Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.09.24Salt Здравствуйте, обращаюсь к форумчанам за советом. Я студент 3-го курса, по специальности 'перевод и переводоведение'.Изучаю китайский язык уже 3 года и достиг определенных успехов, хочу попробовать себя в качестве фрилансера.

Учился по той же специальности, так же с третьего курса начал пытаться искать заказы для фриланса. С 4-го курса уже постоянно этим занимался - дешёвая рабочая сила нужна всегда. Попробуйте себя на поприще локализации компьютерных/мобильных игр, негры там всегда нужны, руку набьёте Smile
2016.09.25
Тема Ответить
2
>>>
А какой совет нужен? Бери и предлагай свои услуги. Только через реальную практику можно поднять свой профессиональный уровень. Поэтому вопрос типа стоит ли пробовать вообще не должен иметь место. Однозначно надо пробовать.
2016.09.24
Тема Ответить
3
>>>
Salt, практикуйся больше! ищи заказы где можешь. Не боги горшки обжигали. Конечно старайся перевод качественно делать. Тебе могут тут конечно написать, что рано и тебе нужно ещё 20 лет тренироваться, переводя бесплатно библиотечные многотомники на китайский, а уже после этого приступать к работе. Но это лишь потому, что увидят в тебе потенциального конкурента, который завтра может перехватить заказ.
2016.09.25
Тема Ответить