мужики.
- Отлично, я пойду займу денег на билет.
2021.08.15
Тема Ответить
8
>>>
2021.08.15vaily Ну так сама виновата действительно - нечего было образцы ракетного топлива воровать и продавать американцам.

Иногда возникает ощущение , что Вайли отшила модель. Столько хейта в сторону моделинга...
2021.08.15
Тема Ответить
9
>>>
2021.08.15vaily На самом деле, исчезнуть человеку очень просто. Я вот сейчас сижу, пью пиво, документов с собой не взял. Очень далеко от места работы и квартиры. Если на пути обратно дидишник не справится с управлением и угодит под фуру - никакое ФСБ с ЦРУ в жизни не узнает, что со мной случилось, как бы не старались.
Вы сейчас с айфоном сидите. 52 А потом им же расплатитесь за пиво, и ваше местоположение будет зафиксировано с точностью до метра и секунды.
А потом дидишнику укажете точный адрес. И ещё дидишнику надо будет найти трассу без видеокамер и доброго фуровода, который согласится не поднимать шума. 52
2021.08.15
Тема Ответить
10
>>>
Отимиш нет времени объяснять,диагностируй энергетику вайли по его фотке
2021.08.16
Тема Ответить
11
>>>
Лучше нк отправлять детей моделить в китай если выдна безопасность, да и вообще моральное состояние чада.
2017.09.30
Тема Ответить
12
>>>
2021.08.15vaily Кто-то CSI:место преступления пересмотрел.
Кто-то перепил пива и забыл, в каком году живет. 52  Неуловимый Джо скрывается от ЦРУ и ФСБ, не отходя от айфона.  52
Цитата:Да бред же. Если «безутешный отец» два месяца «рвал жилы», то этому осталась бы тысяча следов.
И почему вы решили, что их нет, потому, что про них на вумен. ру не написано?  
Цитата:Резонанс вообще очень сложно купировать и остановить.
А его никто и не останавливал, вон до сих пор все помнят. Потому, что случай действительно необычный.
Цитата:Кем, КЕМ нужно быть, чтобы заставить «не замечать» и полицию, и прокуратуру, и партийный контроль(и не только в Шанхае, но и в Пекине)? И как тот, кто, в теории, может так попросить, может пересечься с 20-летней лаовайской моделькой?
Ответ вообще простой - никто ничего не «просил». Просто все «действия безутешного отца» ограничились истериками в районном пайчусуо и заябыванием секретарши консульства в Вичате.
Окей, никакие люди в черном никого не просили. Остается два варианта: 1) полиция Шанхая просто сама по себе поленилась и ничего не делала, с риском получить люлей за международный скандал из-за бездействия 2) в Шанхае есть кто-то, кто умеет как минимум затирать историю звонков, причем не только своих, но и другого человека.
Цитата:Из прочитанной статьи можно извлечь один-единственный факт - она пропала. Весь остальной текст - бред шизофреника и крики белок-истеричек с вумен.ру
Так попробуйте читать не только белок-истеричек.
2021.08.16
Тема Ответить
13
>>>
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
2021.08.16
Тема Ответить
14
>>>
2021.08.15vaily Как вот можно достоверно установить, что пропавший Вайли(который ни с кем с пятницы не общался) и авария в ночь с воскресенья на понедельник(в которой даже фиг поймешь, сколько человек в машине было) как-то связаны?
А если я вообще, даже не в ШЖ, а, никому не сказав, решил в Хуэйчжоу поехать потусить?
Что бы в случае выше должна была искать полиция?
Это пишет компьютерный специалист. facepalm Пробить логи дидишника, кого он вёз, откуда и куда. С какого телефона был вызов. Плюс камера в салоне машины. Бинго.
2021.08.15
Тема Ответить
15
>>>
также помню эту историю. От себя добавлю, что тоже хотела помочь хоть как то и решила с помощью журналистов добавить резонанса, по моему это было как раз несколько месяцев спустя после ее пропажи, написала в несколько программ популярных в Украине, ответили из "Говорит Украина" и хотели снять программу, но нужно было согласие родителей - они отказались.. причина не известна((
2021.08.15
Тема Ответить
16
>>>
2021.08.15vaily На самом деле, исчезнуть человеку очень просто.

После этих слов, у меня начался кризис веры...

Вайли, йоптель, ты точно в Китае? у тебя камеры с распознаванием лиц на каждом шагу, 100500 приложений на телефоне, которые распознают изображение и голос никого не спрашивая и сообщая куда надо, и куча всего еще, чтоб пьяная жёппка Георгия была в безопасности в случае чего.

Если брать на веру эту историю, то там вариант развития только один, чтоб ее так долго искали: адвокат-переводчик-юрист которого наняли для общения с местной полицией/властями как в этой теме, типа "у него есть связи и все такое", а по факту этот наймит решил "ну побухает, отойдет и сама вернется".
Уйти от большого брата в Китае можно, но для этого нужно приложить усилия, причем самостоятельно
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.08.16
Тема Ответить
17
>>>
2017.05.07Густая Тьма Иногда возникает ощущение , что Вайли отшила модель. Столько хейта в сторону моделинга...
Это наш местный Юрий Лоза.  52 Он уже в  Шанхае обнаружил причал для яхт, который не под видеонаблюдением. Там собираются скромные старички, молодые и зрелые мужики, чтобы начать бухать и упарываться веществами в 7.45 утра.

История на самом деле мрачная и непонятная. История была резонансная, полиция явно её искала, и не нашла. Значит либо её кто-то попросил, либо в Шанхае есть кто-то хитрее полиции.
2021.08.15
Тема Ответить
18
>>>
2021.08.16Отимиш Дисклеймер: Тех, чьи чувства я оскорбляю, может продолжать жить в своем уютном мирке и не читать этот пост.

Вот тут тред обещает стать очень интересным.
Адренохром?
Жертвоприношения в здании комитета партии?
Диагностировал ее по фото?

Даже не знаю с чего начать, все такое вкусное.
2021.08.16
Тема Ответить
19
>>>
2021.08.16Отимиш Далее, соотнесите человека с деревом.
Смотрю на ваше сообщение и отчетливо дуб представляю. Я все правильно делаю?
2021.08.16
Тема Ответить
20
>>>
2021.08.15Holdmybeer Вы бы хоть контекст давали, ссылочку какую-то, где можно почитать что это за Дарья вообще и зачем ее искать.
Прямо здесь на форуме можете в окне "поиск" набрать "дарья бульба". Всё обсуждали.

2021.08.15Seniorita Есть ли какие-то гос. сайты куда можно подать заявление о пересмотрении её дела? Есть ли шансы её найти?
К сожалению, полиция Шанхая закрыло дело...Возможно люди со знанием китайского смогут хоть чем-нибудь помочь.
Таких гос. сайтов нет.
Если полиция закрыло дело, значит шансы найти её ноль.
Нет, люди со знанием китайского ничем здесь не помогут.
2021.08.15
Тема Ответить